Дети разных народов. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 03:25
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #91
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
А еще я так сильно рада, что Димка достался именно нашей семье - ведь я выросла в нижегородской области, где в моем городе цвели и пахли рассовые предрассудки. Димка - это мой последний шаг к избавлению от них. Вот, вроде все высказала теперь
вы знаете я тоже родом из Нижегородской области. и похоже я русская. т.к. предки прослеживаются на несколько поколений вперед и все типично русские из глубинок русских деревень. мои родители первые из моих предков переехавшие из деревни в город (крупный районный центр, Арзамас называется, думаю что вы знаете такой). и вот в деревнях у моих бабушек-пробабушек я реально не помню татарских семей или еще каких (хотя татар там у нас в районе много живет). в городах уже точно были и татары и мордва, и еще марийцы. больше всего татар. но при этом из моего можно-считать-чисто-русского окружения никто никогда плохо не отзывался о других нациях и не помню я таких предрассудков у нас. все таки среда обитания видимо имеет значение, хотя я росла в рабоче-крестьянской среде. и когда я в 10 классе вдруг случайно услышала как какой-то пацан из младших классов сквозь зубы назвал моего одноклассника татарвой - я была в некотором шоке. я просто не поняла что он имел в виду. и по наивности спросила у самого одноклассника что это. хорошо парень добрый и умный, плюс мы как-то так были друзьями. он сам мне и объяснил что это... и посмеялся надо мной, типа балда такая, ничего вокруг не видишь, вон Толик тоже татарин. и Нина еще татарка-полукровка по матери... а Ирина вообще осетинка. блин, мне было жутко стыдно, что дожив до 16 лет я вообще не понимала ничего в нациях и честно говоря мне было все равно...
и еще позднее я лоханулась с нашим другом-однокурсником по универу. когда закончили универ - осенью встретила его на улице, стали говорить о планах на жизнь (кто-куда-кем). он сказал что через неделю уезжает на ПМЖ в Израиль. я от удивления спросила его " почему? зачем?". "как почему? я же еврей, еду к старшему брату!" потом мы долго смеялись что как оказалось я одна с курса наверное не знала что он еврей (с его-то типичной еврейской внешностью, именем и фамилией!!!). я вообще просто даже и не задумывалась об этом. хороший человек, приличный друг, любимый человек моей хорошей знакомой (как потом оказалось - мордовки по национальности родом из Ульяновска).
поэтому я вот честно уверена, что все дело в окружении. за все мое детство-юность никто из моего окружения при мне не говорил ничего плохого о других людях из-за их национальности. а ведь в Поволжье намешано их немеряно!
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:42
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #92
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Недавно фильм был"Союз нерушимый республик свободных...".Как раз на тему обсуждаемых проблем.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #93
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Подросший ребёнок как-то не замечает внешнего различия с родителями, ему гораздо важней, чтобы соблюдались его законные интересы
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:05
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Ну..7 лет назад - это уже скорей по... »
  #94
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Ну..7 лет назад - это уже скорей по причине того, что "кто не татарин - тот не на коне"
Я бы вот Свете напомнила о делах 20-летней давности, о некоей Фаузии Байрамовой и некоем ТОЦ. Очень веселые были люди. Подняли на уши всех темой "дети татар и русских- манкурты (=выродки)".
Ничего такие лозунги были. Мой рыжий веснушчатый одноклассник (антропологически, притом, абсолютно татарская самая распространенная внешность, тока масть не та) неплохо по физии получил от взрослого одушевленного дядьки. Ладно, трубой (которая музыкальная) отмахался и удрал.
Помню.Быстренько "замяли" этот беспредел.Про работу сказать ничего не могу.Мой шеф-русский.У себя под носом я вижу,что ведущие топ-менеджеры "Татнефть" не только татары.Я наверное проиграю вам в данном диспуте,вы считаете,что я вижу то,что "хочу видеть".Возможно есть в ваших словах какая то доля правды,не отрицаю.Вот только никогда не соглашусь с тем,что сказанное в той теме-это норма.Нет.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:11
ответ для apollon , на сообщение « А вот у меня вопросы есть, можно?:008:... »
  #95
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
А вот у меня вопросы есть, можно?
1. если у вас национальный приемный ребенок, вы как-то пытаетесь приобщить его к его национальной культуре, а заодно приобщиться вместе с ним, или считаете, что лучше не заморачиваться?
2. если ребенок внешне сильно отличается от родителей - испытывает ли он сам дискомфорт от этого, и как это сгладить? это к родителям подрощенных деток.
на первый вопрос отвечу.Можно? А зачем? Ведь это уже ваш ребенок,ему жить среди вас и пусть он приобщается к вашей культуре,а вы его научите тому,что не бывает плохих национальностей,бывают плохие представители у каждой из них.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:49
ответ для Sonica , на сообщение « Леонид, вы судите по себе и по своему... »
  #96
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Леонид, вы судите по себе и по своему окружению. Ну а я - по себе и своему окружению (Статистических выкладок никто не проводил, как я понимаю). И то, что я вижу, говорит о том, что именно для русских или для тех, у кого мама русская и отец иной национальности или воспитание было скорее в русской среде характерен высокий интернационализм. И хорошо это или плохо, я не знаю. Потому как, теоретически, наверное, хорошо и очень гуманно. А практически: именно русским нехарактерно поддерживать друг друга, оказывать услуги, выгораживать как в бытовых, так и в трудовых отношениях. То есть высокую нацподдержку я вижу среди татар, среди кавказцев, среди немцев, среди американцев, среди англичан, среди французов (перечисляю все нации, с которыми близко работала или жила) - а русские/интернационалисты всегда в смешанной компании оттираются назад. Впрочем, мы отвлеклись от темы.
Я видел в Европе прямо противоположную картинку. Все общаются и проводят время вместе, не делясь по нац признаку - французы, итальянцы, американцы, чехи, англичане...И только выходцы из стран бывшего СССР и выходцы из арабских стран не смешиваются с остальными, создают национальные сообщества.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:01
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #97
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вот читаю вас, девочки, и ужасаюсь! Неужели это всё правда? Как же можно жить среди таких людей, такой ненависти?... Я до 95го года жила в Якутске. У нас в классе были русские, якуты, еврей, нуу, украинцы, белорусы - это само собой... Но не было никакого отличия в отношениях именно по национальному или расовому признаку. Сейчас мы живём на Алтае. У нас в школе учатся и русские, алтайцы, кавказцы, и киргизы, узбеки, цыгане и прочие . И тоже нет никакой расовой или национальной вражды. Даже вопроса не возникает о национальности. Катя моя тоже не очень-то на русскую тянет, но ни разу никаких проблем не возникало из-за этого. К Люсе в класс пришла новенькая девочка недавно, совершенно "не русская", (папа её с таким бешеным кавказским акцентом говорит!), но когда Люся про неё рассказывала, она отметила то, что Кристина очень маленькая ростом, но ни слова о том, что она не русская. Да нет у нас такого совершенно! Может, это у вас, в Центре?
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:03
ответ для @ннет , на сообщение « Не могу промолчать. Рядом с нашим... »
  #98
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от @ннет Посмотреть сообщение
Не могу промолчать.
Рядом с нашим домот тоже бывшее общежитие. Национальные дети из него приходят на площадку. Они начинают себя так вести, что себе дешевле просто забрать ребенка и идти гулять в другое место. Они громко кричат на своем языке; сразу аккупируют все качели, горки и лесенки; бывает, что нарочно малышей задевают - короче, отчественные СДВГ на их фоне отдыхают. Я ухожу не потому, что мне сами эти дети неприятны, мне неприятно такое их поведение.
Однако, здесь я любуюсь фотками Зоси, Даника, Таи, Сони и прочих деток.
действительно вот ужас-то, дети пришли на площадку и кричат, и занимают все качели и горки, малышей могут задеть
ну понятно, дело именно в их национальности

вот если б пришли дети другой национальности (любой, не обязательно русской, французы, например), то они на площадке разговаривали бы шепотом, ну или нормальным голосом, но тогда на языке страны, где находится эта детская площадка, все горки\качели занимать не стали бы, а выстроились бы по порядку в очередь к одной из них. Ну и малышей, они понятно не задели бы, наверное, это у них в крови
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:14
ответ для Юшкина , на сообщение « действительно вот ужас-то:001:, дети... »
  #99
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
действительно вот ужас-то, дети пришли на площадку и кричат, и занимают все качели и горки, малышей могут задеть
ну понятно, дело именно в их национальности

вот если б пришли дети другой национальности (любой, не обязательно русской, французы, например), то они на площадке разговаривали бы шепотом, ну или нормальным голосом, но тогда на языке страны, где находится эта детская площадка, все горки\качели занимать не стали бы, а выстроились бы по порядку в очередь к одной из них. Ну и малышей, они понятно не задели бы, наверное, это у них в крови
И правда! Русские-то дети ведь ходят на площадку строго строем и парами и на качелях-каруселях катаются по очереди, а чтобы не было внеочередников, номер на ладошке химическим карандашом записывают...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #100
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А практически: именно русским нехарактерно поддерживать друг друга, оказывать услуги, выгораживать как в бытовых, так и в трудовых отношениях.
Странно, судя по подписи, вы за границей живете, неужели русской коммуны нет? В России жить по национальному признаку смысла нет, а вот за границей - и помогают, и поддерживают. Пару лет назад знакомые по другому форуму зимой в Финке с трассы навернулись - ВСЕ остановившиеся машины были русскими. Вытащили, отряхнули, доброго пути пожелали, хотя все ехавшие мимо сильно торопились на границу
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena