любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 16:00
ответ для redji , на сообщение « и я »
  #91
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от redji Посмотреть сообщение
Обрезала всю сухость и стала ждать райского сада. Но.. Сперва все было хорошо, росли молодые отростки, появились первые бутоны, но когда раскрылось пару цветочков, молодые листья стали покрываться какойто белой присыпкой.
Потом листья высыхали. Растение приобрело ужасный вид. Я не знала чем его спасти. В итоге все умерло.
СТалкивались ли Вы с такими проблемами и как их решать?
Это грибковое заболевание - мучнистая роса. Классическое заболевание петуний. Особенно часто возникает при дождливой пасмурной погоде. У меня в конце лета заболели все растения - в "Доме семян" посоветовали обработать раствором коллоидной серы. Но ее не было в продаже в конце лета. В конце концов я обработала каким-то системным препаратом от всех грибковых заболеваний сразу. Забыла название. И помогло. Но обрабатывать надо тщательно. И если сразу не поможет - то повторить. И - растения прекрасно выглядели до самого октября.
Почитайте про мучнистую росу в инете - чтобы быть готовыми!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:22
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #92
Lelishna
Активный участник
 
Аватар для Lelishna
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Супер СИВА
Сообщений: 551


Девочки подскажите чайнику как правильно сеять семена, по сколько штук в каждую ячейку.
Вот такого плана у меня контейнер. По 2-3 семечка?
Изображения
Тип файла: jpg 1ad03b9d4cfc76a2f88bbf6052aae627.jpg (42.6 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: jpg b56d33e70b2a8595fe2a36b28a27e7c9.jpg (25.6 Кб, 284 просмотров)
Lelishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:32   #93
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Это все семена от биотехники, сама не сожала именно этот сорт в том году сажала смесь Торнадо F1 сильвер+ Рамблин F1 Ну блю ( в этом году тоже буду ее сажать) я была в восторге.

Я кстате планирую все сеять ровно через неделю, как в прошлом году, естественно с подсветкой дополнительной, которую я не выключала сутками А вы когда планируете?
Спасибо. Я в прошлом году петунию покупала, но умудрилась оставить некоторые цветущие кусты (3 штуки, все разные). Попробую в этом году размножить их черенки, а вот насчет семян, побаиваюсь - вдруг не получится. Наверное попробую особо понравившиеся сорта все-таки посеять, попытка - не пытка , уже влюбилась в петуньки, ручки аж чешутся заняться посадками.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:44
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #94
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Кстати, мои петунии, которые я оставила зимовать, тоже покрылись белым сухим налетом и листья сильно начали засыхать, но я как-то хладнокровно к этому отнеслась, думала что они так "загибаются". А сейчас петунии ожили, начали давать новые листочки и побеги. Если это мучнистая роса, может она сама пройти или нужно с нею бороться? Что посоветуете?
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:27
ответ для Lelishna , на сообщение « Девочки подскажите чайнику как... »
  #95
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
Девочки подскажите чайнику как правильно сеять семена, по сколько штук в каждую ячейку.
Вот такого плана у меня контейнер. По 2-3 семечка?
и по 3-5 семечков можно ... не присыпать ни чем... попрыскать, например эпиноми главное в этом деле - освещение, будет темно-не проклюнуться!
главное сейте одного сорта в один "горшочек"...
потом когда будите рассаживать их "разрывая-отделяя" корни, то не беспокойтесь... это им только на пользу-стимул к росту
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:44
ответ для Sally Carrera , на сообщение « Девочки, подскажите, кто-нибудь:091:... »
  #96
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Sally Carrera Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь где купить кронштейны металлические для крепления ящиков к перилам балкона??? Нигде не найти, может позже будут, а вдруг нет
в ОБИ продаются кронштейны.в отделе ,где ящики и кашпо для цветов.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:48
ответ для Lelishna , на сообщение « Девочки подскажите чайнику как... »
  #97
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
Девочки подскажите чайнику как правильно сеять семена, по сколько штук в каждую ячейку.
Вот такого плана у меня контейнер. По 2-3 семечка?
а я семена сначала сажаю в небольшие пластиковые коробки,а когда появляются настоящие листики пикирую в такие кассеты.в ячейку одно растение.им не тесно и развиваются хорошо.выбирайте способ ,который вам больше нравится.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:01
ответ для Оська80 , на сообщение « и по 3-5 семечков можно :008:... не... »
  #98
Lelishna
Активный участник
 
Аватар для Lelishna
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Супер СИВА
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
и по 3-5 семечков можно ... не присыпать ни чем... попрыскать, например эпиноми главное в этом деле - освещение, будет темно-не проклюнуться!
главное сейте одного сорта в один "горшочек"...
потом когда будите рассаживать их "разрывая-отделяя" корни, то не беспокойтесь... это им только на пользу-стимул к росту
Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
а я семена сначала сажаю в небольшие пластиковые коробки,а когда появляются настоящие листики пикирую в такие кассеты.в ячейку одно растение.им не тесно и развиваются хорошо.выбирайте способ ,который вам больше нравится.

Спасибо большое, попробую в этом году посадить петунии, лампы у меня есть, мини-парники тоже ...
Lelishna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:45   #99
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Это грибковое заболевание - мучнистая роса. Классическое заболевание петуний. Особенно часто возникает при дождливой пасмурной погоде. У меня в конце лета заболели все растения - в "Доме семян" посоветовали обработать раствором коллоидной серы. Но ее не было в продаже в конце лета. В конце концов я обработала каким-то системным препаратом от всех грибковых заболеваний сразу. Забыла название. И помогло. Но обрабатывать надо тщательно. И если сразу не поможет - то повторить. И - растения прекрасно выглядели до самого октября.
Почитайте про мучнистую росу в инете - чтобы быть готовыми!

Блин!! а я его (мое растение) не спасла
Спасибо большое за помощь!!
Учу мат.часть
__________________


Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего.
redji is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:41   #100
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Это все семена от биотехники, сама не сожала именно этот сорт в том году сажала смесь Торнадо F1 сильвер+ Рамблин F1 Ну блю ( в этом году тоже буду ее сажать) я была в восторге.

Я кстате планирую все сеять ровно через неделю, как в прошлом году, естественно с подсветкой дополнительной, которую я не выключала сутками А вы когда планируете?
Скажите пожалуйста где Вы семена покупали?
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena