Дед мороз и подарки. Как бы вы поступили? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 19:58
ответ для usta , на сообщение « И в Мюнхене тоже, это ведь парки под... »
  #91
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
И в Мюнхене тоже, это ведь парки под открытым небом, на зиму они закрываются, аттракционы не работают. На весенние каникулы уже откроют!
В Дании тоже только весна-лето.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:30
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #92
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


По теме. Я бы не стала такой дорогой подарок не за что дарить...Для игрушки это не реальная цена. Тем более она потом все равно потом будет лежать. Моему дядя подарил магнитный конструктор с кучей деталей. Ну поиграл , теперь весь растерял.
Тем более на коробке указано от 12 лет. Сообщите должен проникнуться....
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:02
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #93
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Кто-то писал, что в штатах купил этот конструктор гораздо дешевле, а сейчас вполне реально заказать оттуда игрушки, поэтому я бы сейчас сослалась на возраст, а ближе к следующему НГ, если сын не передумает, озадачилась бы заказом заранее.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:28   #94
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что в штатах купил этот конструктор гораздо дешевле, а сейчас вполне реально заказать оттуда игрушки, поэтому я бы сейчас сослалась на возраст, а ближе к следующему НГ, если сын не передумает, озадачилась бы заказом заранее.
Он весит 8 кг. Доставка получается ооочень дорогая. Ждать из Штатов 2 месяца, а сэкономишь тысячи 1,5, не больше. Мне считали....
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:08
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #95
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Все собираемся и едем весной в Леголенд.))
К списку предполагаемых подарков добавился "Набор юного химика", тоже прошенный ( у родителей) в прошлом году. Но он тоже с 12 лет.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:11   #96
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Все собираемся и едем весной в Леголенд.))
К списку предполагаемых подарков добавился "Набор юного химика", тоже прошенный ( у родителей) в прошлом году. Но он тоже с 12 лет.
Поздравляю с таким удачным решением. Человечков там..... ну в общем много.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:22
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Он весит 8 кг. Доставка получается... »
  #97
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Ага, я уже посмотрела, нет смысла.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:24   #98
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Ну здорово, что вопрос решился Я тоже своему сегодня объясняла, что самолеты, у которых дым при взлете идет, ДМ детям не дарит И вот теперь тоже хочу в леголенд
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:39   #99
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Я сказала своему сыну, что Дед Мороз дарит подарки только до 10 лет, а дальше дети уже взрослые и им подарки дарят родители. Он в это поверил и вера в Деда осталась и вопрос с подарками решился.
Гениальный подход. Я уже обрадовала мужа, что на следующий год можно расслабиться. У нас сын не выбирает дорогие подарки, а только те, которые фик вам найдешь.

Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Вот тут дешевле и у меня есть там скидка 7% http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=3028
Уряяяя! Тут есть почти все нужные человечки Ниндзяго. Так что ДМ в этом году не облажается. А на следующий год уже тю-тю, сынулечке 10 исполнится и ДМ в письме ему сообщит эту новость.

Здесь вот некоторые писали, что эта вера в ДМ хитрость детей. А я вот как то смотрю на своего и реально понимаю, что он свято верит. В прошлом году всю осень покупали ему звуковые шпионские штучки. Мы даже предположить не могли, что он все это запасал чтобы ДМ не проворонить. В этом году письмо накатал на три страницы. Извинялся, что шпионил за ним. Что расстроился когда ДМ не тот набор биониклов подарил (ну не нашла я все по его списку). Расспрашивал как Снегурочка переносит такую теплую зиму и поедет ли она с ДМ развозить подарки если вдруг пойдет дождь. Но укатало меня его беспокойство о том как ДМ будет переходить границу. Переживал, что если он будет встречать НГ в Финляндии не будет ли у ДМ сложностей с пересечением границы, т.к во всех странах сейчас очень чувствительные системы противовоздушной обороны.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:52
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #100
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Сын, 10-лет до сих пор свято верит в Деда Мороза. И второй год подряд заказывает у него дорогущий Lego Звезда смерти Star Wars. Стоимостью 22-24 тысячи рублей. не потянем, да и это слишком сумма для подарка.
В прошлом году он буквально в последние дня написал письмо Деду Морозу и мы аргументировали отсутствие первого января под елкой заказанного подарка тем, что Дед Мороз не успел выполнить заказ. Сказали, что принес, то что я попросила для Дани в письме.
В это году написал заблаговременно, положил в морозилку письмо, как у нас принято. Очень ждет подарок. Лего обожает. ( у нас его столькооооо ).
Вопрос что делать?
Как объяснить нежному мальчику, что все "фенита ля комедия" - сказка закончилась.
Кто сталкивался? Как выходили из положения? Заранее спасибо за комментарии и ответы. Ну и с наступающим всех, раз уж вопрос про Новый год
может, объяснить, что 1. Дедушка Мороз, к сожалению, не всемогущ, и подарок к НГ - чисто символический наколдовать может, а "звезду с неба" - не получится у него. 2. Помощников - гномов, как у Санты, у него нет, только внучка Снегурочка, а она вообще не волшебница.
Моя почти ровестница Вашему Данечке, к этому году, чувствую, сама догадалась. Мне даже грустно стало, когда она спросила: а ты веришь в Деда Мороза? Я сказала: конечно, как же жить без сказки-то?
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena