Вызвали врача...врач не пришел:( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:48   #91
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
вам повезло...к нам врач дошла в 21.00, что сделала: спросила что случилось, послушала ребенка, посмотрела горло и записала в карточку - на все ушло 5минут...

я вот чего не понимаю: почему при одном и том же диагнозе лечения разные?
врач у Вас такая-пофигистка. Формальностью отделалась и ушла. У нас врач ребенка только прослушивает как следует 5 минут, а дома находится 20 минут-полчаса. За это время осмотрит ребенка со всех сторон, дает рекомендации, отвечает на все мои вопросы. А может, врач у нас-золото?
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:15   #92
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Ага. Куча. Только что закончила большой проект, поэтому могу позволить себе отдохнуть. Работаю. знаете ли, чтобы не ждать участковых по два дня. Да и ребенок (тьфу-тьфу) здоровый. А на что вы надеялись, когда заводили тему? Что кто-то сядет рядом с вами покакать на головы врачей? Слава Богу, здесь больше адекватных людей, чем вы думаете. Иногда нужно признавать свои ошибки. Нет - уметь помолчать вовремя. Иногда лучше жевать, чем говрить. Чао
видимо Вам большой проект мозги затуманил)))) смотрите лучше кто заводил тему Иногда лучше жевать, чем говрить. Чао
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:17
ответ для sunnyyy , на сообщение « Вы знаете, я давно описывала свою... »
  #93
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Вы знаете, я давно описывала свою ситуацию с участковым врачем, от которого мы ушли, и сейчас нас обслуживает отличный педиатр!!!(ТТТ) Та у которой мы были, слушала ребенка приложив фонендоскопом ровно по 1 разу грудь и спину. Зато болтать и улыбаться могла минут по 10-15.
Та врач которая у нас сейчас, очень тчательно слушает грудь и спину, смотрит рот,все слизистые, живот (предыдущая месяцев с 8 не щупала живот и кожные покровы не смотрела), но для этого ей не нужно 20 минут времени и запись в карте она не делает по 30 минут, но даже пара строчек требует времени
вот у нас врач, как Ваша первая....и это при том, что она считается одной из лучших врачей в нашей п-ке, страшно подумать, какие тогда другие врачи
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:19
ответ для Алдарка , на сообщение « У нас была как то "продвинутая"... »
  #94
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
У нас была как то "продвинутая" педиатр: у нее распечатаны заготовки со словами: температура, живот, кожные покровы, и прочее, где в основном подчеркивалось нужное.
Но это исключение, т.к. тратить домашний картридж в принтере никто не любит, все наоборот с работы домой "тащат".
у нас, если нет дома п-кой карточки, то в ход идут вот такие заготовки, где подчеркивается нужное без проверки
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:24   #95
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Вы знаете, все же при достаточно частом обращении к участковому врачу, можно очень быстро сделать вывод о его квалификации (может конечно не всем). Лично у меня есть с чем сравнить.И наш первый педиатр показала себя еще на патронажах, неся всякую ерунду, но она всегда приходила с улыбкой, "уси-пуси" какой малыш, общалась как со знакомой, всегда веселилась, но по факту после ее ухода понимаешь,что смысла в вызове не было абсолютно, и сейчас большая часть родителей ее просто не вызывает, приходят на выписку или за анализами.
Есть категория родителей, которым нужно чтоб участковый врач еще и психологом был,и "жилеткой", и хорошим собеседником, тк мама так его ждала, переживала за чадо, а он о ужас, забежал на 10 минут, поставил диагноз и убежал.
Лично я всегда знаю,чего жду от врача, поэтому ее не 20 минутное посещение меня ника кне разочаровывает, тк в ее квалификации я уверена и вижу адекватность лечения и назначения.
Продолжительность осмотра не всегда говорит о его качестве.
Не все частные врачи -хорошие, как и не все поликлинические-плохие
у нас на первом патронаже врач наорала "уберите вещи", которые сушатся в коридоре, они ей пройти мешали...чтобы сдать анализы, направление надо выбить...
согласна, не все что бесплатно - плохо и не все что платно - хорошо
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:53
ответ для Анютка_СП , на сообщение « я не понимаю, чего Вы тут все... »
  #96
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
я не понимаю, чего Вы тут все распаляетесь? я высказала свое мнение и в Ваших комментариях не нуждаюсь!!! у всех разное мнение на этот счет и каждый останется при своем мнении!!!
Честно говоря,мне наплевать,в чем Вы нуждаетесь,а в чем нет.Не каждое мнение достойно уважения.ИМХО.Вы публично на форуме высказываете свое мнение,а я высказываю свое отношение к подобным "мнениям",на деле являющимися ничем не обоснованными претензиями к врачу. Имею право.И буду комментировать до тех пор,пока МНЕ не надоест.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:59
ответ для Зайчона , на сообщение « врач у Вас такая-пофигистка.... »
  #97
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
врач у Вас такая-пофигистка. Формальностью отделалась и ушла. У нас врач ребенка только прослушивает как следует 5 минут, а дома находится 20 минут-полчаса. За это время осмотрит ребенка со всех сторон, дает рекомендации, отвечает на все мои вопросы. А может, врач у нас-золото?
Скорее всего просто участок у нее маленький и,к тому же, основная масса пациентов не вызывает "на сопли",вызовов не много,вот и достается больше внимания каждому вызвавшему.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:32   #98
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Честно говоря,мне наплевать,в чем Вы нуждаетесь,а в чем нет.Не каждое мнение достойно уважения.ИМХО.Вы публично на форуме высказываете свое мнение,а я высказываю свое отношение к подобным "мнениям",на деле являющимися ничем не обоснованными претензиями к врачу. Имею право.И буду комментировать до тех пор,пока МНЕ не надоест.
да, хамства Вам не занимать...вот именно Ваше мнение, для меня, не достойно уважения!!!
Анютка_СП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena