Религиозный конфликт в семье - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:52
ответ для SunnyMoon , на сообщение « я вчера, когда тут читала и отвечала,... »
  #91
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
я вчера, когда тут читала и отвечала, очень четко поняла, что задала неправильное направление этой теме. потому что религиозного конфликта как раз. для меня обрезание неприятно не как религиозный факт, а как факт медицинского вмешательства.
т.е. на одной чаше весов находятся мои отношения с мужем, а на другой моя боязнь манипуляции, которая в 99,9% случаев абсолютно безобидное хирургическое вмешательство, которое к тому же имеет преимущества в будущем.
ну я, конечно, могу сейчас зациклиться на собственной гордыне - "ах, какой ты негодяй, ты не хочешь мне уступить" - и дальше провоцировать скандал с мужем, свекровью и свекром. могу даже не делать обрезание. но кто выиграет в конце? я, наложив негативный отпечаток на отношения с мужем, для которого данный вопрос принципиален? сомневаюсь. ребенок, который долгое время будет свидетелем скандалов между родителями? сомневаюсь.
Даже если он не правоверный мусульманин (кто бы спорил! он же на мне женат - уже признак), даже если для него это боязнь общественного мнения. Сравните, например, по пирамиде Маслоу, где лежит потребность в уважении (муж), а где потребность в безопасности (я)? Не совсем равноценные понятия, не правда ли?
Скандалы между родителями будут не от того, что Вы не обрезали ребенка, а от того, что Вы не выполняете всех требований мужа. Вот и всё.
Ребенок тут вторичен.
Я сама замужем за мужчиной, который наполовину татарин(папа из Казани, они вроде как и христиане, но замашки все равно остались). В семье у него не ислам был, но замашки оттуда, так что не по наслышке знаю, что такое "мусульманин в душе".
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:55
ответ для iperec , на сообщение « я не понял вообще зачем ты тему то... »
  #92
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
я не понял вообще зачем ты тему то завела?и так понятно что ты будешь делать все как скажет муж))
если чисто теоритически?))
Я уже ответил))Если ты требуешь верить других?начни с себя))
если муж не соблюдает заповеди корана какое он имеет право требовать соблюдение этих заповедей от ребенка?
В твоем конкретном случае надо дать ребенку подрасти и он сам решит верить ему или нет.делать обрезание или нет.
Патаму что твой муж на самом деле не верующий.он просто тупо потакает мнению окружающих.Ты и твой ребенок у него не на первом месте.
Вы стереотипно мыслите. Увидели - муж мусульманин, жена русская. Ну и сразу представили себе - муж на жену чихает, патриархат и прочее, и прочее. А по сути - вы ничего о нашей семье не знаете.
Заметьте, я тут на форуме пишу не об изменах мужа, алкоголизме или избиении, ущемлении моих прав, отсутствии внимания и ласки, невозможности самореализации и т.п.- какие там ещё проблемы встречаются в браках?
Тему создала, потому что решила обрезание не делать и ожидала увидеть как раз подобные вашему посты. Набраться агрессии и продолжить бой, так сказать. А сейчас мне стыдно, что я из-за такой ерунды (для меня ерунды, это не значит, что для кого-то это не важно), провоцирую ссоры в своей семье.
P/S/ А делать обрезание взрослому - это точно не выход. Для смены религии обрезание не помеха.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57   #93
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Когда влюбляешься, можно не думать, но когда семью создаешь и ребенка рожаешь, было бы неплохо, имхо.
Да, в точку.
Ибо все эти проблемы обычно можно предугадать, понимая, с кем Вы хотите связать жизнь.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:01   #94
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Вы стереотипно мыслите. Увидели - муж мусульманин, жена русская. Ну и сразу представили себе - муж на жену чихает, патриархат и прочее, и прочее. А по сути - вы ничего о нашей семье не знаете.
Заметьте, я тут на форуме пишу не об изменах мужа, алкоголизме или избиении, ущемлении моих прав, отсутствии внимания и ласки, невозможности самореализации и т.п.- какие там ещё проблемы встречаются в браках?
Тему создала, потому что решила обрезание не делать и ожидала увидеть как раз подобные вашему посты. Набраться агрессии и продолжить бой, так сказать. А сейчас мне стыдно, что я из-за такой ерунды (для меня ерунды, это не значит, что для кого-то это не важно), провоцирую ссоры в своей семье.
P/S/ А делать обрезание взрослому - это точно не выход. Для смены религии обрезание не помеха.
ты чем то на своего мужа похожа))ты слишишь только то что хочешь услышать))
мне на самом деле начхать кто с кем живет)) я счас потрахиваюсь с полутатаркой если чо))
просто для мужа ты где то на 10 месте)вот и все))
В этом плане познавательна книга о Ходже Насередине)) кто там ее написал Соколов вроде) там как раз о нормальных мусульман и написано) и такие действительно есть я сам таких знаю немало))
а у тебя муж агрессивный и ты тож такой же хочешь стать) тот кто ищет тот всегда найдет то что ему нужно)
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:01
ответ для iperec , на сообщение « ну в этом и есть отличие истинно... »
  #95
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
ну в этом и есть отличие истинно верующих от тех которые веру используют только как идеологическую базу для своего комфортного проживания))
Я не против истинно верующих)Почти все религии несут позитив и работают на созидание.
А вот всякие типа святоши и типа сочувствующие))
даже якобы фанатики веры на самом деле не являются истинно верующими)они берут из религии только то что им НАДО))
поэтому все эти типа борцы за веру на самом деле черные люди в душе то.ни один бог нормальный не хочет чтоб кровь лилась и дети плакали ради того чтоб что?))
если чо я вообще атеист)что тоже в какой то степени вера))
А таких, которые в своих интересах используют -большинство.
Религии все в корне примерно одинаковы, только грубо говоря Бог под разными именами, а идея-то одна.

Я например вроде как православная и крещеная даже, но от этого не стала соблюдать все церковные обряды.
Атеизм имеет право на существование, согласна.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:05   #96
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Вы стереотипно мыслите. Увидели - муж мусульманин, жена русская. Ну и сразу представили себе - муж на жену чихает, патриархат и прочее, и прочее. А по сути - вы ничего о нашей семье не знаете.
Заметьте, я тут на форуме пишу не об изменах мужа, алкоголизме или избиении, ущемлении моих прав, отсутствии внимания и ласки, невозможности самореализации и т.п.- какие там ещё проблемы встречаются в браках?
Тему создала, потому что решила обрезание не делать и ожидала увидеть как раз подобные вашему посты. Набраться агрессии и продолжить бой, так сказать. А сейчас мне стыдно, что я из-за такой ерунды (для меня ерунды, это не значит, что для кого-то это не важно), провоцирую ссоры в своей семье.
P/S/ А делать обрезание взрослому - это точно не выход. Для смены религии обрезание не помеха.
Девушка, у Вас типичная семья с таким восточным человеком в их традициях видимо.
Причем это не религиозные устои, а просто вот так принято.
У таких людей жена обычно особо и права голоса-то не имеет( я вижу как например живет моя свекровь), мужчина держит все в своих руках и его слово решающее.
Конечно кто привыкает, тот так и живет, но по мне такой уклад просто неприемлем, поэтому уже три года с мужем строим свой семейный уклад и я отвоевываю место под солнцем как говорится)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:08
ответ для Fardeeva , на сообщение « А таких, которые в своих интересах... »
  #97
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
А таких, которые в своих интересах используют -большинство.
Религии все в корне примерно одинаковы, только грубо говоря Бог под разными именами, а идея-то одна.

Я например вроде как православная и крещеная даже, но от этого не стала соблюдать все церковные обряды.
Атеизм имеет право на существование, согласна.
это как политика))вроде все хотят одного)типа мира во всем мире но готовы бошки друг другу поотрывать))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:15
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #98
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


автор прищла за одним))чтоб ее разозлили)начали обсирать ее брак.типа ой белая вышла за чорного)) чтоб ее душеньку лишний раз успокоили))
типа раз обсирают занчит завидуют)) ну чтоб не пить необязательно быть мусульманином так то))
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:16   #99
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
давать общий наркоз ребенку ради ?ради выполнения прихоти туповато го родителя?эээээ как бы это назвать то помягче?
Я общий наркоз тоже не хочу. Сейчас рассматриваю альтернативные варианты.
Вы забываете, что мой муж тоже обрезанный и слез своих и боли он не помнит. Так что ему не понять моего страха связанного с этим.
Где вы увидели у меня агрессию?
А вы заметили, что сейчас атеистов больше, чем верующих? Атеистом-то проще жить...
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:20
ответ для Fardeeva , на сообщение « Девушка, у Вас типичная семья с таким... »
  #100
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Девушка, у Вас типичная семья с таким восточным человеком в их традициях видимо.
Причем это не религиозные устои, а просто вот так принято.
У таких людей жена обычно особо и права голоса-то не имеет( я вижу как например живет моя свекровь), мужчина держит все в своих руках и его слово решающее.
Конечно кто привыкает, тот так и живет, но по мне такой уклад просто неприемлем, поэтому уже три года с мужем строим свой семейный уклад и я отвоевываю место под солнцем как говорится)
прикинула нашу совместную жизнь))) все бы как я не имела права голоса)))
Развесели вы меня, честное слово.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena