что правда телефонную сеть отрубят? (замена телефонной сети на цифровую) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 17:32
ответ для Naza , на сообщение « а какой-то аппарат будет сообщать... »
  #91
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Naza Посмотреть сообщение
а какой-то аппарат будет сообщать звонящим что первые цифры заменены?
Да, когда нам меняли первые три цифры, первые пару месяцев на старом номере отвечал автоответчик и переадресовывал звонок на новый номер.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:47
ответ для Avant Garde , на сообщение « На фонтанке писали по этому поводу... »
  #92
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
На фонтанке писали по этому поводу http://www.fontanka.ru/2010/06/15/085/
Там, в самом конце статьи, что не имеет права телеком просто отрезать провода, если пользователь не хочет менять.
Так в том то и дело, что не имеют права, но могут сформулировать по-хитрому: мол, не можем больше на старом оборудовании предоставлять вам услугу, срок службы вышел, заменяем на другое. И услугу продолжим оказывать.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=63
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:07
ответ для Arkadia , на сообщение « Так в том то и дело, что не имеют... »
  #93
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Мне по работе с этой заменой полный швах вообще.

бабушки и дедушки писали заявления на замену плит и колонок год, а то и два назад, когда о смене номеров и не слыхивали ещё. Пока всё прошло через собес, пока через жилищный комитет...
теперь мы обзваниваем, чтобы заменить, а по многим телефонам в ответ тишина. особенно Калининский р-н, где уже ОЧЕНЬ многим поменяли номера. Но уже и другие районы подсоединяются. И главное, замена какая-то безсистемная. Ну, меняли бы всем одинаковые первые три цифры на одинаковые же. Чтоб закономерность хоть какая была, а так...
Бабушки-дедушки годами ждут замены плит и колонок, а мы месяцами звоним и дозвониться не можем.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:10
ответ для _anka_ , на сообщение « Мне по работе с этой заменой полный... »
  #94
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Мне по работе с этой заменой полный швах вообще.

бабушки и дедушки писали заявления на замену плит и колонок год, а то и два назад, когда о смене номеров и не слыхивали ещё. Пока всё прошло через собес, пока через жилищный комитет...
теперь мы обзваниваем, чтобы заменить, а по многим телефонам в ответ тишина. особенно Калининский р-н, где уже ОЧЕНЬ многим поменяли номера. Но уже и другие районы подсоединяются. И главное, замена какая-то безсистемная. Ну, меняли бы всем одинаковые первые три цифры на одинаковые же. Чтоб закономерность хоть какая была, а так...
Бабушки-дедушки годами ждут замены плит и колонок, а мы месяцами звоним и дозвониться не можем.
а адреса бубушек и дедушек остались? может им уведомления заказными письмами слать?
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:18
ответ для tulikki , на сообщение « а адреса бубушек и дедушек остались?... »
  #95
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
а адреса бубушек и дедушек остались? может им уведомления заказными письмами слать?
К сожалению, правительство города не включило в тендер оплату на написание и пересылку писем. А адресов на данный момент осталось больше тысячи.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:09
ответ для Naza , на сообщение « что правда телефонную сеть отрубят?... »
  #96
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


У меня цифровой тф с момента возникнования Авангард-Дуэта. То есть года 2 назад точно. Тогда еще можно было выбрать номер себе самому. Поэтому на номер свой новый мне, конечно, грех жаловаться. Когда Дуэт только начал работу, то на форуме dslnet.ru народ в шутку себя бета-тестерами называл. Связь была глючная, но и старый номер работал у меня в обе стороны больше года. Сейчас тф работает почти нормально.

Но мне кажется, что навязать переход с меди на цифру они не могут. Давить могут, убеждать тоже, но никак не насильственно с меди снимать. Хотя бы потому, что дозвониться в техподдержку им порой нереально-по полчаса на проводе висишь. ЗАявки по Интернету они не принимают. А если электричество отключено или телефон глючит то звонить приходится с мобильного со всеми вытекающими.

Так что пусть для начала техслужбу свою улучшат, чтобы можно было за их счет им звонить и/ или через интернет оператору заявку оставить, а потом втирают про цифру свою народу. Потому что даже моя терпеливая мама по моей просьбе им позвонив, отказалась на 30-ой минуте ждать ответа оператора. А по инету любой друг бы кинул заявку.
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:25
ответ для Arkadia , на сообщение « Я так понимаю, речь об этом:... »
  #97
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
ЯОсобенно "попадут" те, у кого сигнализация на стационарном телефоне подключена.
Нет, самые большие проблемы будут у одиноких стариков (впрочем, и у не одиноких тоже - днем, когда дети на работе). Вызвать скорую, если отрубится свет, станет невозможно. К сожалению, в такой ситуации и мобильник не спасёт - далеко не каждого пожилого человека можно научить им пользоваться. Как, впрочем, и пользоваться этой коробочкой, которую повесят на стену - если там что заклинит, старикам самим не разобраться и позвонить никуда невозможно.

В общем, как и всегда, проблемы решаются за счет тех, кто наиболее беспомощен.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:29
ответ для Arkadia , на сообщение « Так в том то и дело, что не имеют... »
  #98
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что не имеют права, но могут сформулировать по-хитрому: мол, не можем больше на старом оборудовании предоставлять вам услугу, срок службы вышел, заменяем на другое. И услугу продолжим оказывать.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...7&postcount=63
Ага, только электропитание (сколько-то вольт на телефонной линии) раньше входило в стоимость абонентской платы за телефон, а теперь эти деньги придется платить абоненту. Получается, что по факту часть услуги они оказывать не продолжат, т.е. налицо одностороннее изменение условий договора с перекладыванием своих обязанностей на того, перед кем эти обязанности существуют.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:46
ответ для Naza , на сообщение « что правда телефонную сеть отрубят?... »
  #99
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


мы перешли на Авангад первыми в нашем доиа, а тем кто не желал предложили добровольно-принудительно, все равно отрежем если не заключите договор
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:51   #100
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
У нас тоже не меня оформлен, попросили написать доверенность

А я по телефону заранее предупредила, что телефон не мой, они попросили, чтобы хозяйка была в момент установки аппаратуры дома. Я пообещала, но в день Х оказалось, что она не сможет, поэтому мастер был поставлен перед фактом: нету хозяев дома. Не уходить же ему назад с аппаратурой! Поэтому без всяких доверенностей обошлись, одним телефонным звонком.
Тут такое дело... телефон у меня оформлен на бабушку, которая умерла в 93 году. Наследник - мой брат, который живет в Германии. Естественно, он не нашел времени переоформить на себя. А я так, погулять вышла. Просто плачу за телефон. Ну и пользуюсь, естественно.
Так что получить согласие владельца не получится...
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena