Отлучать от сиси или нет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Закруглаться с ГВ?
Да, ехать на юг. 68 50.00%
Нет, ради ребенка можно и потерпеть. 54 39.71%
Варианты: нацедить и заморозить, смесь...другое 14 10.29%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 11:49
ответ для NasyPiter , на сообщение « если речь идёт именно о завершении... »
  #91
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
если речь идёт именно о завершении ГВ,то лучше к маю уже закончить,а не начинать заканчивать.
Почему-то вспомнила "Покровские ворота":"...а вам-то,Вам-то это зачем???"Про мужа поняла-хочет отдохнуть от ребёнка(всякое-кие бывают),а Вы сами-то???Вам-то хочется оставить ребёнка,у которого лезут зубы,который "кефир не катит,орёт,если отбирать титю"-он стопроцентно не готов к отлучению,а Вы?
Это вопрос не отдыха,а прежде всего ваших с малышом взаимоотношений.
Я всего лишь хочу, чтобы как лучше Лелею надежду, что к августу дочка подрастет, привыкнет ездить на дачу (к бабушке давно привыкла, ездит к нам часто, вообще у меня мама мировая), что удастся закончить с гв, а с другой стороны реально не представляю разлуку, но и нервная обстановка в семье тоже удручает. Про свое физическое состояние молчу.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:50
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Господи, ну откуда вы знаете, что... »
  #92
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Господи, ну откуда вы знаете, что ребенку будет плохо?
во-первых,пожалуйста,в суе не надо.
Во-вторых,очевидно,что ребёнку,которому меньше года,который привык засыпать с мамой и с грудью,у которого режутся зубки,который не признаёт никаких замен,будет некомфортно.Я не права?мама уезжает надолго,если Вы дочитали мой пост до конца,я предложила попробовать автору "отбыть" на пару дней и посмотреть,насколько всем будет комфортно.Это не нам с вами решать.Спросили мнение,пишу,что сделала бы я и почему.Какой может быть спор о том,будет ребёнку без мамы плохо или нет???
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:52
ответ для NasyPiter , на сообщение « во-первых,пожалуйста,в суе не надо.... »
  #93
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
во-первых,пожалуйста,в суе не надо.
Во-вторых,очевидно,что ребёнку,которому меньше года,который привык засыпать с мамой и с грудью,у которого режутся зубки,который не признаёт никаких замен,будет некомфортно.Я не права?мама уезжает надолго,если Вы дочитали мой пост до конца,я предложила попробовать автору "отбыть" на пару дней и посмотреть,насколько всем будет комфортно.Это не нам с вами решать.Спросили мнение,пишу,что сделала бы я и почему.Какой может быть спор о том,будет ребёнку без мамы плохо или нет???
Да, я , наверное, попробую "отбыть" на один день, совет хороший


Но к августу ей уже будет 1,3, я потому и спрашиваю в разделе от года до трех, я-то не очень представляю такую разницу в возрасте, для нас все в первый раз
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:00
ответ для Вудхауз , на сообщение « можно и в гробу:004: »
  #94
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
можно и в гробу
Ну этого никто не минует А дети ростут быстро и память у них хорошая, что бы мы не думали.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:02   #95
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Да, я , наверное, попробую "отбыть" на один день, совет хороший


Но к августу ей уже будет 1,3, я потому и спрашиваю в разделе от года до трех, я-то не очень представляю такую разницу в возрасте, для нас все в первый раз
да разница небольшая)))по крайней мере в отношении к маме.Хотите закончить ГВ-начинайте сегодня.Но это не значит,что без ГВ ребёнок не будет переживать ваше отсутствие.
в прошлом году знакомые с мальчиком почти 2х лет хотели поступить так же(он уже давно не наГВ,с бабушкой жили все вместе),а вот уехать не дал.Поехали на море все вместе.(а сколько пользы ребёнку на море!!!)Выход всегда есть не один,найдите тот,при котором будет хорошо малышу.Вы родители.
Конечно,все разные,но мы могли снимать квартиру за городом летом,каждый день купаться с малышкой(ей года не было) и папа к нам приезжал-тоже отдыхал,а потом в отпуск поехали все вместе.Это семья для меня.Когда хорошо малышу,нам тоже хорошо,мы о себе не забываем)))
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:07   #96
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


А если уехать на 2 недели вместе на юг? Я боюсь акклиматизации, мы и дома-то на ГВ уже несколько раз обе простывали
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:34
ответ для a_inna , на сообщение « Ну этого никто не минует:)):)):)) А... »
  #97
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Ну этого никто не минует А дети ростут быстро и память у них хорошая, что бы мы не думали.
а про память, это вы к чему?
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:36   #98
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
А если уехать на 2 недели вместе на юг? Я боюсь акклиматизации, мы и дома-то на ГВ уже несколько раз обе простывали
Я бы не поехала, рановато, и если ехать. то на более длительный срок. иначе для ребенка не очень полезно....летом же ребенку будет год с небольшим, вполне можно оставить, тем более на даче. на свежем воздухе.
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:39   #99
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
А если уехать на 2 недели вместе на юг? Я боюсь акклиматизации, мы и дома-то на ГВ уже несколько раз обе простывали
Вообще-то перепады температуры более 10-15 градусов ( если мне память не изменяет) уже требует периода адаптации у ребятенка на 3-5 дней.
Тут все "за" и "против" взвешивать надо, но я зимой на курортах мам с годовасиками встречала постоянно.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:28
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #100
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Девочки! Спасибо! Ныла-ныла, муж сказал, поедем на три недели на наш юг Две недели вместе, одну - одна с ребенком, но, может, уговорю подругу ехать с нами..
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena