КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 20:20   #91
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Я бы уже давно поменяла педиатра при таком подходе


Не знаю как у вас в договоре - у нас за ребенком закреплен личный педиатр, который знает особенности развития и болезней моего ребенка и наблюдает его постоянно. Дежурного педиатра я вызываю только в выходной или праздничный день или по договоренности со своим педиатром (если он объясняет, что сегодня ну никак не получится и он обязательно навестит нас завтра).
И график осмотров ребенка педиатром действительно существует, зачем это отрицать?
По поводу приучения к соске - ну вы прям глаза мне открыли, а то вторая растет без соски и зубы уже режутся (а у старшей давно все вылезли), бегу скорее соску ей пихать, а то с рождения не давала, пора начинать На самом деле нет никакой необходимости в соске, проверено опытом меня и других мам.
Так я можно сказать, сменила)))
По крайней мере, О. В. больше вызывать не будем, если что Топал вызову, мне она пока больше всех понравилась))
Депозит больше заключать не буду, если нужно будет вызвать педиатра домой, вызову просто, без договора, подороже это стоит, но, что делать)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:56
ответ для Natalia-K , на сообщение « Так я можно сказать, сменила))) По... »
  #92
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Я бы уже давно поменяла педиатра при таком подходе


Не знаю как у вас в договоре - у нас за ребенком закреплен личный педиатр, который знает особенности развития и болезней моего ребенка и наблюдает его постоянно. Дежурного педиатра я вызываю только в выходной или праздничный день или по договоренности со своим педиатром (если он объясняет, что сегодня ну никак не получится и он обязательно навестит нас завтра).
И график осмотров ребенка педиатром действительно существует, зачем это отрицать?
По поводу приучения к соске - ну вы прям глаза мне открыли, а то вторая растет без соски и зубы уже режутся (а у старшей давно все вылезли), бегу скорее соску ей пихать, а то с рождения не давала, пора начинать На самом деле нет никакой необходимости в соске, проверено опытом меня и других мам.
Ну и у моего сына есть личный педиатр, Ольга Владимировна, которая
Цитата:
знает особенности развития и болезней моего ребенка и наблюдает его постоянно.

Ага, раз в месяц в течение первого года жизни, этому графику мы следуем. Диспансеризацию у других специалистов тоже проходим
Рада, что открыла Вам глаза. Я писАла, что
Цитата:
действительно есть смысл
, я не писАла это как обязательное руководство к действию. Детки все разшные, к слову некоторые сами просят в этом возрасте соску, не стоит всех деток мерить по своеми детям.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:17   #93
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Ну вы же сами пишете на предыдущей странице
Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
вызов определённого врача - педиатра на дом не предусмотрен, приезжает дежурный врач, однако при возможности администрация идёт на встречу клиентам и на вызов приезжает тот педиатр, которого указывает или у которого наблюдаются дети клиента. Сейчас у педиатров ЕМС вызовов очень много, поэтому если хотите видет конкретного педиатра у своего ребёнка, то лучше приехать на приём в клинику.
.
Просто у меня по договору педиатр каждый месяц домой приезжает, ну и в случае заболевания тоже. И я хочу видеть своего педиатра, а не дежурного.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Рада, что открыла Вам глаза. Я писАла, что , я не писАла это как обязательное руководство к действию. Детки все разшные, к слову некоторые сами просят в этом возрасте соску, не стоит всех деток мерить по своеми детям.
Не беспокойтесь, я такие советы не воспринимаю как руководство к действию. И интересно, как некоторые дети просят соску, они же говорить не умеют и как они могут просить то, что никогда не пробовали? И я не пыталась всех мерять по своим, но и призывать всех соску не сосать тоже не собираюсь. Я только написала, что без соски можно спокойно обойтись, особенно если до полугода ее не пробовали, то уж начинать совсем ни к чему, имхо

А вообще я-то своим педиатром очень довольна Уже четвертый год старшая в ЕМС наблюдается и маленькая тоже с рождения
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:34
ответ для Флега , на сообщение « Ну вы же сами пишете на предыдущей... »
  #94
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ну вы же сами пишете на предыдущей странице

Просто у меня по договору педиатр каждый месяц домой приезжает, ну и в случае заболевания тоже. И я хочу видеть своего педиатра, а не дежурного.


Не беспокойтесь, я такие советы не воспринимаю как руководство к действию. И интересно, как некоторые дети просят соску, они же говорить не умеют и как они могут просить то, что никогда не пробовали? И я не пыталась всех мерять по своим, но и призывать всех соску не сосать тоже не собираюсь. Я только написала, что без соски можно спокойно обойтись, особенно если до полугода ее не пробовали, то уж начинать совсем ни к чему, имхо

А вообще я-то своим педиатром очень довольна Уже четвертый год старшая в ЕМС наблюдается и маленькая тоже с рождения
Забыла , у кого вы наблюдаетесь?

Как-как? Соски же практически у каждой мамы малышастика дома есть, вот и предлагаются, иногда, когда уже кажется ничем не успокоить, а малыш может и взять. Мой сын вот отказывается. А у знакомой дочь соску сама взяла в 1 год с небольшим, когда маляры стали резаться.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:36
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #95
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мы у Каплюка А.А. До него были Ремиханова Э.Т. и Феоктистова О.В., я ничего против нее не имею, просто не сошлись мы с ней по некоторым вопросам и территориально живем не удобно для нее.
Про соску не вижу смысла спорить. Все детки и мамы разные, я бы даже не подумала в год, когда все отучают, соску предлагать, уж в это время точно есть обо что зубки почесать. Но это я, другая мамам предложила...ну это ее дело в конце концов.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:04
ответ для Флега , на сообщение « Мы у Каплюка А.А. :008: До него были... »
  #96
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы у Каплюка А.А. До него были Ремиханова Э.Т. и Феоктистова О.В., я ничего против нее не имею, просто не сошлись мы с ней по некоторым вопросам и территориально живем не удобно для нее.
Про соску не вижу смысла спорить. Все детки и мамы разные, я бы даже не подумала в год, когда все отучают, соску предлагать, уж в это время точно есть обо что зубки почесать. Но это я, другая мамам предложила...ну это ее дело в конце концов.
про соску - согласна Сына вот тоже с рождения её не жаловал, только иногда на прогулке, в 4 месяца вообще отказался, но вот пару раз предлагала как крайнее средство (от отчаняния )- не брал. Он грызунки уважает и деревянную ложку
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:17   #97
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
про соску - согласна Сына вот тоже с рождения её не жаловал, только иногда на прогулке, в 4 месяца вообще отказался, но вот пару раз предлагала как крайнее средство (от отчаняния )- не брал. Он грызунки уважает и деревянную ложку
Вот и у нас почти такие дже отношения с соской. Сосали ее только до 1 мес, на прогулке, чтобы заснуть. Потом - ни в какую... Тут, резались зубы - я предложила, как крайнюю меру, но не пошло....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:34
ответ для ксю-ксю , на сообщение « КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ЕМС?????????? »
  #98
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


А меня вот лично устраивает, что меня не напрягают ходить по плановым спецам просто потому что это нужно для галочки. Меня устраивает и то, что не надо ходить раз в месяц просто потому, что надо взвеситься\помериться. Если появляются вопросы - звоню, и мне все подробно объясняют. На приеме - мне все разжёвывают, и если я прихожу с паникой, то меня успокаивают и нормально объясняют, что и как....
Просто у каждого есть свои пунктики, и именно в соответствии с ними нужно выбирать себе врача\клинику\способ обслуживания.

Есть примеры, когда личный педиатр есть.... но там такое советуют - что просто жесть... Каждый месяц такой педиатр выписывает тонну лекарств, которые не помогают, уже с рождения лечит ребенку все что можно и что нельзя (безрезультатно, кстати) , НО ходит каждый месяц, хоть и взвешивает не правильно, постоянно находит что-то у ребенка, отправляет с этим "что-то" к другим специалистам, которые либо ничего не находят, либо говорят, что это возрастное и лечить не надо, и прикормы советует начинать с 3х месяцев с фруктов и соков... но зато четко следит за графиком прививок и при всех, поставленных ей же, диагнозах постоянно пытается сделать прививку...

Мама на нервах постоянно, но потому что она не читает, например, ЛВ, ей и в голову не пришло усомниться в профессионализме врача... Она думала, что уж по хорошему дорогому ДМС ей дадут хороших спецов... Сейчас сменила педиатра - и просто счастлива... жалеет только, что сделала это только спустя 9 месяцев.
Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:03   #99
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
А меня вот лично устраивает, что меня не напрягают ходить по плановым спецам просто потому что это нужно для галочки. Меня устраивает и то, что не надо ходить раз в месяц просто потому, что надо взвеситься\помериться. Если появляются вопросы - звоню, и мне все подробно объясняют. На приеме - мне все разжёвывают, и если я прихожу с паникой, то меня успокаивают и нормально объясняют, что и как....
Просто у каждого есть свои пунктики, и именно в соответствии с ними нужно выбирать себе врача\клинику\способ обслуживания.

Есть примеры, когда личный педиатр есть.... но там такое советуют - что просто жесть... Каждый месяц такой педиатр выписывает тонну лекарств, которые не помогают, уже с рождения лечит ребенку все что можно и что нельзя (безрезультатно, кстати) , НО ходит каждый месяц, хоть и взвешивает не правильно, постоянно находит что-то у ребенка, отправляет с этим "что-то" к другим специалистам, которые либо ничего не находят, либо говорят, что это возрастное и лечить не надо, и прикормы советует начинать с 3х месяцев с фруктов и соков... но зато четко следит за графиком прививок и при всех, поставленных ей же, диагнозах постоянно пытается сделать прививку...

Мама на нервах постоянно, но потому что она не читает, например, ЛВ, ей и в голову не пришло усомниться в профессионализме врача... Она думала, что уж по хорошему дорогому ДМС ей дадут хороших спецов... Сейчас сменила педиатра - и просто счастлива... жалеет только, что сделала это только спустя 9 месяцев.
Это в ЕМС такие педиатры есть?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:41
ответ для Флега , на сообщение « Это в ЕМС такие педиатры есть? »
  #100
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Это в ЕМС такие педиатры есть?
нет, это был педиатр из другой очень известной клиники....
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena