Машинное вязание! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 22:47
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #91
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Люба, цветовое сочетание супер ! Люблю такие зеленые оттенки. Папа молодец, мужественно подвергся фотографированию (мой куксится, но через не могу, через не хочу, понимая, что жена жаждет мировой славы - все же фоткается)

Себе поставила галочку - кроссбред подходит для машинки 5-го класса...

А я связала сегодня в порядке разработки машинки кусочек побольше первого, где-то 25х20... в самом начале был маленький затык, слева одну боковую петлю машинка потеряла - поставили на место, потом тоже слева где-то на 15 см вязания она мне уронила около 10 п тоже слева, крайних, я распустила два ряда на остальных петлях, крючком их нацепила обратно , еще чутка повязала, потом зачем-то покрутила нитенатяжитель, вынула из него отвертку, заботливо засунутую туда мужем - после этого машинка уронила почти все петли... пойду "изучать первоисточники"
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:21
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #92
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Мне джемперок тоже очень понравился, прям как магазинный, но такого второго нигде не встретишь. Идея с вытачками на животе мне очень понравилась, а то мой тоже отрастил себе животик.
Кроссбред для машины мне тоже очень понравился.
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:58
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #93
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Марина, ты ещё за оттяжкой следи, машинка может при слабой оттяжке петли терять!
Люба свитер класс! а очетание вооще супер. Эх, надо тоже мужу что нить связать
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:59
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #94
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Насчет обмена, надо подумать и может в контакте групку создать там и сделать каждому свои альбомы с обменом продажей
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:30   #95
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Насчет обмена, надо подумать и может в контакте групку создать там и сделать каждому свои альбомы с обменом продажей
Да, хорошо бы здесь заглядывать в альбомчики, что у кого лишнее .

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
.... Ниточка машинке очень понравилась - и метраж, и качество прям как специально для 5 класса...
А какой метраж у вашей ниточки?
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:47
ответ для mullers_cat , на сообщение « Люба, цветовое сочетание супер :019:!... »
  #96
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
А я связала сегодня в порядке разработки машинки кусочек ... слева одну боковую петлю машинка потеряла... потом тоже слева где-то на 15 см вязания она мне уронила около 10 п тоже слева, крайних... потом зачем-то покрутила нитенатяжитель, вынула из него отвертку, заботливо засунутую туда мужем - после этого машинка уронила почти все петли... пойду "изучать первоисточники"
mullers_cat, у меня такая же машинка, как у вас, поэтому могу предположить, что вы (может быть) не отладили прижим самой каретки к иголкам. У вас каретка далековата от иголок и в этом случае машина не провязвает (сбрасывает) петли по ширине полотна. Если общими словами говорить, то каретку можно зафиксировать на разном расстоянии от вязаного полотна ( в зависимости от толщины нити, которой вы в данный момент вяжете).
И еще. Я грузики вешаю на крайние петли(если прямое полотно) и после каждого ряда их поддергиваю вниз.
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:01
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #97
TTonic
Ветеран
 
Аватар для TTonic
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: М.Захарова 27
Сообщений: 846


Здравствуйте!
Подскажите
1. Кто может рассказать азы работы на машинке "Нева-2" (подарили, хочу освоить). Есть лекции, инструкции, все это изучу, но хотелось бы на практике чтобы показали.
2. По просьбе подруги. Есть вязальная машинка Чешская Dopleta, новая, продает. Сколько она может стоить?
TTonic is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:07
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #98
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Девочки, спасибо за оценку! Цвета вроде вместе с мужем подбирали, и мне-то самой нравиться - а он, редиска, посмотрел на себя и заявил: "что-то я на толстого ирландского леприкона похож "
Ниточка 500м/100г. плотность на Тойоте 6.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:53
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #99
kengury
Активный участник
 
Аватар для kengury
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 543


Девочки, подскажите "чайнику" - какую лучше модель машинки купить для начинающего? Никогда раньше на машинке не вязала, хочу начать осваивать?
Спасибо.
kengury is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:47
ответ для kengury , на сообщение « Девочки, подскажите "чайнику" - какую... »
  #100
Виноградина
Хранитель
 
Аватар для Виноградина
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Купчинское гетто
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от kengury Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите "чайнику" - какую лучше модель машинки купить для начинающего? Никогда раньше на машинке не вязала, хочу начать осваивать?
Спасибо.
я такую "всем" советую Silver Reed LK 150 - для начала (и на потом, если войдете во вкус или для начала бизнеса) - все доступно, легко. Если настроены по-боевому - покупайте Неву (только однофонтурную). Зато потом на ней можно делать вещи очень дизайнерский (типа вещи без швов из одной точки-петли)
__________________
Я - ШОПОГОЛИК! Зато у меня есть всё, и даже разных цветов, и даже есть то, о существовании чего я уже забыла!

Залог нашей дружбы с подругами - это разные размеры одежды и обуви
Виноградина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena