Пользуйтесь своими правами! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:02
ответ для adam , на сообщение « Если вы стоите в очереди, когда Вам... »
  #91
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Если вы стоите в очереди, когда Вам МОЖНО пройти без, то почему тогда Вы не платите в метро? почему Вы не покупаете билет в музей? и т д? Почему? Если есть льгота - ей НУЖНО пользоваться! а не сидеть в очереди и аргументировать, что я ММ и тоже сижу как все. Многодетная Мама она не такая как все! Она особенная, ее НУЖНО пропускать вперед, ей НУЖНО помогать, ее НУЖНО поощрять. И не важно сколько у нее детей. У некоторых такие трое как семеро у других. Я за то, чтобы все ПОЛЬЗОВАЛИСЬ своими законными правами!
Так тогда будет две очереди, одна из многодетных. а вторая с одним-двумя детьми. Трое детей сейчас ни такая уж радкость.
Официально этой льготы нет, все на усмотрение поликлиник.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:28
ответ для GigaMama , на сообщение « Я лишь говорю о том, что видела на... »
  #92
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что видела на практике в течении многих лет. Бывает, стоишь в очереди с детьми... И вдруг прилетает какая-нибудь мамочка, и прямиком к двери: "Я - многодетная. У меня трое детей!" Тут же из очереди несколько мам поднимаются и сообщают, что у них, четверо, пятеро..., но они стоят... ну, ситуация такая - бывает... все с детьми, дети капризничают, и обойти их совести не хватает.
А мамашка-то все одно - злится.
И ни разу за все годы моей многодетности я не видела, чтобы мама, имеющая четверых и более детей, так нагло и бессовестнобеспардонно бесцеремонно лезла без очереди, не обращая внимание на других.
PS Если хотите знать мое мнение по поводу троих детей в семье, то я считаю их - ступенькой к многодетности. Конечно, когда дети маленькие, это не осознается... но потом...
Дети вырастают, и что бы я делала, если бы у меня было только первые трое?!!!
Понимаю, что демографическое состояние нашей страны таково, что хоть трое деток! И это уже хорошо!
Но все же - еще не совсем многодетность.
Многодетность, ИМХО, начинается с преодолением барьера третьего ребенка - с появлением четвертого. Меняются взгляды на жизнь...
Ну... взгляды на жизнь еще раз меняются после рождения пятого...
Но это уже другая история.
Ну не знаааааюююю.... Я лично оцениваю свои силы здраво. И если даже представить себе, что проживем как-нить по деньгам) и с четвертым ребенком, то я себе просто плохо представляю, как мне успеть всех развести на кружки-развивалки, как быть, когда один ребенок болеет. Либо все никуда не ходят, либо просить о помощи... А ведь помогать по сути никто не обязан. Это наша личная позиция - трое ли, четверо ли и т.д. И потом - я не могу целиком и полностью раствориться в детях, мне тоже в общество хочется хоть иногда.
Конечно, если бы у меня было четверо или пятеро, я бы тоже не представляла себе жизни без них. Это я уже поняла. Но у меня их нет, я их не люблю, душой за них не болею )) Но позиция у меня 8 и я вправе считать себя многодетной, а у вас трое и вы только на промежуточной ступени, мне не понятна
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:26   #93
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Если вы стоите в очереди, когда Вам МОЖНО пройти без, то почему тогда Вы не платите в метро? почему Вы не покупаете билет в музей? и т д? Почему? Если есть льгота - ей НУЖНО пользоваться! а не сидеть в очереди и аргументировать, что я ММ и тоже сижу как все. !
C этим соглашусь. Каждый сам выбирает в данном случае-пользоваться льготами или нет.
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
PS Если хотите знать мое мнение по поводу троих детей в семье, то я считаю их - ступенькой к многодетности.
Понимаю, что демографическое состояние нашей страны таково, что хоть трое деток! И это уже хорошо!
Но все же - еще не совсем многодетность.
Многодетность, ИМХО, начинается с преодолением барьера третьего ребенка - с появлением четвертого. Меняются взгляды на жизнь...
Ну... взгляды на жизнь еще раз меняются после рождения пятого...
Но это уже другая история.
Вы знаете,но это Ваша личная позиция.Безмерно уважаю тех,у кого 4-5 и тд. детей,но наше законодательство определяет многодетность от 3-их детей.Это закон. И я себя со своими 3-мя считаю многодетной
Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Согласна, у меня тут был разговор с одной мамочкой, кот. так же хотела без очереди. Говорит я многодетная, у меня трое, иду без очереди (причем дети уже большие, младшему на вид лет шесть), я ей - Я то-же многодетная, стою в очереди. Она я медработник - имею право, я то-же медработник - стоим в очереди. В конце она все таки нашла оргумент, но Вы то с мужем пришли, Вам легче и все таки без очереди пошла Очередь над ней долго потешалась, вышла она от врача чуть ли не под аплодисменты.
И в данном случае-это лично Ваш выбор-сидеть в очереди,если есть возможность пройти без оной.А другая мама выбирает -право воспользоваться своей льготой. И пусть эта льгота действует только на территории данной поликлиники,но если её руководство так решило-то можно пользоваться. .Не понимаю,почему одна многодетная мама должна сидеть в очереди( если есть возможность пройти без) только потому,что другая многодетная мама решила не пользоваться своей льготой.Другое дело,если ,действительно,уже есть очередь обычная и из многодеток. Дети-инвалиды,без сомнения,впереди всех.
У меня была несколько другая ,но похожая ситуация. Я была беременная и надо было сдать кровь в поликлинике,где на двери кабинета висела бумажка-беременные -БЕЗ очереди.Я,указав очереди на объвление, стала первой.И мне тоже показывали другую беременную девушку,которая сидела со всеми.Я тогда спросила её-Почему вы не идёте? Она что-то замялась. Ок! Она выбрала своё,я - своё. И не считаю это нахрапистостью и прочее...Но я,к слову сказать,тоже не пёрла напролом)) Если бы меня кто-то( кому реально тяжелее) попросил подождать - без вопросов.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:33   #94
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
C этим соглашусь. Каждый сам выбирает в данном случае-пользоваться льготами или нет.

Вы знаете,но это Ваша личная позиция.Безмерно уважаю тех,у кого 4-5 и тд. детей,но наше законодательство определяет многодетность от 3-их детей.Это закон. И я себя со своими 3-мя считаю многодетной

И в данном случае-это лично Ваш выбор-сидеть в очереди,если есть возможность пройти без оной.А другая мама выбирает -право воспользоваться своей льготой. И пусть эта льгота действует только на территории данной поликлиники,но если её руководство так решило-то можно пользоваться. .Не понимаю,почему одна многодетная мама должна сидеть в очереди( если есть возможность пройти без) только потому,что другая многодетная мама решила не пользоваться своей льготой.Другое дело,если ,действительно,уже есть очередь обычная и из многодеток. Дети-инвалиды,без сомнения,впереди всех.
У меня была несколько другая ,но похожая ситуация. Я была беременная и надо было сдать кровь в поликлинике,где на двери кабинета висела бумажка-беременные -БЕЗ очереди.Я,указав очереди на объвление, стала первой.И мне тоже показывали другую беременную девушку,которая сидела со всеми.Я тогда спросила её-Почему вы не идёте? Она что-то замялась. Ок! Она выбрала своё,я - своё. И не считаю это нахрапистостью и прочее...Но я,к слову сказать,тоже не пёрла напролом)) Если бы меня кто-то( кому реально тяжелее) попросил подождать - без вопросов.
Ну, да это мой выбор, т.к. идти без очереди, где еще таких же многодетных мам несколько мне совесть не позволяет. И еще я не могу понять чем мой ребенок из многодетной семьи отличается от ребенка из семьи не многодетной?
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:41   #95
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


ну,и про себя)) Когда родились мои младшие - близнецы,медсестра из поликлиники меня уведомила о безочередном прохождении к врачу. Я честно ей призналась- боюсь нервных мам)))). И мне был предложен вариант- я прихожу,заглядываю в кабинет,меня медсестра сама вызывает следующей. И я так делала до того момента,пока дети не перестали сильно разбегаться))).Произошло это чудо( наконец-то))))),когда малышам было где-то 1г8-1г9. С тех пор мы сидим вместе со всеми( было только несколько раз,что шла без очереди),сейчас им 5,5. Кстати,врач очень сильно удивлялась этому)) Но это я так выбрала.И если другая многодетная мама захочет пройти без очереди,останавливать её,мотивируя тем,что я сижу со всеми,считаю неправильным.
Но мне как-то везёт пока)))- мне не встречаются хамские нахрапистые многодетки,ни с тремя,ни с четырьмя и т.д. детьми.Которые нагло лезут вперёд.
Мне также не встречаются люди,"достающие" мам близнецов( кто не в курсе- почитайте тот подфорум))).И люди,недовольные моей многодетностью)))- здесь об этом много писалось.
Везёёёт(ТТТ) или я слепая и не вижу?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:42
ответ для adam , на сообщение « Если вы стоите в очереди, когда Вам... »
  #96
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Если вы стоите в очереди, когда Вам МОЖНО пройти без, то почему тогда Вы не платите в метро? почему Вы не покупаете билет в музей? и т д? Почему? Если есть льгота - ей НУЖНО пользоваться! а не сидеть в очереди и аргументировать, что я ММ и тоже сижу как все. Многодетная Мама она не такая как все! Она особенная, ее НУЖНО пропускать вперед, ей НУЖНО помогать, ее НУЖНО поощрять. И не важно сколько у нее детей. У некоторых такие трое как семеро у других. Я за то, чтобы все ПОЛЬЗОВАЛИСЬ своими законными правами!
А я объясню, если до меня еще не объяснили.
Потому что Вам не надо брать деньги из кармана соседа на оплату проезда в метро, или за билет в музее. Вы никого не ущемляете своим бесплатным проездом или проходом в музей.
А в случае прохода вне очереди, страдают "простые смертные" - одно-двухдетные мамы.
Особенные, особеныые (ворчу) - может и особенные, но поненьше стОит о своей особливости думать.
Единственное, где я ЗА проход вне очереди - это - родителей с "особыми" детками! Это прямо и безоговорочно - вне очереди!
Кстати, есть еще категория деток, которые тоже идут вне очереди - те, которые выписались из больницы. Это тоже - безоговорочно!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:46   #97
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Так тогда будет две очереди, одна из многодетных. а вторая с одним-двумя детьми. Трое детей сейчас ни такая уж радкость.
Официально этой льготы нет, все на усмотрение поликлиник.
+ много.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:48   #98
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Ну, да это мой выбор, т.к. идти без очереди, где еще таких же многодетных мам несколько мне совесть не позволяет. И еще я не могу понять чем мой ребенок из многодетной семьи отличается от ребенка из семьи не многодетной?
Ещё раз ИМХО- если есть,допустим,очередь из многодеток и обычная,то -да,новоприбывшей многодетной следует это сказать.
А в остальном-да, Вы с другими многодетками решили сидеть в общей очереди? ок.Это тоже ваше право и ,Вы меня простите,совесть здесь ни причём.
По поводу отличий от немногодетных...Там выше хорошо написали-Вы в зоопарк,музеи покупаете билеты?Если следовать логике НЕотличия,то надо покупать)) Я-прохожу бесплатно.Совесть не гложет)))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:50   #99
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ну не знаааааюююю.... Я лично оцениваю свои силы здраво. И если даже представить себе, что проживем как-нить по деньгам) и с четвертым ребенком, то я себе просто плохо представляю, как мне успеть всех развести на кружки-развивалки, как быть, когда один ребенок болеет. Либо все никуда не ходят, либо просить о помощи... А ведь помогать по сути никто не обязан. Это наша личная позиция - трое ли, четверо ли и т.д. И потом - я не могу целиком и полностью раствориться в детях, мне тоже в общество хочется хоть иногда.
Конечно, если бы у меня было четверо или пятеро, я бы тоже не представляла себе жизни без них. Это я уже поняла. Но у меня их нет, я их не люблю, душой за них не болею )) Но позиция у меня 8 и я вправе считать себя многодетной, а у вас трое и вы только на промежуточной ступени, мне не понятна
А кто сказал, что будет легко?!
Очень непросто!
Но, все же, возможно.
Я иногда, как вспомню, так вздрогну.
Но... вот такое СЧАСТЬЕ!
PS Насчет промежуточной ступени - я высказала свое ИМХО, и аргументировала.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:54   #100
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
C этим соглашусь. Каждый сам выбирает в данном случае-пользоваться льготами или нет.

Вы знаете,но это Ваша личная позиция.Безмерно уважаю тех,у кого 4-5 и тд. детей,но наше законодательство определяет многодетность от 3-их детей.Это закон. И я себя со своими 3-мя считаю многодетной

И в данном случае-это лично Ваш выбор-сидеть в очереди,если есть возможность пройти без оной.А другая мама выбирает -право воспользоваться своей льготой. И пусть эта льгота действует только на территории данной поликлиники,но если её руководство так решило-то можно пользоваться. .Не понимаю,почему одна многодетная мама должна сидеть в очереди( если есть возможность пройти без) только потому,что другая многодетная мама решила не пользоваться своей льготой.Другое дело,если ,действительно,уже есть очередь обычная и из многодеток. Дети-инвалиды,без сомнения,впереди всех.
У меня была несколько другая ,но похожая ситуация. Я была беременная и надо было сдать кровь в поликлинике,где на двери кабинета висела бумажка-беременные -БЕЗ очереди.Я,указав очереди на объвление, стала первой.И мне тоже показывали другую беременную девушку,которая сидела со всеми.Я тогда спросила её-Почему вы не идёте? Она что-то замялась. Ок! Она выбрала своё,я - своё. И не считаю это нахрапистостью и прочее...Но я,к слову сказать,тоже не пёрла напролом)) Если бы меня кто-то( кому реально тяжелее) попросил подождать - без вопросов.
У меня тоже были такие ситуации, которые Вы описываете.
Что делала я?
Я пропихивала впереди стоящую беременную. Вообщем создавала общественное мнение, чтобы она прошла в кабинет.
Кстати, и меня так "пропихивали", и не один раз.
За что всем мое запоздалое СПАСИБО!
За других-то всегда легче вступиться, чем за себя.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena