Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 20:47   #91
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
А Вы машину сразу в аэропорту брали или уже в городе?
Я смотрела, аренда Ford Focus автомат на 4 недели - 1100 евро в аэропорту.
Все зависит от машины и компании рентовой. Мы брали Форд Фиесту на 10 дней, что-то порядка 15 евро сутки стоили. И там, чем дольше, тем ниже цена.
Лучше брать в аэропорту, конечно, так удобнее. Но там очень много контор. Дешевле всего там парочка.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:24   #92
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
А Вы машину сразу в аэропорту брали или уже в городе?
Я смотрела, аренда Ford Focus автомат на 4 недели - 1100 евро в аэропорту.
удобнее, мне кажедтся, в аэропорту брать и там же сдавать. Мы, правда, в этот раз добирались на такси (70 евро в отель и 60 евро из отеля, порядка 60 км). Просто наш ребенок младший не сидит в кресле и мы сразу бронировали отель АLL, зная, что никуда ездить не будем.
А в прошлом году мы бронировали в аэропорту ( првда, в Барселоне это было). Приехали - машина уже ждет, причем она объяснила, что пока мы летели (рейс задержали), нау машину, к-ю мы заказывали - забрали, и они нам дали за те же деньги машину на 2 класса выше
Бронировали в "Европка"
заранее мне показалось дешевле
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:44
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #93
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да точно, машину желательно бронировать тоже заранее за пару месяцев это будет сильно дешевле. МЫ наши фирму, где без предоплаты все бронировали.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:57   #94
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407
бронь машины



А в какой вы фирме бронировали машину???
стас is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:10   #95
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да точно, машину желательно бронировать тоже заранее за пару месяцев это будет сильно дешевле. МЫ наши фирму, где без предоплаты все бронировали.
Да! поделитесь, пожалуйста, информацией!
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:16
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Аренда жилья где-то из расчета от... »
  #96
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Аренда жилья где-то из расчета от 350-400 евро неделя. Хотя за месяц можно взять скидку, т.к срок долгий.
Мы жили 21 ночь за 800 евро в студии в самой столице в июне, поэтому допускаю, что за 900-1000 евро месяц я бы точно сторговалась. Там тороговаться нужно с хозяевами и искать напрямую от них. Мне мой хозяин изначально выставил 1150 за 3 недели, но я дошла до 800, на чем и договорились)) В Санта-Понсе на тот же срок мне за 650 -700 предлагали полноценную однушку или ждвушку даже, я не помню. Но мы просто любим Пальму и ее атмосферу.
Июль-август дороже могут стоить, но опять же нужно общаться.

расходы на питание зависят от запросов.
Мы также ездили втроем, покушать любим очень, закупались в основном в гиперах и по 2-3 раза в неделю ходили в рестики. Плюс морожение, пироженое и пр. В среднем уходило 150-200 евро на питание в неделю.
Но мы реально не экономили.
Потому как тут где-то писал народ, который закупался на рынках, там многое дешевле.
Ну и через пару недель уже пресыщаеится как-то всеми деликатесами и начинашь меньше грести с полок.
Поэтому на месяц питание я бы рассчитывала где-то 700-800 евро. Но опять же можно и меньше, смотря как вы питаетесь. Меня с моими 200 евро закидали помидорами, что я шикую. Мои испанские друзья тратят намного меньше, они в месяц, наверное, на 200-300 евро питаются, т.к планируют бюджет.

можно сразу брать машину на месяц, думаю это будет стоить 300-400 евро. Транспорт стоит 1,25 поездка внутри одного города, а между горожуми 2, 5-5 где-то. Сразу можно покупать карточки на 10 поездок, чтобы экономить.

Вообщем, нам поездка 21 ночь плюс двое суток и ночь в Финке с полетом под ключ вышла в 3000 евро. Притом, что мы жили в Пальме, что считается недешевым местом.
Но из них можно смело вычесть 600 евро, которые мы потратили на шоппинг и сувениры.

Итого 2400 где-то.
все говорят, что это немного.

Тайланд и Майорка вообще разные полюса, конечно.

Майорка вообще неповторима. Я вот смотрю на фотки некоторых континентальных городов Испании и понимаю, что не смогла бы там. Потому как нет того шарма и той атмосефры. Разве что в Андалуссию очень хотелось бы. Там тоже такой колорит непоторимый, как мои друзья говорили.
пальма-хоть и столица но пляжа там нет,надо ехать на машине.а для многих туристов наличие моря (и пляжа,море то как раз есть) под боком-фактор определяющии.
соотв приплюсуите сюда расходы машины на весь срок поездки.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 10:39
ответ для spanishgirl , на сообщение « пальма-хоть и столица но пляжа там... »
  #97
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
пальма-хоть и столица но пляжа там нет,надо ехать на машине.а для многих туристов наличие моря (и пляжа,море то как раз есть) под боком-фактор определяющии.
соотв приплюсуите сюда расходы машины на весь срок поездки.
Как нет пляжа?

Я вообще не фанатка Плая де Пальма, но он же там. Да и в районе Кала Майор, как раз рядом с нами был пляж неплохой, и в Сан Аугустине, а в Ильетасе, как я писала много просто шикарных пляжей в бухтах.

Ну и там где-то на другой стороне города есть пляжи, я просто ее не знаю, здесь девочки с форума ездили.

Мы жили рядом с Кала Майор, на пляж ходили туда он был рядышком, и часто прогуливались для разнообразия или до Сан Аугустина или ехали на автобусе в Илльетас. Но мы любим ездить и нас это не напрягает. А кто не хочет, можно просто рядом с этими пляжами селиться, там полно отелей и апартов. И до центра при этом 15 минут на автобусе

Поэтому машину брать не обязательно, да и если брать, чтобы объехать и посмотреть весь остров заодно (а как же без этого-приехать на остров и сидеть на одном месте??(()), то на маесяц можно найти за 300-400 евро машину.

Ну просто в Пальме жизнь намного насыщеннее, чем везде. Сколько там всяких развлекух постоянно в центре для взрослых и деток, ярмарки, праздники, и магазинов море, про архитектуру я вообще молчу, я в нее влюбилась)) то есть там просто рай для тех, кому важен социум))

Но я Пальму не пИарю... Мне очень нравится, что там относительно мало руссо туристо))

Кстати, в Солльер и Дейю я бы тоже поехала, но там дороже цены и точно нужна машина, чтобы ездить как раз-таки в Пальму, так часто как хочется.

Я просто специально перед поездками тусила на майоркинском форуме одном, так мне там все в один голос тревдили, что с моими социальными затребами в Пальме надо жить. Ну и правильно делали)))
Третий раз я опять в те же места. Вплоть до микрорайона)

Конечно, соглашусь, что перед поездкой нужно тщательно изучить местность, город, район, наличние пляжей рядом и магазинов, а также культурной жизни, так сказать по приоритетам.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:24
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #98
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Читаю топик... снова хочу на Майорку...
Была там в 2001 году в свадебном путешествии)))
Начала сильно думать про поездку в июне)))
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:55
ответ для стас , на сообщение « бронь машины »
  #99
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
А в какой вы фирме бронировали машину???

мы бронировали здесь (см. выше как все прошло)
http://www.europcar.com/EBE/module/booking/FirstStep.do
потом мы еще что-то у них уточняли через эл. почту (языка не знаем, переводили при помощи программы)
__________________
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:28
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #100
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


spanishgirl
Я на Букинге посмотрела место, где вы живете. Очень дорогие отели.... Апарты каки-нибудь можете посоветовать?
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena