А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:03
ответ для Anna26 , на сообщение « Ну да, я покупаю сразу много... »
  #91
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ну да, я покупаю сразу много продуктов,( в магазин ходим один раз в 2 недели) делю на порции, и в морозилку, потом только выкладываю и все. Правда с утра я никогда не пробовала, но думаю, что и не испортилось бы.
а на кусочки Вы когда его режете?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:08
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #92
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


у меня вот блендер навороченный стоит мертвым грузом, тоже не понимаю зачем он?
супы-пюре никто не любит, мясорубка есть, миксер всегда под рукой старенький/маленький и очень удобный
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:09
ответ для Ёжка , на сообщение « а на кусочки Вы когда его режете? »
  #93
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а на кусочки Вы когда его режете?
Сразу когда покупаю и в мешочки для заморозки раскладываю. Если надо то и фарш делаю сразу и тоже по мешочкам раскладываю. Обычный набор мясо-рыбы это 2 кг свинины, 2 кг говядины, 1 кг куриного филе, 1 кг индейки, 1 большая форель ( на 3-4 кг) или лосось. Обычно хватает на 2 недели, иногда что то остается если ужинаем не дома, тогда следующая покупка корректируется с учетом остаков в холодильнике.
__________________


"Я не ищу союзников в жестокой битве жизни; я собираю собственные силы."
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:21
ответ для Anna26 , на сообщение « Сразу когда покупаю и в мешочки для... »
  #94
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Сразу когда покупаю и в мешочки для заморозки раскладываю. Если надо то и фарш делаю сразу и тоже по мешочкам раскладываю. Обычный набор мясо-рыбы это 2 кг свинины, 2 кг говядины, 1 кг куриного филе, 1 кг индейки, 1 большая форель ( на 3-4 кг) или лосось. Обычно хватает на 2 недели, иногда что то остается если ужинаем не дома, тогда следующая покупка корректируется с учетом остаков в холодильнике.
то есть Вы режете картошку (например) и туда кидаете вот этот замороженный кусок из ранее нарезанных кусочков мяса и потом это все там само и размораживается и готовится заодно?

я про плов не буду, ну потому что это отдельное блюдо, которое простым киданием всего в одну кастрюлю не делается - пусть будет просто рис с мясом тогда уж.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:27   #95
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
то есть Вы режете картошку (например) и туда кидаете вот этот замороженный кусок из ранее нарезанных кусочков мяса и потом это все там само и размораживается и готовится заодно?

я про плов не буду, ну потому что это отдельное блюдо, которое простым киданием всего в одну кастрюлю не делается - пусть будет просто рис с мясом тогда уж.
Да именно так.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:27
ответ для Anna26 , на сообщение « Сразу когда покупаю и в мешочки для... »
  #96
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Сразу когда покупаю и в мешочки для заморозки раскладываю. Если надо то и фарш делаю сразу и тоже по мешочкам раскладываю. Обычный набор мясо-рыбы это 2 кг свинины, 2 кг говядины, 1 кг куриного филе, 1 кг индейки, 1 большая форель ( на 3-4 кг) или лосось. Обычно хватает на 2 недели, иногда что то остается если ужинаем не дома, тогда следующая покупка корректируется с учетом остаков в холодильнике.
кстати это реально удобно.
не надо каждый раз пачкаться.
купил, фарша накрутил, или мяса намыл нарезал, разморозил, потом сразу в сковороду.
Хотя я обычно покупаю охлажденное и готовлю, но если получилось купить большой кусок, то могу и заморозить в нарезке. А фарш - всегда делаю большими порциями и потом по пакетам в морозилку.
У меня свекровь еще морковь трет и морозит, я пробовала - очень удобно, не надо ради зажарки мыть, чистить морковь, пачкать терку и доску, а отколупала себе из морозилки скольно надо и все дела.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:35
ответ для barrister , на сообщение « кстати это реально удобно. не надо... »
  #97
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
кстати это реально удобно.
не надо каждый раз пачкаться.
купил, фарша накрутил, или мяса намыл нарезал, разморозил, потом сразу в сковороду.
Хотя я обычно покупаю охлажденное и готовлю, но если получилось купить большой кусок, то могу и заморозить в нарезке. А фарш - всегда делаю большими порциями и потом по пакетам в морозилку.
У меня свекровь еще морковь трет и морозит, я пробовала - очень удобно, не надо ради зажарки мыть, чистить морковь, пачкать терку и доску, а отколупала себе из морозилки скольно надо и все дела.
тоже все так делаю по мешочкам, просто блюд таких, куда все это разом можно покидать и даже не перемешивая уйти гулять по пальцам .
я еще сразу и полуфабрикатов накручиваю - котлет/ёжиков/перцев фаршированных всяких и в морозилку. Вообще, вот морозилка - это вещь! тоже например делаю все для борща сразу в двойном размере и половину в мешок и в морозилку
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:41
ответ для barrister , на сообщение « кстати это реально удобно. не надо... »
  #98
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
кстати это реально удобно.
не надо каждый раз пачкаться.
купил, фарша накрутил, или мяса намыл нарезал, разморозил, потом сразу в сковороду.
Хотя я обычно покупаю охлажденное и готовлю, но если получилось купить большой кусок, то могу и заморозить в нарезке. А фарш - всегда делаю большими порциями и потом по пакетам в морозилку.
У меня свекровь еще морковь трет и морозит, я пробовала - очень удобно, не надо ради зажарки мыть, чистить морковь, пачкать терку и доску, а отколупала себе из морозилки скольно надо и все дела.
Вот про морковь не знала, спасибо Надо достать этого монстра (комбайн) там есть очень хорошая шинковка и нарезать для пакетиков, можно и не только для супа, но и для второго нарезать, а то я все время ребенка заставляю чистить морковь, пока до дома еду.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:54
ответ для Anna26 , на сообщение « Вот про морковь не знала, спасибо... »
  #99
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я 2) суп. Суп мы едим только по выходным, варю в пятницу вечером, особо не напрягаюсь
3 и 4 плов, мясо с гречкой. Но это можно приготовить и на плите, тратить из-за этих блюд кучу денег на мультиварку не могу.
На большее моей фантазии не хватает. Что еще можно приготовить, только все вместе, поставил и ушел?
Мы каши тоже редко. Но пшенной и рисовой даже я иногда балуюсь, т.к. на плите такие вообще не сварить - вкусные (хотя я каши вообще не люблю)
Плов в мульте намного вкуснее, чем на плите, а энергозатрат (человеческих) минимум.
А что можно приготовить, чтобы закинуть и уйти?
Гороховый суп, рассольник, борщ, щи, суп с фрикадельками, фасолевый суп, всякие рагушки (овощные и с мясом), само мясо/куру, ёжики, голубцы/ленивые голубцы, буженину, запеканки всякие.

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
ну вот и вернулись к исходному - свободного времени должна быть масса. Если уходишь в 8 и приходишь в 7 в 8, то мультиварка не нужна.
кто-то писал опять про утром закинул - вечером поел. Если в 8 из дома, то для того чтобы на то же мясо с картохой все закинуть это в 6 встать надо? и целый день это сырое мясо будет там лежать? какая-то сомнительная здоровость питания получается.

Я для себя еще раз вывод сделала - мультя нужна тем, у кого много свободного времени или тем, кто в системе всей семьей ест каши. В мою жизнь это не вписывается, поэтому дело не в деньгах, просто не люблю покупать заведомо ненужные вещи.
Я ухожу в 9, прихожу в 9. Времени свободного нет вообще. Мне мультиварка очень нужна.
Готовлю сегодня вечером на завтрашний обед в офис плюс завтрашний же ужин. Мне так удобнее.

Выпечка в мульте у меня получается очень вкусная (но я делаю что-то не очень сложное, типа медовика, сметанника, манника. творожной запеканки и пр).
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:02
ответ для edeltely , на сообщение « а что, есть какая-то принципиальная... »
  #100
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
а что, есть какая-то принципиальная разница?
Вы вообще с теорией знакомы? Или раз "на пару", то обязательно полезней, чем запеченая?

Я короче, думаю вот что. Каждому - свое. Нравится развлекаться с девайсом, почему бы и нет. Для меня самым главным аргументом против мультиварки стало то, что повара в ресторанах этим удивительным девайсом до сих пор не пользуются, и я не буду. (но рисоваркой они пользуются, для суш и роллов - но это в пром масштабах - уточняю для въедливых, если такие найдутся)
А что повара в ресторанах это пример для подражания??? Им просто не удобно ей пользоваться, т.к она не пригодна для общепита из-за малого размера.

Зато они пользуются ножами (во всяком случае настоящие шефы из хороших французских или итальянских ресторанов), сделанными по индивидуальному заказу и стоящими тысячи евро (в Галилео показывали как их делают). Вы уже готовы такой нож прикупить?

Вы печка не получается в мульте из-за того, что нет верхнего нагрева и торт, бисквит, корж надо переворачивать, что лично для меня сложновато. Но остальное очень удобно.

Еще большой плюс (лично для меня) нет жары, как от духовки. Если включу духовку на 2 часа в кухне жара (даже зимой, т.к квартира очень теплая). Кухня длинная и узкая и плита за спиной одного из тех, кто сидит за столом. Ему совсем жарко.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena