СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 14:11   #91
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Да, забыла озвучить тариф - подг.курсы 25 т.р (год) , обучение в школе 6,5 т.р + питание + кружки, итого около 10 т.р.(м-ц) Кто-то скажет дорого, а я посчитала, сколько мы будем тратить на кружки, секции и репетитора по английскому и немецкому (в школе 2 языка), то на то и выходит и ещё гоняться по всему городу. Мы сейчас в саду, ходим на английский и муз.школу - 5 т.р., приходится мотаться, отпрашиваться с работы, иногда не отпускают и ребёнок пропускает (а денежки уже заплачены)Вообщем уже хочу туда свою куколку отправить и при этом у меня нет мондража и истерики "Боже мой уже в школу!" очень жалею, что в моём детстве меня в такую школу не отправили (((
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:48   #92
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Да, забыла озвучить тариф - подг.курсы 25 т.р (год) , обучение в школе 6,5 т.р + питание + кружки, итого около 10 т.р.(м-ц)
Чуть побольше 10 т.р. Питание в этом году - 176 рублей в день (завтрак, обед, полдник в школьном кафе (не в столовой)). Питание считается по фактическому количеству - в один день вы можете пойти, например, на полдник, а в другой - нет. Кружки - по-разному, но вот, например, театральный - 1650 в месяц.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:00   #93
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Как я понимаю, данные отзывы про школу на Техноложке, а кто-нибудь был вчера в ДВ на Планерной? Давайте обсудим именно эти курсы.
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:02   #94
Irina1975
Активный участник
 
Аватар для Irina1975
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
а расскажите мне, пжста, про среднюю школу на Техноложке?
я вот в выборе: отдавать в Дел волну или в 2-ку...
Деловая волна намного ближе к дому
У меня тоже оба сына в Деловой Волне, в 1 и в 7 классе. Честно скажу, переход из младшей школы в среднюю, в другое здание, был мучительным. В младшей над ними все носились, как курица с яйцами, а тут дети стали предоставлены сами себе. Недовольство было массовое у родителей. Школа чем-то стала напоминать совдеп. Столовой не было. В кафе в младшую школу детей не водили. Привозили холодные завтраки в бидонах из другой школы. Дети наши носились по школе, убегали есть шаверму к метро. К обучению у меня не было претензий.
В результате часть родителей своих детей забрали.

Сейчас все устаканилось. Наши родители здорово потрепали нервы директору и завучу. Учат хорошо, сейчас из школы не выпускают в течение дня без записки от классного руководителя. Нам поменяли в этом году классного руководителя и вот теперь я поняла, что наш класс в надежных руках. Ольга Вадимовна возьмет их в ежовые рукавицы. В прошлом году и в этом все инциденты возникают только из-за новеньких мальчиков, с этим разбираемся.
В столовой стали немного лучше кормить, но дети не успевают отстоять очередь, как перемена заканчивается. Некоторые остаются голодными. Директор говорит, что помещения для столовой не хватает, будут расширяться...

Повторюсь, все претензии к средней школе в основном организационные, бытовые.

И вот еще: в прошлом году кто-то из родителей нажаловался в РОНО на школу по поводу обедов. В результате стали трясти образовательных процесс. И пришлось разделить гос предметы от предметов ДЕЛОВОЙ ВОЛНЫ.
Маразм в следующем: 3 гос английских и 3 дополнительных. Гос английский преподается по одним учебникам (не лучшим) и детей делят на 2 группы. А доп английский преподается во второй половине дня по хорошим учебникам, дети делятся на 3 группы. И учителя разные по гос английскому и по доп английскому.
Получается, что в прошлом году учитель вел определенную программу, было 6 уроков в неделю, были промежуточные результаты, внеклассное чтение и т.д. Было супер. Сейчас наши знания , по моему мнению, могут просесть, потому что дети банально путаются. Неправильно все это.
И еще неправильно ставить английский 10 уроком, а рисование третьим. Но это не школа виновата, ее так обязали.
При всем этом, к начальной школе, повторюсь, нет вообще никаких нареканий. У нас учительница - Марина Константиновна Слуцкер. И мой ленивый младшенький вдруг оживился и прямо летит в школу. Я от него не ожидала. Ему нравится все. А это многого стоит.
__________________
Ирина + Евгений (20.06.1997) +Валерий (09.12.2003)
Irina1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:40   #95
ameri
Старожил
 
Аватар для ameri
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 005


Мы были вчера на Планерной.
Я не разочарована. Дочь моя очарована. Для меня это огромный плюс! Ей было комфортно, все понравилось, отторжения ничего не вызвало.
Персонал произвел хорошее впечатление, Т.И. показалась адекватным и любящим детей человеком.

Вот состояние помещения... Мда... Тесновато, и ремонт не закончен...
Но я, в принципе, готова с этим смириться при хорошем учебном процессе. Т.е., скажем так, - процесс обучения меня больше заботит, чем бытовые минусы.
ameri is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:49   #96
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


У меня ребенок в 1 классе на Планерной. Главное - ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ УЧИТЬСЯ! Обожает английский.Старается на нем все время болтать с бабушкой (она бывший преподаватель английского). С удовольствием ходит на бальные танцы, шахматы. Конечно есть некоторые бытовые проблемы, но они решаемы. Сегодня иду на первое уже школьное собрание.
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:12   #97
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Расскажите потом нам, мамам буд. первоклассников к чему готовиться.

Мы тоже вчера были на курсах, сынуля доволен
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:07   #98
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Отчитываюсь о собрании. С учебой все понятно, но повеселили предложения учительницы о помощи пап, чтобы опустить парты пониже. После намека о найме подобного специалиста вроде предложение снялось.
Форма будет только в виде вязаных жилеток. Все остальное свое, но "классическое школьное", т.е. не джинсы. Обещали лекции от планетария. Договорились о подарках детям на дни рождения. К сожалению, окна они поменять не могут, т.к. помещения арендуют. А вообще учитель не в курсе планов администрации о ремонтах и прочем. Так что это будем уже у Татьяны Игоревны уточнять. Пока все.
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:45   #99
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о собрании. С учебой все понятно, но повеселили предложения учительницы о помощи пап, чтобы опустить парты пониже. После намека о найме подобного специалиста вроде предложение снялось.
Форма будет только в виде вязаных жилеток. Все остальное свое, но "классическое школьное", т.е. не джинсы. Обещали лекции от планетария. Договорились о подарках детям на дни рождения. К сожалению, окна они поменять не могут, т.к. помещения арендуют. А вообще учитель не в курсе планов администрации о ремонтах и прочем. Так что это будем уже у Татьяны Игоревны уточнять. Пока все.
Спасибо за информацию! А окна действительно нужно менять, дует из них просто жуть! По поводу дальнейших планов и сроков аренды разговаривала с Татьяной Игоревной, конкретики не получила, может у Вам ответят. Спрашивала и на счет оплаты школы, на какой срок установлена цена в 15 т.р?, услышала ответ, что пока на 2 года, все опять-таки зависит от сроков аренды.
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:17   #100
Аранда
Banned
 
Аватар для Аранда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 420


Девочки! Огромная просьба: кто может что-нибудь сказать о Шестаковой Наталье Михайловне. Она работала в ДВ. Весной стала директором нашей гимназии. Хотелось бы знать - что она из себя представляет? Застрелиться сразу или подождать?
Аранда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena