Какой сад в Невском районе выбрать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 21:30
ответ для mama_anja , на сообщение « Так в следущем сообщении прочитала... »
  #91
lulusha1408
Активный участник
 
Аватар для lulusha1408
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Так в следущем сообщении прочитала...
Если вы про это
Цитата:
Сообщение от nikkit Посмотреть сообщение
По поводу 108 д/с
Стоимость - у меня один ребенок. За сад плачу по квитанции порядка 600 р., плюс 250 - нужды группы и 200 за коктейль. Есть дополнительные услуги (около 5-7 услуг). Цена одной 720 р. Мы записаны на 3 услуги, т.е. в месяц выходит порякдка 3000. - 3500 т.р. Может быть и больше, если ходить на большее количество занятий.
Примерно раз в месяц приезжает театр - 100р. Каждый месяц нужно приносить туал. бумагу, салфетки и мыло. Иногда собирают деньги дополнительно - на мебель или еще что-то. Устроились в сад 2,5 года назад - первоначальный взнос был 4000 (или 4500), точно уже не помню.
Воспитатели в нашей группе хорошие. Но так было не всегда. Когда ходили в ясли, было просто ужас - хамки, которым место уж точно не рядом с детьми. Сейчас, правда, одна уволилась, другая в декрете. Сейчас воспитатели нравятся - с детьми занимаются, дети ухоженные, чистые и в основсном довольные.
Бытовые условия достаточно хорошие. Площадка, конечно, ни о чем (меня пугает проходной двор на площадке). Зато внутри - чисто и ухожено. Не знаю, как у других, в нашей группе мебель, игрушки и т.п. все новое.

то это же за дополнительные занятия. и ни кто не принуждает Вас записыватьсяз и платить за них. Это на усмотрения родителей.
lulusha1408 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:44
ответ для lulusha1408 , на сообщение « Если вы про это то это же за... »
  #92
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от lulusha1408 Посмотреть сообщение
Если вы про это


то это же за дополнительные занятия. и ни кто не принуждает Вас записыватьсяз и платить за них. Это на усмотрения родителей.
Но веедь когда все дети уйдут на занятие моему одному придется сидеть в группе....Тут последне снимешь, чтоб заплатить....Я так понимаю, что эти занятия ведут специальные педагоги приходящие и конечно они так и стоят...Моя просто еще ясельная и пока ей хватает занятий что положены по базовой программе с воспитателями....А вот когда подрастет надо быть готовой....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:48
ответ для nelliya , на сообщение « По поводу 108 д/с Стоимость - у меня... »
  #93
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от nikkit Посмотреть сообщение
По поводу 108 д/с
Стоимость - у меня один ребенок. За сад плачу по квитанции порядка 600 р., плюс 250 - нужды группы и 200 за коктейль. Есть дополнительные услуги (около 5-7 услуг). Цена одной 720 р. Мы записаны на 3 услуги, т.е. в месяц выходит порякдка 3000. - 3500 т.р. Может быть и больше, если ходить на большее количество занятий.
Примерно раз в месяц приезжает театр - 100р. Каждый месяц нужно приносить туал. бумагу, салфетки и мыло. Иногда собирают деньги дополнительно - на мебель или еще что-то. Устроились в сад 2,5 года назад - первоначальный взнос был 4000 (или 4500), точно уже не помню.
Воспитатели в нашей группе хорошие. Но так было не всегда. Когда ходили в ясли, было просто ужас - хамки, которым место уж точно не рядом с детьми. Сейчас, правда, одна уволилась, другая в декрете. Сейчас воспитатели нравятся - с детьми занимаются, дети ухоженные, чистые и в основсном довольные.
Бытовые условия достаточно хорошие. Площадка, конечно, ни о чем (меня пугает проходной двор на площадке). Зато внутри - чисто и ухожено. Не знаю, как у других, в нашей группе мебель, игрушки и т.п. все новое.
Расскажите, пожалуйста, а что это за занятия?
И по какой програме воспитатели работают с детьми ("Кроха" Григорьевой, по Васильевой)?
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:06
ответ для mama_anja , на сообщение « Но веедь когда все дети уйдут на... »
  #94
lulusha1408
Активный участник
 
Аватар для lulusha1408
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Но веедь когда все дети уйдут на занятие моему одному придется сидеть в группе....Тут последне снимешь, чтоб заплатить....Я так понимаю, что эти занятия ведут специальные педагоги приходящие и конечно они так и стоят...Моя просто еще ясельная и пока ей хватает занятий что положены по базовой программе с воспитателями....А вот когда подрастет надо быть готовой....

Ну почему же вы думаете что ребенок один останется и все будут ходить на все занятия? Как правило родители записывают на одно - 2 занятия. И эти занятия не проходят все в одно время. Кто то хочет чтоб ребенок ходил на занятия по развитию речи, а кто то хочет чтоб ребеок ходил на ритмику. Занятия проводят в разное время и в разные дни. Так что 99% что ребеок один группе не будет
lulusha1408 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:10
ответ для *FELINA* , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, а что это за... »
  #95
lulusha1408
Активный участник
 
Аватар для lulusha1408
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, а что это за занятия?
И по какой програме воспитатели работают с детьми ("Кроха" Григорьевой, по Васильевой)?

На сколько я знаю воспитатели работают по программе Васильевой
Занятия разные:ритмика, развитие речи (с логопедом), дополнительная подгдовка к школе, бассейн, развивающие игры, больше не помню
lulusha1408 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:16
ответ для lulusha1408 , на сообщение « Ну почему же вы думаете что ребенок... »
  #96
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от lulusha1408 Посмотреть сообщение
Ну почему же вы думаете что ребенок один останется и все будут ходить на все занятия? Как правило родители записывают на одно - 2 занятия. И эти занятия не проходят все в одно время. Кто то хочет чтоб ребенок ходил на занятия по развитию речи, а кто то хочет чтоб ребеок ходил на ритмику. Занятия проводят в разное время и в разные дни. Так что 99% что ребеок один группе не будет
А чем занимаются дети, что остаются в группе..у нас в яслях есть утреннее занятие и вечернее, тоже по расписанию, и вообще режим дня достаточно насыщен, забирать раньше 17 часов не разрещают, когдаж еще занятия по выбору проводить...или "бесплатных занятий не проводят"?
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:22   #97
lulusha1408
Активный участник
 
Аватар для lulusha1408
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А чем занимаются дети, что остаются в группе..у нас в яслях есть утреннее занятие и вечернее, тоже по расписанию, и вообще режим дня достаточно насыщен, забирать раньше 17 часов не разрещают, когдаж еще занятия по выбору проводить...или "бесплатных занятий не проводят"?
Бесплатные занятия проводятся как и положено по программе. Но так же у детей есть и свободное время - когда они игают. Вот в это время проводят занятия, и вечером. Так что кто то остается играть в группе, а кто то идет на дополнительное занятие.
lulusha1408 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:25   #98
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от lulusha1408 Посмотреть сообщение
Бесплатные занятия проводятся как и положено по программе. Но так же у детей есть и свободное время - когда они игают. Вот в это время проводят занятия, и вечером. Так что кто то остается играть в группе, а кто то идет на дополнительное занятие.
Понятно....я не из совсем праздного иентереса, переезжаем, ищу новый сад...Хочется естественно лучший и бесплатно, но так не бывает, поэтому ищу хороший и за приемлемую плату....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:40
ответ для ашкымка , на сообщение « Я нацелина на 28 и еще хвалят... »
  #99
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Я нацелина на 28 и еще хвалят 120.Выглядит он ужасно,но очень много хороших отзывов о воспит.,причем хвалят и взрослые и детишки в восторге.Задумалась и я о 120.В 109,все красиво,но вопспит.-не очень.Моя мама там работала и сама лично видела,как воспит.толкала маленького (3года) ребенка,мотивируя это тем,что родители у него богатые,а ей не разу подарка не подарили!!!!Мама была в шоке!!!! Так что,дет.площадка и стеклопакеты-не показатель!Я выбираю между этими двумя.
Кем интересно там работала ваша мама? Что же она промолчала?
Бред про 109 - если бы такое имело место быть - этого воспитателя бы там не было.
Мы туда ходим и могу смело заявить, что с детьми обращаються очень хорошо.
Вообще с трудом представляю эту ситуацию.. толкают ребенка и говорят... вот папа то у тебя богатый, а подарок то мне не подарили)))))))
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:48   #100
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Сладкая Булочка Посмотреть сообщение
сейчас 8500 в месяц на след. год побольшебудет! и первоначальный взнос от 50 000 руб.

Мы платим 7500. старшая группа.
Вступительный взнос был 20000. Неужели так вырос до 50000? Или это слухи?
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena