Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 00:42   #91
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
С/У? А почему? Я бы как раз подумала, что ванна/туалет в последнюю очередь
Ну как бы идёшь с самого дальнего конца квартиры и так доходишь до входной двери постепенно У меня ванна с туалетом из прихожей, при входе в квартиру
потому что это самое грязное... у нас плитки положено - 2кв метра, а пока муж ее пилил - я заработала аллергию на строительную пыль - одну плитку отпилит - и пыль во все квартире! ровным слоем! несмотря на закрытые двери и мокрые занавески...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:43   #92
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
они подчас самые затратные - это раз
второе - это самое важное место в доме! это два - если можно с комфортом мыться, то ты же дома))
три: Самое пыльное мероприятие - пачкает все новое во всем доме.
Да, а Вы ведь правы. И вообще - лучше из грязных комнат носить грязь в новую ванную, чем из грязной ванны в новую комнату. - В ванной убрать грязь проще гораздо
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:46   #93
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


наш опыт: когда первый ремонт делали,то были далеко небогаты (чтоб было понятнее - вчетвером на з\п в 8000 жили + папа подкинул на ремонт сантехники - 12000 и мама на окно в детской - 10000.... усе...........), ремонт делали за 2 недели (пока муж в отпуске был), все делал сам!!!! т.е. чисто косметику: без выравниввний и т.п., ну не могли мы с детьми переехать в г.... ванну делали пластиковыми панелями, да и вообще у нас кафеля нигде не было... потом потихонечку, уже живя дома что-то доделывали, кухню купили, мебель поменяли....

Сейчас делаем в новой квартире... уже более большей, но тоже без изысков, т.к. ломать стены без законных согласовываний мы не согласны!!! Мы сами себе дизайнеры, да и платить фирме чисто за работу на 200 % больше чем сами материалы не готовы))))
ремонтируют не русские ребята, только сантехнику и электрику делали с помощью профессионала - и то не фирмы!!!... Так что я считаю что у нас вполне бюджетный ремонт получится, ну кое где придется подэкономить, и пожить на чУмоданах - это уже мелочи жизни... ДА, но нам есть где жить - это огромный ПЛЮС... и никто не гонит.... когда впервый раз ремонтировались, нам хоть и было где жить, но было уже невыносимо, по-этому все было так быстро
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:49   #94
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я бы советовал менять окна или в процессе ремонта или до. Но не после. Только все намоете, приберет и вот опять все перемывать, пыли и грязи опять будет куча
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:56   #95
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Т.е. Вы бы советовали сначала санузел сделать, потом комнаты? Я думала, надо наоборот... Лоджия, потом 3 комнаты по очереди, потом кухня, потом санузел и в конце коридор... Как-то не хочется все смывать-отмывать в уже отремонтированной ванной.
Вот, еще с дверями загвоздка. Вроде, надо все сразу покупать и устанавливать, но нам сначала хотелось бы проемы сделать более-менее вертикальными)) А то невооруженным глазом видно, что стены заваливаются...
да, сначала санузлы.. это самое грязное и затратное.

двери в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
потому что это самое грязное... у нас плитки положено - 2кв метра, а пока муж ее пилил - я заработала аллергию на строительную пыль - одну плитку отпилит - и пыль во все квартире! ровным слоем! несмотря на закрытые двери и мокрые занавески...
Мы плитку пилили только на балконе и растворы мешали на балконе, и все равно все ежедневно покрывалось слоем строительной пыли, несмотря на мытье всего..
а кафель в ванной гораздо проще отмыть от пыли, чем перестирать ВСЮ одежду, занавески, одеяла-подушки и прочее..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:04   #96
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Я тоже за ремонт санузла в первую очередь, хотя и читала советы двигаться к выходу. Сама начала с санузла только потому, что он настоятельно требовал ремонта, своей очереди после комнат мог просто не дождаться ). А теперь, даже собираясь сносить еще кусочек стены, даже с выравниванием, ошкуриванием, заменой окон и т.д, понимаю, что кроме уборки хочется еще и себя после уборки отмыть, и нормально работающий, радующий санузел в этом очень помогает )
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:13   #97
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Просто имхо такими ремонтами мало кто хвастается Хотя было несколько топиков, где ремонт делался в квартире, в которой люди жили (если мне не изменяет память, топик МэриВпоппинс о таком ремонте).
это не про нас
мы купили такую квартиру , что туда заходить было страшно
но купили ближе к лету и жили в деревне
ремонт конечно затянулся и мы еще 1,5 мес. жили у знакомых ( бесплатно ) спасибо , что у меня есть такие знакомые
жить в состоянии ремонта очень сложно , мы это проходили в старой квартире , которую ремонтировали капитально , не предполагая , что будем менятся
я была беременная и дышала пылью от штукатурных работ , потом от плиточных
в итоге - у сына аллергия ...
в этот раз мы решили сделать все и сразу , была н-сумма денег , но все равно пришлось занимать и брать кредит
денег ушлооо очень много , но мы делали все и все капитально , просто построили новую квартиру , впереди еще куча всего и долги , но живет в чистоте и вроде бы уюте
сегодня попалась тема , про ремонт собственными руками в однушке в течении 1, 5 лет... молодцы ребята ... постараюсь ее поискать , думаю они могут дельное посоветовать
удаси вам
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:16   #98
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


про ремонт санузла в первую очередь ....
может и правильно с точки зрения пыли и грязи , но унитаз может придти в негодность , если начать туда сливать то , что будет при ремонте дальнейшем
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:16   #99
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
сегодня попалась тема , про ремонт собственными руками в однушке в течении 1, 5 лет... молодцы ребята ... постараюсь ее поискать , думаю они могут дельное посоветовать
удач вам
Спасибо! И Вам удачи и быстрой и триумфальной победы над квартирой
Полезла в ваш профиль смотреть ваш топик про ремонт
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:18   #100
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
...но унитаз может придти в негодность , если начать туда сливать то , что будет при ремонте дальнейшем
А если в туалете сделать всё, а унитаз советский купить за 1500, на время ремонта? (На год-два-три, одним словом ) Или это глупость?
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena