Солярuй !!! Вред ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 17:26   #91
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
никогда не понимала причины, по которой девушки ходят часто в солярий. Мало того, что здоровье дороже, так на мой взгляд и красота, полученная в солярии достаточно сомнительная видно, что загар был получен искусственно и он какого-то другого оттенка, чем естественный, менее натуральный. В общем девушку, активно увлекающуюся солярием (редкие и малые дозы по случаю вряд ли навредят, поэтому имею в виду именно часто туда ходящих) видно за версту, причем первая мысль именно мелькает - "как видно солярий на лице, и что тут красивого"? не понимаю смысла жертв своим здоровьем в данном случае
И не сопоставимо ли по цене будет постоянный загар в солярии и поездка на море на недельку для получения естественного красивого и здорового загара пару раз в год?
ой-ой, вот не надо. На юге загореть можно так, что все решат, что это из солярия, и наоборот.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:52
ответ для kentik , на сообщение « абсолютно точно. - это слова врача... »
  #92
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


вред еще какой. Я не хожу только по этой причине.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:20   #93
Лавандин@
Мега-элита
 
Аватар для Лавандин@
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, М.Бухарестская.
Сообщений: 4 317


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
У меня резко увеличилось колличество родинок к кому идти не знаю(((( но думаю теперь никто мне не разрешит ходить в солярий.
16 мая День диагностики меланомы в России, во всем медицинских центрах будут проводиться бесплатные приемы врачей, записаться можно будет по телефону горячей линии (в интернете будут освещать это) в центр ближайший к вашему дому


Комментировать автора не буду, к соляриям отношусь крайне негативно, статистика заболеваний рака кожи растет с каждым годом, в том числе и от соляриев и от солнца, и то, что многие мамы не защищают своих детей хотя бы от лучей UVA , которые доказанно разрушают клетки кожи и наше ДНК.
Ну и конечно, это фотостарении кожи, женщины со светлой кожей, всегда будут выглядеть моложе своих ровесниц, любительниц солярием и загорание на солнце, солнечные лучи разрушают коллагеновые и эластиновые волокна в нашей коже
__________________

__________________
~Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.~
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкой своего настроания.

сижу на жесткой диете с 09.11.10
Лавандин@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:34
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #94
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


немного инфы для противников соляриев:

Солярий и его переносимость
Солярий не рекомендован беременным женщинам, потому как у них вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, в результате чего на лице могут проявляться коричневые пятна. В любом случае перед походом в солярий необходимо проконсультироваться с врачом. У вас могут обнаружиться заболевания несовместимые с этими процедурами.
Преимущество солярия в том, что регулируется интенсивность излучения, минус - в солярии источник излучения находится ближе к коже. Правда, сейчас появились солярии, в которых установлены защитные фильтры. Будьте особо осторожны, если у вас на груди есть родинки. Под действием лучей их клетки могут мутировать в раковые. Кожа груди более нежная, чем, например, на руках. Она истончается, более склонна к растяжкам и дряблости. В разумных дозах искусственное солнышко даже пойдет на пользу. Согласно некоторым исследованиям, выработка витамина D снижает заболеваемость раком груди

Солярий и мужская потенция
На мужскую потенцию солярий действует благотворно. Жирорастворимый витамин улучшает качество мужской спермы. К тому же искусственный свет повышает уровень эндорфинов (гормон удовольствия) в нашем организме, стимулируя сексуальное желание

Солярий и настроение
Ультрафиолет активизирует обмен веществ, поэтому после солярия постарайтесь немного отдохнуть и расслабиться, выпейте фруктовый сок или зеленый чай с большим содержанием витамина С. Загорая в солярии, вы поддерживаете свой иммунитет и помогаете организму справляться с некоторыми простудными болезнями. И если вы прибываете в депрессии или просто в плохом настроении, то в солярий вам прямая дорога! УФ-лучи благотворно влияют на наше душевное равновесие, они способны прогнать стресс. В процессе приема солнечных ванн происходит выработка эндорфинов, которая делает процедуру еще приятнее.

Миф : загорать в солярии вредно
Специалисты утверждают, что загорать в соляриях намного безопаснее, чем под естественным солнцем, и подтверждают это фактами. Загар появляется как защитная реакция организма на действие ультрафиолета. В свою очередь ультрафиолетовое излучение делиться на три составные части: UV-A, UV-B, UV-C. Излучение UV-C, опасное для человека, в природе задерживается озоновым слоем. Однако сегодня одной из самых обсуждаемых проблем является разрушение озонового слоя Земли, из-за чего естественный загар становится всё более опасным.
В соляриях же установлены мощные фильтры, которые этот вид излучения полностью нейтрализуют. Волны UV-A и UV-B в разумных количествах не вредны для человека. И именно они дарят коже чудесный бронзовый оттенок. К тому же, дерматологи заявляют, что вреден не загар, а солнечные ожоги. Согласитесь, на пляже под ярким солнцем очень сложно контролировать количество излучения. В солярии же сгореть практически невозможно. Опытный персонал поможет вам подобрать нужную продолжительность, интенсивность сеансов и их частоту. Таким образом, любителям смуглой кожи намного безопаснее и удобнее загорать под искусственным солнцем. Однако перед посещением солярия будет не лишней консультация врача.

Миф: загорать в солярии совершенно бесполезно
Солярий - это средство не только выглядеть красиво в любое время года, но и прекрасно себя чувствовать. Ультрафиолетовое излучение UV-B способствует образованию витамина D3, необходимого для здоровья (подавляет рост раковых клеток, способствует лечению заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, рахита, укрепляет иммунную систему, повышает защитные силы организма и помогает бороться с депрессией и стрессами). Лучи UV-A оказывают полезное действие при различных заболеваниях кожи (например, таких, как себорея, псориаз, угревая сыпь и нейродермит).

Солярий поможет подготовить свою кожу к испытанию ультрафиолетом во время отпуска в теплых странах. Искусственное солнце принесет пользу и тем, кто борется с лишним весом. Косметологи замечают, что сеансы загара в солярии укрепляют и подтягивают кожу. Поэтому в комплекс мер для снижения веса обязательно должно входить посещение солярия. Кроме этого, несколько минут под искусственным солнцем – отличный способ поднять настроение

В общем, если подводить итог, то найдется много "за" и "против" этой приятной процедуры. Неужели бежать от этого, как от чумы? Но ведь так хочется красивую, ровную, шоколадную кожу. Главное - это знать меру, соблюдать все эти рекомендации и загорать себе на здоровье
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:44
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #95
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
многие мамы не защищают своих детей хотя бы от лучей UVA , которые доказанно разрушают клетки кожи и наше ДНК
ппц. открываем википедию и вводим слово "ультрафиолет", так русским по белому написанно: Практически весь UVC и приблизительно 90 % UVB поглощаются озоном, а также водным паром, кислородом и углекислым газом при прохождении солнечного света через земную атмосферу. Излучение из диапазона UVA достаточно слабо поглощается атмосферой.

Так что ваша фраза: "... хотя бы от лучей UVA..." ну ни как не сочетается с действительностью, в противном случае надо зашищаться даже проходя около окна в квартире, ибо весь свет чуть более чем полностью состоит именно из UVA.

А вообще эта тема идет уже давным давно, как между Виндоус и Люникс. все равно будут люди, которые понимают, что солярий в разумных пределах полезен и будут люди, которые верят программам на НТВ и всяким газетенкам, утверждая, что солярий заставит вас гнить изнутри и как минимум вызовет рак всего чего только можно. как правило вторая группа людей о медицине знают исключительно из сериалов про Хауса и Интернов.

Вот что нашел на сайте одном:
В отличие от натуральных солнечных лучей, содержащих спектры UVA и UVB, в солярии преобладает вредное UVA-излучение, которое добирается до середины дермы и разрушает ДНК клетки.
Ппц. ну что за чушь. натуральный спектр UVA и вредоносный спектр UVA. бред для глупых людей. Это же спектр. он одинаков. он и в африке спектр.

Лампы солярия облучают в 12 раз мощнее Солнца, поэтому 20 минут в аппарате эквивалентны четырем часам пребывания на пляже
О_о тут вообще кора. а почему было не написать, что 40 минут в солярии эквивалентну 8-ми часам в пляже ? хотя было бы правильнее написать: 5 минут в солярии равно часу на солнце. Хотя тот факт, что солярии бывают разных мощностей почему-то никого не волнует. для всех что 2000 Вт, что 10 000 Вт - один фиг. Хотя это главная характеристика в солярии.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:16
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #96
vi7
Banned
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 5


родинки новые появились...зато зубы побелели
vi7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:33
ответ для pоксана , на сообщение « Солярuй !!! Вред ? »
  #97
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


С посещением солярия завязала после значительного увеличения количества родинок.
Не брать во внимание настолько очевидные сигналы опасности... ну не знаю.. это просто идиотом надо быть.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:44
ответ для NatalySMF , на сообщение « У меня тоже стало родинок больше,... »
  #98
Lolli
Активный участник
 
Аватар для Lolli
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от NatalySMF Посмотреть сообщение
У меня тоже стало родинок больше, особенно места, которые сгорели, от солнца такого не наблюдала
А у меня именно от солнца, точнее когда сгорела.... столько стало родинок , от солярия я такого не наблюдала, правда загорала по 10 минут раз в неделю..... Для себя вывела такую норму в нашем климате.... мне подходит... и цвет есть и кожа в хорошем состоянии и настроение и самочувствие, а негатива пока не вижу
__________________


Любое достоинство, будучи избыточным, оборачивается своей противоположностью.

Я женщина творческая, хочу-творю, хочу- вытворяю.
Lolli is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:35
ответ для Lolli , на сообщение « А у меня именно от солнца, точнее когда... »
  #99
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Я вот тоже часто ходила, 2-3 раза в неделю( у меня кожа оч светлая и плохо загар липнет). Появилось много родинок, кожа стала сухая и жару плохо стала переносить .
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:52
ответ для Арино4ка , на сообщение « Я вот тоже часто ходила, 2-3 раза в... »
  #100
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


солярий это яд для кожи и организма...и так хватает всякой радиации..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena