"В" класс это плохо? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 19:24
ответ для grigulya , на сообщение « Извините, не читала весь топ, может... »
  #91
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Извините, не читала весь топ, может кто-то уже высказывал такую мысль, но сейчас буквенное деление класса не означает, что где-то сильнее, где-то послабже ученики, во многих школах буквенное обозначение - это различные программы, например А- 21 век, Б- школа России, В- Патерсон и т.д.
+10000
У нас А- школа России ; Б - 21 Век; В - Перспективная начальная школа.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:14
ответ для Virtual72 , на сообщение « Какой интересный выбор - музыка,... »
  #92
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Какой интересный выбор - музыка, русский, чтение для сильного класса и математика для слабого???
Кстати, музыкальные способности часто идут в паре с математическими, как ни странно. Что тогда дирекция делает? Это как в анекдоте с умными и красивыми
Да меня тоже удивило. Математические классы всегда сильными были. Судя по всему, нет никакой градации на самом деле, кроме той что А - гимназические обычно, Б- математические. То есть автот того поста перепутала.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я совсем недавно тоже услышала о такой градации ...
В школе же моего сына класс "А" - "обычный" класс, а класс "Б" - музыкальный класс.
Читай А - математический, Б- гуманитарный
Цитата:
На основе же класса "Б" создают после началки и гимназический класс. Т.е. класс "Б" как бы считается более сильным подбором учащихся.
думается, что это личное мнение автора, поскольку ребенок учится в Б.
Цитата:

На родительском собрании наша завуч, информируя нас родителей о предстоящем тестировании школы, неосознанно поделилась информацией (слетело с языка), что им пришлось специально ездить в "комитет образование", чтобы там доказать, что в нашей школе градация "наоборот", поскольку для более сильного класса были предусмотрены тесты по русскому и чтению (чтобы их отдали в Б), для менее сильного класса - по математике (чтобы их отдали в А).

Так что, оказывается, действительно имеет место быть (по крайне мере в отдельно взятых районах) такая градация.
Но речь идет не пьющих или деклассированных родителях, а о способностях деток. Один друг моего сына - сын моей подружки учится в А. Он - спортсмен, а не математик, а мама у него замечательная.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:41
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #93
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Когда училась я (82-92гг), у нас было два сильных класса - "А" и "Б", остальные (В, Г и Д) были послабее. Сейчас мой ребенок учится в "В" - мы с огромным трудом попали к нашей учительнице, считаю наш класс достаточно сильным. Так что думаю, что все условности и везде по-разному
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:02
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #94
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Что-то я разволновалась, впервые слышу о такой градации, когда это было-то? Я-то первые 4 года училась в "Б", правда, потом из нашего "Б" чуть ли не полкласса ушли в "альфа" и "бета" - в 610-ю гимназию
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:56   #95
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что-то я разволновалась, впервые слышу о такой градации, когда это было-то? Я-то первые 4 года училась в "Б", правда, потом из нашего "Б" чуть ли не полкласса ушли в "альфа" и "бета" - в 610-ю гимназию
Я училась в школе 1980-1990 г., сейчас слава богу все по другому, если судить по ответам в топике.
Машаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:24
ответ для Машаня , на сообщение « Я училась в школе 1980-1990 г., сейчас... »
  #96
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я в 85-95.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я в 85-95. »
  #97
ArinaK
Гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 26


У нас в школе это действительно так. В "В" классе много детей из неблагополучных семей, неподготовленных к школе совершенно( некоторые не знали даже букв). Не все конечно, но класс считается трудным. При этом учительница - очень сильный педагог. Мы в этот класс попали, потому что ребенок почти беспрерывно болел и, при оформлении карты для школы, мне врачи в один голос посоветовали отдать ребенка в самую простую школу, в самый простой класс ( хотя к школе он был подготовлен очень хорошо, у нас при поступлении было собеседование вне зависимости от того, в какой класс идешь). Еще в нашем классе учатся дети, которые, например, серьезно занимаются музыкой,спортом,хореографией. По словам их родителей, они отдали своих детей в самый простой класс, чтобы нагрузка была поменьше и было достаточно времени для занятий в муз. и худ. школе, в секциях. И вот тут они просчитались, т.к.учительница очень требовательная. В общем вот такой у нас разношерстный класс.
Кстати, "А" класс у нас считается самым сильным, там есть дополнительные предметы. "Б" - класс - что-то среднее.
ArinaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:33
ответ для ArinaK , на сообщение « У нас в школе это действительно так. В... »
  #98
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ArinaK Посмотреть сообщение
У нас в школе это действительно так. В "В" классе много детей из неблагополучных семей, неподготовленных к школе совершенно( некоторые не знали даже букв). Не все конечно, но класс считается трудным. При этом учительница - очень сильный педагог. Мы в этот класс попали, потому что ребенок почти беспрерывно болел и, при оформлении карты для школы, мне врачи в один голос посоветовали отдать ребенка в самую простую школу, в самый простой класс ( хотя к школе он был подготовлен очень хорошо, у нас при поступлении было собеседование вне зависимости от того, в какой класс идешь). Еще в нашем классе учатся дети, которые, например, серьезно занимаются музыкой,спортом,хореографией. По словам их родителей, они отдали своих детей в самый простой класс, чтобы нагрузка была поменьше и было достаточно времени для занятий в муз. и худ. школе, в секциях. И вот тут они просчитались, т.к.учительница очень требовательная. В общем вот такой у нас разношерстный класс.
Кстати, "А" класс у нас считается самым сильным, там есть дополнительные предметы. "Б" - класс - что-то среднее.
вот мне интересно, как сказывается на интелект и способности благополучие семьи
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:44
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #99
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


В нашей школе был класс А -математический, класс Б гуманитарный, С - биологический и что?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:57
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #100
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


а если мы на курсы не ходили, подали доки первыми, тестирование не проходили, как делить будут? обещали по списку, а на самом деле еще не знаем. и откуда они сейчас знают - кто сильный, а кто слабый? в медкарте не написано, как у меня ребенок воспринимает материал. вот этого я не понимаю
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena