Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 22:19
ответ для balearia , на сообщение « Ну вот уже начали спорить Са кома или... »
  #91
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Ну вот уже начали спорить Са кома или Кала Мильор :D

Для меня оба одинаковых. широкий пляж много народу. скандинавов и немцев. русскоязычных только в этом году стала замечать.
вот данные на русском о этих пляжах : http://www.infomallorca.ru/playa-santlorenzo-mallorca и http://www.infomallorca.ru/playa-sonservera-mallorca

Насчет забитости, ну так Майорка стала массовым направлением, что не очень меня радует
что вы.. никто не спорит, просто делимся впечатлениями...
А Маойрка давно уже немецкий остров, так, англичан чуть-чуть выделили... у них канал свой, как я понимаю, там есть, и шоу свои проводят в Пальме... Все как положено.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:53
ответ для Unikko , на сообщение « что вы.. никто не спорит, просто... »
  #92
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
А Маойрка давно уже немецкий остров, так, англичан чуть-чуть выделили... у них канал свой, как я понимаю, там есть, и шоу свои проводят в Пальме... Все как положено.
Не то что давно а прям когда и стал курортом. Англичане позже налетели. До сих пор англичане называют Майорку Little Germany. англичане более ленивы. Они как попали на юго-запад, то оттуда трудно их вытеснить. А немцы молодцы, как приедут, то на байках, рентакар и давай по острову бродить а не только на лежаках.
Другое обидно что как из Германии так из ЮК прилетает молодежь которые только выпить и потусовать за 300 евро за неделю вместе с перелетом. Уж что не хочу то чтоб Майорка превратилась в дешевый курорт. Под дешевый подразумеваю не по стоимости а по как отдыхают.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:05
ответ для balearia , на сообщение « Не то что давно а прям когда и стал... »
  #93
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Не то что давно а прям когда и стал курортом. Англичане позже налетели. До сих пор англичане называют Майорку Little Germany. англичане более ленивы. Они как попали на юго-запад, то оттуда трудно их вытеснить. А немцы молодцы, как приедут, то на байках, рентакар и давай по острову бродить а не только на лежаках.
Другое обидно что как из Германии так из ЮК прилетает молодежь которые только выпить и потусовать за 300 евро за неделю вместе с перелетом. Уж что не хочу то чтоб Майорка превратилась в дешевый курорт. Под дешевый подразумеваю не по стоимости а по как отдыхают.
в Алькудии сплошные англичане и немного скандинавов..еще в этом году говорят чехи или кто-то из славян поехал..кругом английская речь, все вывески и меню тоже на нем, мы жили в доме, вернее там несколько домов - типа комплекса - все владельцы из Англии, кафе и развлекательная программа в нем тоже для них.. а вот ездили в Кала Раяда, там все тоже самое, но для немцев
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:48
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #94
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


в Пальма Нова и Магалуфе сплошные англичане!
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:54
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #95
ulibka
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 270


Подскажите, а есть где-нибудь видеоролики о том или ином городе (районе) Майорки?
ulibka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:16
ответ для mon , на сообщение « кто про что, а вшивый про баню...это я... »
  #96
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
кто про что, а вшивый про баню...это я про себя есессно... не кидайте помидорами, но я с маленькими детьми посоветовала бы Алькудию или Плая де Муро, песочек мелкий, пляж широкий и длинный, отмель (рай для маленьких) метров 50 шириной, а местах поуже сосны так наклоняются к в сторону воды, что во второй половине дня тень, магазиньчики, рестораны, прогулочные дорожки - в общем полнейшая цивилизация, большой выбор апартов, но это все имхо, конечно
Да, в Алькудии очень все цивилизованно, мне там понравилось, но для нас с ребенком был достойным минусом дальность от аэропорта.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:36
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #97
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


А у меня вопрос для Наташи (spanishgirl). Подскажите пожалуйста как можно на Майорке найти няню? И реально ли вообще найти русскоговорящую или анлоязычную? Мы хотим с детьми на лето поехать отдыхать. Я буду одна с двумя маленькими детьми, нужна будет помощь. Вот задумались имеет ли смысл отсюда няню везти или можно там кого-нибудь подыскать..
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:36
ответ для balearia , на сообщение « Не то что давно а прям когда и стал... »
  #98
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Не то что давно а прям когда и стал курортом. Англичане позже налетели. До сих пор англичане называют Майорку Little Germany. англичане более ленивы. Они как попали на юго-запад, то оттуда трудно их вытеснить. А немцы молодцы, как приедут, то на байках, рентакар и давай по острову бродить а не только на лежаках.
Другое обидно что как из Германии так из ЮК прилетает молодежь которые только выпить и потусовать за 300 евро за неделю вместе с перелетом. Уж что не хочу то чтоб Майорка превратилась в дешевый курорт. Под дешевый подразумеваю не по стоимости а по как отдыхают.
Везет европейцам, вечно у них все отдыхи "на халяву", а нам работай-работай))) И еще с пересадками тащиться
А у нас в Калас де Майорка (юго-восток) был интернациональный курорт - немцы, англичане,французы, испанцы(я так понимаю с континентальной Испании?(, поляки, словаки - то, что мы смогли "вычислить".))
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:44   #99
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Да, в Алькудии очень все цивилизованно, мне там понравилось, но для нас с ребенком был достойным минусом дальность от аэропорта.
так там 40 минут это максимум, по очень хорошему шоссе.. мы тут до дома от аэропорта дольше едем
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:48
ответ для mon , на сообщение « так там 40 минут это максимум, по очень... »
  #100
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
так там 40 минут это максимум, по очень хорошему шоссе.. мы тут до дома от аэропорта дольше едем
да-да, я это знаю, но когда маленький ребенок приходится брать оптимальнее, для меня важнее было спокойный курорт, чистая вода и как можно ближе от аэропорта.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena