"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 22:04
ответ для cerera , на сообщение « Я так понимаю, Ассоль хочет прояснить... »
  #91
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Ассоль хочет прояснить для себя ситуацию по п.2. моего предыдущего сообщения.
Правильно понимаете. Тем более это не совсем праздный интерес: я работала в ДД для детей-инвалидов. У меня была самая "легкая" группа: 12 мальчишек-олигофренов. Я их любила, очень. Но вот забрать бы насовсем не решилась ни одного из них, даже самого спокойного. Поэтому и хочется знать, как такие дети адаптируются в большом мире.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:34
ответ для Гага , на сообщение « По-моему тема этого топа "КАК помочь... »
  #92
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Кстати, да. скажите пожалуйста, Марина, кого конкретно Вы, забрали из ДД? Не дружите-навещаете-помогаете, а именно забрали?
Присоединяюсь к вопросу Assol. Тоже очень любопытно.

Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
а чем вопрос Assol некорректен? Здесь, на форуме, люди общаются годами, не всегда пишут, но читают. Мне тоже интересно, а marinkarowan взяла себе в семью ребенка-инвалида? или нескольких? Как проходила адаптация? "Возвышенные" речи исходят от людей, которые РЕАЛЬНО взяли детей в семью.
Ага. Непонятно. В чем состоит некорректность?

Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
По-моему тема этого топа "КАК помочь детям?" А не "травля" человека,точка зрения которого ,(ЕСЛИ ОН НЕ ВЗЯЛ или ЕЩЕ не взял ребенка) отличается отвашей точки зрения.
Поуважительней надо друг к другу относится.Может и общество по-здоровее будет.
Помилуйте! Ну кто кого травит? Пока от уважаемой marinkarowan лично я вижу сообщения в весьма категоричной форме с обвинительным, если хотите, уклоном. Только - кого и в чем - как-то неясно. И главное - почему. Мало взяли детей? Не брали инвалидов, даунят? Что? В чем причина нападок и столь резкого тона? В этом разделе форума, где у всех приемные дети (у многих - не один) это выглядит как-то некомильфо. Поэтому и хочется прояснить ситуацию. В одной ли marinkarowan и Аника находятся, так сказать, весовой категории (прошу прощения за словесный штамп).

Спасибо.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:50
ответ для Гага , на сообщение « hh »
  #93
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Да и Наталью уже оставьте в покое.Пафос и возвышенные речи исходят только от вас .Прежде,чем кому-то задавать вопросы,задайте их себе. Можете рассказать о своей помощи деткам ДД? Рассказывайте А не прикрывайтесь Натальей.
Даже не приятно,что в таком сложной теме вы устроили какой-то ТРЕП
мда.. Чем же Вам так Assol досадила?

А у Вас, уважаемая Гага, приемные детки имеются? Также интересно про помощь, которую Вы оказываете ДД (если оказываете), ну и так далее по теме. Assol на Ваши вопросы ответила. Теперь хотелось бы Вас заслушать. Лично мне стало ну очень любопытно. И, думаю, что не только мне. Заранее благодарю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:02
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #94
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


У меня есть приёмный. Можно я свои две копейки вставлю?
В природе, видимо, катаклизм намечается: здесь ссорятся, на 7.е ругаются и на отказниках.ru сражаются........
Всё от суеты и скуки.
Почитайте какой миролюбивый отклик сегодня Лада оставила....... ей сейчас виднее................................
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:18
ответ для Kalin@ , на сообщение « У меня есть приёмный. Можно я свои две... »
  #95
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
У меня есть приёмный. Можно я свои две копейки вставлю?
В природе, видимо, катаклизм намечается: здесь ссорятся, на 7.е ругаются и на отказниках.ru сражаются........
Всё от суеты и скуки.
Почитайте какой миролюбивый отклик сегодня Лада оставила....... ей сейчас виднее................................
Я, честно говоря, первый раз вижу такое в этом разделе. В самом мирном, самый спокойном, благодушном и доброжелательном разделе. Поэтому и присоединилась к вопросу, заданному ранее, и задала свой. Ничего оскорбляющего чье-либо достоинство в этих вопросах не вижу. Раз уж на ровном месте возник спор (назовем это так), хочется понять, как говорится, кто все эти люди.

зы. И, честное слово, за Assol стало обидно.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:39
ответ для Kalin@ , на сообщение « У меня есть приёмный. Можно я свои две... »
  #96
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
У меня есть приёмный. Можно я свои две копейки вставлю?
В природе, видимо, катаклизм намечается: здесь ссорятся, на 7.е ругаются и на отказниках.ru сражаются........
Всё от суеты и скуки.
Почитайте какой миролюбивый отклик сегодня Лада оставила....... ей сейчас виднее................................
Да кто ж ругается-то? Я искренне пытаюсь понять, чем обоснован такой агрессивный пиар деток из коррекционных домов, тем более, что уже, как писала выше, не по наслышке знаю о них достаточно. И представляю себе в полной мере с чем придется столкнуться родителям. Если у Марины есть личный опыт-почему не рассказать о нем, может, кто-то поймет, что все это не так страшно, как кажется?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:42
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #97
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Оуф )))

svetikkk, Почему? Мне, честно говоря, не очень понятна Ваша позиция, правда. С Аникой я лично не знакома, но кто она и чем занимается я знаю и очень уважаю.

Ну Анике же все равно что многих волонтеров обидели ее слова почему я должна отличаться и обращать внимание на ничем не обоснованные выпады?

О, посмотрела Ваши темы....видимо у Вас просто такой стиль общения.

Да, именно такой Это была попытка сказать гадость? неудачная.

Относительно срыва зла. Есть такое мнение что, поскольку интернет не передает эмоциональности речи, каждый читает то, что он хочет читать. Да, я много раз
на практике убеждалась что 100% помочь ребенку можно только взяв его в семью,
либо приложив все усилия, чтобы эту семью найти(подчеркнула т.к. вы видимо мои сообщения не целиком читаете). Потому что в детских домах, в любых,
даже в самых лучших, дети растут морально искалеченными.Это моя точка зрения.
У меня есть на нее основание. Опыт мой, опыт коллег, опыт психологов, опыт самих детей.

Если вы приведете примеры где я позволила себе , как вы выразились, огрызаться, я с радостью принесу извинения.

Assol* Скажите пожалуйста, как ваша оценка моей личности соотносится с моей просьбой к Анике не отзываться неуважительно о работе волонтеров? Я считаю никак. По сему давайте
это разбирательство свернем.

Ваш вопрос некорректен прежде всего тем, что в ответ на мою точку зрения ( не вам кстати адресованную) получается ответ "сам дурак". Еще раз прочитайте мое сообщение. Первое.
"Взять семью, или приложить все силы чтобы ее найти".Пристроила в семью троих подростков 13, 15 и 17 лет, умеренная умственная отсталость, уровень приспособленности к жизни - 1 класс средней школы. С двумя занимаюсь сейчас социальной адаптацией. На вторую семьбю (они берут девочку) пока оформляют документы. Достаточно? Я не люблю об этом говорить, поэтому написала только 1 раз.

Гага. Огромное спасибо вам за поддержку Реально, не думала что настолько все плохо.

cerera, теперь отвечаю вам.

Причем тут ненавидите? никакой ненависти. это попытка перейти от абстрактного эмоционального "давайте всех усыновим, удочерим" к конкретике.

Если конкретика состоит в обсуждении моей личности, то пожалуй мы разные форумы читаем?

marinkarowan мне напоминает коммунистов с лозунгами про всеобщее счастливое будущее.

Это видимо и была конкретика.

Рассмотрим тактику пиара Маринки. Прошу учесть, ничего личного.

Правда? хорошо

1. Топика, аналогичного вышеуказанному топику 1 Аники я пока не видела.

А он был и я очень долго вопрошала там что уважаемым форумчанам интересно, о чем рассказать. Ничего не было интересно. Несколько человек за нас порадовались и затихли.
Топик до сих пор где-то есть, но, честно говоря, я не очень знаю что в нем писать о жизни
15-ти летнего юноши и его 13-ти летнего уже брата. Тем более что они просили подробности их жизни не афишировать.

А именно, как будут жить такие дети в семье, какие проблемы адаптации, какое будущее их ждет, т.е. что будет, если родители по старости или еще по какой причине не смогут за такими детьми ухаживать?

Опыт усыновления таких детей минимален. Те примеры, которые я знаю - дети из нашего ДД.
О том что будет судить пока сложно. Думаю что все будет хорошо.

Есть ли специальная программа адаптации таких детей (уже взрослых, лет 40) к жизни в интернате? насколько это будет тяжело для них.

Не поняла. Адаптация к чему? к интернату? Вообще людей к учреждениям соцзащиты не адаптируют. Их туда просто направляют, если человек остается без попечения и не может
сам себя содержать и за собой ухаживать.

Есть ли реальные случаи?

Чего? усыновления? есть опеки. Я выше написала.

Пока личного опыта я не увидела. А в таком непростом вопросе, как пиар детей-инвалидов без этого никуда. Т.е. доолжно быть доверие к человеку, который продвигает эту идею.

Вообще все мои топики на этом форуме основаны только на личном опыте посмотрите что ли?


Топик по пиару детей есть, берет за живое.

Стараемся писать максимально честно.

Поэтому и хочется знать, как такие дети адаптируются в большом мире.

Ну так и спросили бы вместо того чтобы устраивать склоку( ну т.е. склоку то конечно по вашей версии я устроила и я во всем виновата, не буду даже спорить). Отвечаю. Нормально адаптируются.Не знаю какая у вас была стадия олигофрении . Но наши с умеренной УО адаптируются отлично. И без особенных усилий. В метро только схему еще не запомнили, но ездят из области, простительно.

Pilar. Вы тему топика не забыли?

Помилуйте! Ну кто кого травит?

Никто и никого. Просто девушки, по давней женской традиции "дружат против" другой девушки.
Для женщин в порядке вещей я считаю. Жалко только что делается это на повышенных тонах
и в виде офф-топика.

Вы считаете что человек имеет право на мнение в данном вопросе только если имеет приемных детей? ой фи. И не трогайте Гагу, тут главный козел отпущения я не лишайте меня высокого статуса.


А мне вот стало обидно за кучу волонтеров, которые на британский флаг рвутся, ради того чтобы дети были в семье, а они оказывается "нужны только для финансовой помощи и развлечений". И нет бы дружелюбной Наталье сказать что-то вроде "сорри, вас обидеть не хотела, волонтеры молодцы, но у нас своими силами тоже получается справляться. Мы справляемся так-то". Не захотела. Показательно я считаю.

И последнее. Я лишний раз убедилась что главная беда волонтерского сообщества в том что вместо совместной работы и уважительного отношения друг к другу получается
пучок местных героев, которым никто не нужен и их последователей и противников. Мы все можем действительно справиться только вместе. А пока будем мериться у кого кунг-фу круче, кроме женских склок ничего не получится. И легче никому не станет. Вот как-то так.

Девушки! Прошу без обид , но больше я тут отвечать не буду, времени жалко если кому-то что-то реально интересно про наших деток - пишите в личку. Я отвечу.

Удачных батальных сцен.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:52
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #98
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Простите, а чем Аника обидела волонетров? Тем, что сказала, чт они и так справляются? Так это не обида. Я уже писала и еще раз повторю: в разных учреждениях разных регионов ситуация разная. Там, где работает Аника - достаточно активные сотрудники, пожтому волонтерская работа сводится только к подаркам и веселым праздникам.

Я вот хоть убейте не вижу ничего обидного в ее постах.

Вы правы, интернет не так передает эмоции и каждый читает то, что хочет читать. Так может и Вы прочитали что-то не так? Зачем продолжать нападать?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:56
ответ для marinkarowan , на сообщение « Оуф ))) svetikkk, Почему? Мне,... »
  #99
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


очень, очень много слов..
но на один маленький-маленький вопрос вы так и не ответили.. вынуждаете нас догадываться (что, однако, несложно)

Поэтому следуя Вашей же логике:
Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
А по мне так единственный способ однозначно помочь - забрать. И посоветовать всем окружающим сделать так же.
вы ничем не помогаете.

Заметьте! Не я это придумала. Это всего-навсего незатейливая, на раз-два , логическая цепочка, выстроенная Вами же.

Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Удачных батальных сцен.
И вам не болеть!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:59
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #100
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вторую цитату к добавлю... на счет кто ж волонтеров обижает.это Аника в ответ писала на процитированное выше
Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
нет, не согласна
если поддерживать такую позицию, то все будет еще хуже, чем есть на самом деле
исходя из Ваших слов получается, что, все те, кто занимаются разделом "Помощь учреждениям", бесполезным делом заняты?
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena