Подскажите хорошие развивашки в Выборгском и Калининскои районах! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 15:22   #91
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ксенья Посмотреть сообщение
НАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ " Волшебный мир"
а что вам там нравится-то? хочется знать чье-то еще мнение со стороны, а то может одни мы такие фанаты. Хотя я понимаю, что всегда есть и "+" и "-" и каждый выбирает свое.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:10   #92
Ксенья
Участник
 
Аватар для Ксенья
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
а что вам там нравится-то? хочется знать чье-то еще мнение со стороны, а то может одни мы такие фанаты. Хотя я понимаю, что всегда есть и "+" и "-" и каждый выбирает свое.
просторно.., но монтесори среда вообще супер,дочу не отташить
Ксенья is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 16:48   #93
Koba
Ветеран
 
Аватар для Koba
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Около озёр....
Сообщений: 769


Девочки извините а может кто-то знает про "Вдохновение"? просто это рядом с нами в соседнем доме находиться
Koba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:56
ответ для Ox@nochka , на сообщение « Мы за "Десятое королевство".Для меня... »
  #94
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Ox@nochka Посмотреть сообщение
Мы за "Десятое королевство".Для меня важно, чтобы преподаватель нашел контакт с моим сыном, ему 2 года 3 месяца, так вот Юле это удалось буквально с первого занятия.Причем сыночек мой вообще не желает общаться с женщинами, кроме мамы, почему- то боится их. Мужчин признает, а женщин нет.Эта проблема у нас чуть не с рождения.Так вот Юля нашла к нему подход, я была удивлена. И на занятия он ходит с удовольствием. А если нравится, то и развитие будет успешным. А еще там домашняя, располагающая обстановка. Занятия интересные и познавательные. Честное слово, не пожалеете.
Юля-педагог от Бога, но не понравилось то, что детки с двух до трех все вместе, т.е 2,1 и 2, 9.А это огромная разница в возрасте. Хотелось бы как-то более ближе по возрасту. Поэтому и перестали ходить, т.к. детки в два года еще и говорить не умеют толком, цвета не знают и пр. и пр., а ближе к трём-это уже всё известно. А ориентация, как правило, на тех, кто младше и кто еще этого не знает.И все-таки (моё мнение) после двух с половиной, трех занятия должны вести разные педагоги и без родителей.Очень уж наши дети на нас отвлекаются.
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 12:56
ответ для vikad , на сообщение « Добрый день, всем!!! Мы живем на... »
  #95
minaxa
Частый гость
 
Аватар для minaxa
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от vikad Посмотреть сообщение
Добрый день, всем!!!
Мы живем на Композиторов, дочке 10 мес. Летом я изучила наверное все предложения, которые у нас есть в шаговой доступности. Хотела заниматься в группе с О.Н.Тепляковой в Дримландии, хоть и далековато получается, но слышала много хороших отзывов о ее занятиях и книги мне ее нравятся (Практическая энциклопедия развивающих игр и др.). Но в начале сентября узнала, что она не будет там вести группы Сходили в Городок и Веселый паравозик, не в восторге. Везде свои плюсы, минусы есть, но преподаватели совсем не впечатлили. А вчера узнала, что О.Н. Теплякова будет вести группу для таких малышей, как мы в новом центре Познавайка на Выборгском ш. 5, очень обрадовалась и решила своей радостью поделиться. М. б. кто-то еще соберется, чтобы группа быстрее набралась. Если будут вопросы по контактам или ссылкам на сайт Тепляковой пишите в личку. С удовольствием отвечу.
Также как и вы были в "Веселом паровозике", но преподаватели мне не понравились, они не смогли заинтересовать мою дочку.
Мы тоже собирались ходить к Тепляковой в Дримландию и расторились, когда узнали, что она там больше не ведет занятий.
Нашли также Познавайку и сегодня записались на пробное занятие к Тепляковой, на следующей неделе.
А вы уже ходили к ней?
minaxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:35
ответ для minaxa , на сообщение « Также как и вы были в "Веселом... »
  #96
vikad
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 110
Занятия у Тепляковой



Цитата:
Сообщение от minaxa Посмотреть сообщение
Также как и вы были в "Веселом паровозике", но преподаватели мне не понравились, они не смогли заинтересовать мою дочку.
Мы тоже собирались ходить к Тепляковой в Дримландию и расторились, когда узнали, что она там больше не ведет занятий.
Нашли также Познавайку и сегодня записались на пробное занятие к Тепляковой, на следующей неделе.
А вы уже ходили к ней?
Мы уже ходили на занятия. Нам очень понравилось, но занятия принципиально отличаются от Веселого паравозика и т. п., т. к. педагог занимается не с детьми по большей части, а с родителями, т. е. показывает, как и во что в этом возрасте можно играть с детьми при этом их развивая, а дети если хотят, то участвуют в этой игре. Считаю, что для детей до 1,5 лет это самый подходящий вариант. Ольге Николаевне Тепляковой (в рекламе не нуждается) можно задавать любые вопросы по воспитанию и т.п. и она, как ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ человек с удовольствием отвечает на все наши вопросы.
Надеюсь встретимся на занятии
Вика.
vikad is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:12   #97
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
а что вам там нравится-то? хочется знать чье-то еще мнение со стороны, а то может одни мы такие фанаты. Хотя я понимаю, что всегда есть и "+" и "-" и каждый выбирает свое.
Мы тоже фанаты "Волшебного мира"! Проходили туда почти весь прошлый год - нам было 1,4.

А в этом году сбылась наша мечта - ОТКРЫЛИ ГРУППУ НЕПОЛНОГО ДНЯ для детей с 2х лет!

Супер! Восемь человек под присмотром двух педагогов, одного воспитателя и одного доктора!
Я - не сторонник отдавать таких малявочек в сад, но и дома сидеть, особенно для развитого ребенка - тяжеловато!
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:15   #98
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Потому группа неполного дня в "Волшебном мире" для нас - оптимальный вариант!

Все плюсы детского сада - ребенок научился общаться с другими детьми, потихоньку начинает разговаривать, меньше "висит на маме". И все это - БЕЗ СТРЕССА! БЕЗ СЛЕЗ!

Я вообще была в шоке, когда увидела, как детки с улыбкой машут мамам ручкой и бегут в Монтессори-класс
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:19   #99
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
а что вам там нравится-то? хочется знать чье-то еще мнение со стороны, а то может одни мы такие фанаты. Хотя я понимаю, что всегда есть и "+" и "-" и каждый выбирает свое.
А из минусов - в этом году народа стало больше, чем в прошлом. Правда, слышала, что планируется открытие второй площадки в "Волшебном мире"
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:23   #100
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Основной и все определяющий плюс в том, что у педагогов свои дети и руководство клуба озабочено, в первую очередь, созданием уютной, домашней, продуманной обстановки; насыщенных занятий и т.п.
В отличии от многих мест, где основной целью стоит зарабатывание денег, а отсюда - экономия на всем - на помещении, ремонте, игрушках
пылесос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena