Что бы такого почитать позитивного по самопознанию, психологии? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 16:14
ответ для Lady Luck , на сообщение « Спасибо вам за отзыв, обязательно... »
  #91
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Спасибо вам за отзыв, обязательно почитаю.
Я сейчас дочитываю Ларису Ренар, и у меня такое ощущение складывается, для того чтобы завоевать мужчину женщина должна постоянно притворяться. Или мне это только показалось? Прям не покидают эти мысли. И сразу вопрос возникает, а когда же быть самой собой? В замешательстве просто...
Катюш, опять я вам отвечу, если не против) Я немного знаю Ларису, лично она мне кажется именно такой - искусственной и притворяющейся, но из книги сделала другой вывод (правда, читала давно) - что надо не притворяться, а вовремя, в разных ситуациях, включать разные женские состояния в себе. Но чтобы это уметь, надо потренироваться и да, скорее всего, это будет если не притворством, то усилием над собой
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:23
ответ для Katiatia , на сообщение « Катюш, опять я вам отвечу, если не... »
  #92
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Катюш, опять я вам отвечу, если не против) Я немного знаю Ларису, лично она мне кажется именно такой - искусственной и притворяющейся, но из книги сделала другой вывод (правда, читала давно) - что надо не притворяться, а вовремя, в разных ситуациях, включать разные женские состояния в себе. Но чтобы это уметь, надо потренироваться и да, скорее всего, это будет если не притворством, то усилием над собой
Конечно я не против, если вы мне ответите. Только "за". Чувство притворства у меня появилось в таких моментах, как если он дарит тебе подарок, а он тебе не нравится, то надо восхищаться, благодарить, ну в общем реагировать как в книге написано. Что то мне подсказывает, что он бы на моем (например) месте так не рукоплескал. Еще не очень понравилось, что нужно практически во всем уступать, даже если тебе это не по нраву.
В целом мне эта книга понравилась и попробую еще проанализировать (а может еще и перечитаю снова) написанное, и наверно стоит попробовать на практике данные методики.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:43   #93
Коалка
Ветеран
 
Аватар для Коалка
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 609


Юлия Свияш Александр Свияш "СОВЕТЫ БРАЧУЮЩИМСЯ, УЖЕ ЗАБРАКОВАННЫМ И СТРАСТНО ЖЕЛАЮЩИМ ЗАБРАКОВАТЬСЯ"
Коалка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:24   #94
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Всем спасибо за советы! Книги просто замечательные, читаю пока рекомендованную литературу с первого поста.
Вчера прочитала книгу Гери Чепмана « Пять языков любви».
Легко и доступно написана, буду проводить эксперимент на детях и муже.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:55   #95
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство" "Лжец на кушетке " "Мамочка и смысл жизни"
Ролло Мэй "Любовь и Воля"
Джеймс Бьюдженталь "Наука быть живым"
Хорхе Букай. "Любить с открытыми глазами", "Я, она, он... и снова я"


Очень хочется выделить эти имена. Книги по-настоящему заставляют задуматься над своей жизнью, изменить отношение к ней. Очень глубокие мысли, написанные талантливыми, неровнодушными людьми и очень понятно и доходчиво.
awef is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:41
ответ для awef , на сообщение « Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство"... »
  #96
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я читала Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" по совету психолога. очень рекомендую, правда, у него атеистический взгляд на мир, так что, надо учитывать - мы умрем и никакого бессмертия души.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:54   #97
Chutki
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 54


а я когда-то читала Деила Карнеги,очень позитивно влияет!и пишет здорово,читается оч легко,как художественная литература
Chutki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:16   #98
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Подсела на Правдину, хожу витаю в облаках. Надеюсь такое позитивное состояние останется и после прочтения ее книг. Вычитала про ритуалы на деньги, что то никогда не слышала про них. Надо попробовать.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:08
ответ для awef , на сообщение « Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство"... »
  #99
Violet_lamb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от awef Посмотреть сообщение
Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство" "Лжец на кушетке " "Мамочка и смысл жизни"
Ролло Мэй "Любовь и Воля"
Джеймс Бьюдженталь "Наука быть живым"
Хорхе Букай. "Любить с открытыми глазами", "Я, она, он... и снова я"


Очень хочется выделить эти имена. Книги по-настоящему заставляют задуматься над своей жизнью, изменить отношение к ней. Очень глубокие мысли, написанные талантливыми, неровнодушными людьми и очень понятно и доходчиво.
а Ирвин Ялом не тяжело читается?
Violet_lamb is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:10   #100
Violet_lamb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 56


"Драма одаренного ребенка" Алис Миллер - очень хорошо, написано понятно и во многом про наши советские семьи
правда, позитивным это чтение назвать никак нельзя
зато можно назвать глубоким и полезным
Violet_lamb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena