нам помяли бок и смылись - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 00:41
ответ для gala007 , на сообщение « нам помяли бок и смылись »
  #91
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Ну, если подвести итог данного общения применительно к моей предыдущей машине, то получается, что она просто притягивала всех, кто торопится в аэропорт, больницу, роддом, детсад и т.д. Навскидку вспомнил 4 покоцанных элемента. Я прощаю их всех, они же торопились... А машина та уже давно продана...
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:45
ответ для gala007 , на сообщение « нам помяли бок и смылись »
  #92
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
как поступили бы вы сами,конкретно!!если бы допустим собирались отвезти ребенка в аэропорт напрмер,или в больницу,ну что-то очень важное????
может, если едешь по важному делу, относиться к вождению более ответственно. или вы не допускаете мысли, что противоположная сторона тоже спешит.....на пожар к примеру?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:46
ответ для Teta , на сообщение « вот интересно: если оставишь записку с... »
  #93
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Да, в данной ситуации я не излучаю позитив, из названия топика думаю ясен мой настрой. Но спасибо и Вам за мнение, хотя мне эта позиция непонятна...
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:06
ответ для gala007 , на сообщение « нам помяли бок и смылись »
  #94
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


я хочу понять как лучше поступить, если со мной случиться что-то подобное, не дай бог!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:22
ответ для Teta , на сообщение « вот интересно: если оставишь записку с... »
  #95
LLea
Активный участник
 
Аватар для LLea
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
вот интересно: если оставишь записку с координатами, а на тебя повесят "скрылся с места ДТП", что тогда?
или сидеть и ждать, забив на все свои дела, так может в этот день вообще к стукнутой вами машине не подойдут, ждать сутками? как правильней, как лучше? И очень уж много негатива в ваших отзывах.
Тож интересует, хотя записку бы оставила скорей всего...
LLea is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:41
ответ для Teta , на сообщение « я хочу понять как лучше поступить, если... »
  #96
Ириска
Активный участник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
я хочу понять как лучше поступить, если со мной случиться что-то подобное, не дай бог!
вот и я о том же!автор топика так и не ответила,как бы она сама поступила в такой ситуации???
Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:46
ответ для lapusha , на сообщение « А вдруг этот "доброжелатель" сам... »
  #97
VOROSHKA
Активный участник
 
Аватар для VOROSHKA
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А вдруг этот "доброжелатель" сам машинку автора тюкнул, а потом на соседку свалил?
У меня тоже такие мысли возникли, почему-то... Может читала про такую разводку?...

Однажды, я разворачивалась в узком месте и теранула бампер припаркованного автомобиля. Записку оставлять не стала (машина была довольно старая и следы "моих" царапин на защитной накладке бампера были не столь существенны по сравнению с остальными разрушениями - а вдруг бы хозяин оказался не самым добрым и "повесил" на меня все остальное). Позвонила в страховую (ОСАГО) - они скзали, что ничего страшного - лучше уезжать (комиссара не пришлют) (С "юмором" даже - сказали: "Нечего ему было оставлять машину на узких улицах, где и без них не развернуться"). Но я не хотела "скрываться с места ДТП", поэтому позвонила в 02. Вскоре приехала машина ДПС, посмотрели на все, записали мои и его номера, сказали, что эту машину "они знают", что она давно тут стоит и мешает "добрым людям" разворачиваться. Отпустили. Но я решила, что так просто не могу уехать - попросила выписать справку о ДТП. Мы долго с ними "спорили". В итоге, справку мне так и не дали. я записала номер жетона, номер машины, ФИО и моб. тел. инспектора, чтобы если ко мне возникли вопросы (при наличии, например, свидетелей), я могла бы позвонить.
Пока не звонили. Времени уже много прошло.

Автору: мне кажется можно звонить в ГАИ, но не очень уповать на то, что это "тетка" во всем виновата. Она могла быть и не при чем... Особенно, потому, что автор записки не оставли о себе информации.
А может имеет смысл в страховой спросить, что делать в данном случае.
VOROSHKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:02   #98
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


по теме - вызывать ГИБДД, говорить что видел своими глазами как тетка совершила ДТП и смылась
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а вот что делать, если так задел? как искать хозяев? или вызывать гибдд, а хозяева гладишь, сами потом найдутся?
тупо следовать ПДД и вызывать ГАИ ИМХО

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Конечно не приятная ситуация,а если тетка в аэропорт например спешила,как быть тогда, по вашему????
Вы реально полагаете что это оправдание? даже последующие Ваши объяснения как то не сильно убедили меня в этом
надо отвечать за свои действия, расчитывать время и возможные неприятные ситуации прогнозировать
что бы Вы стали делать при более серьезном ДТП, в результате которого Ваша машина была бы не на ходу?
ДТП есть ДТП.....
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
может вам это покажется ну очень странным-НЕТ! такой мысли я даже не допустила бы,наверно потому что дочке всего лишь 11 лет!!
и на меня то злитесь!! бок вашей машины не я помяла!! ,но повторюсь,если бы это была я-оставила бы свои координаты
угу
и прощай правам сразу бы сказали

ню-ню....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:57   #99
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Отвечаю:я либо дождалась хозяина,либо оставила телефон для связи-в зависимости от конкретной ситуации. Вот так уехать-это не мой вариант совсем. Хотя предполагаю, что в данной ситуации у дамы сработал инстинкт, а не какой-то умысел. Именно поэтому в одном из начальных постов, я написала, что из-за такой мелочи и не хочу что-бы кого-то лишали прав,я вообще не злобнаяпросто свинство это большое. И ваще, за деву думаю не нуно волноваться, ибо вряд ли она пострадает, свидетелей нет, действительно могла быть подстава со стороны невзлюбившего ее соседа-я ж это тоже прекрасно понимаю, все это надо доказывать-и это уже не наша работа. А наше дело- по инстанциям мотаться, потом без машины сидеть и деньгу тратить в конце-концов.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:07
ответ для Teta , на сообщение « вот интересно: если оставишь записку с... »
  #100
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
вот интересно: если оставишь записку с координатами, а на тебя повесят "скрылся с места ДТП";, что тогда?
или сидеть и ждать, забив на все свои дела, так может в этот день вообще к стукнутой вами машине не подойдут, ждать сутками? как правильней, как лучше? И очень уж много негатива в ваших отзывах.
Расскажу наш случай.
Суббота. Единственный свободный день на неделе. Договорились о двух встречах (по времени). Муж, сдавая назад задевает 9-ку. (стаж вождения 20 лет) У нас ничего (фаркоп!), у 9-ки погнут номер. Машина гудит сигналкой, никто не выходит. Муж звонит в страховую и 02. Через 40мин приезжает и уезжает комиссар. Через 1.5 часа ДПС. Пробивают по базе хозяина. Приходит мальчик, сын хозяина. Долго не врубается из-за чего его сорвали. Потом соглашается на компенсацию "ущерба" (в кавычках, т.к. решил, что его девушка погнула номер при парковке). Подписывают бумаги о том, что претензий не имеют и ФФФСЁ! "Счастливой дороги с чистой совестью!" (не стоят муки совести 2-х потерянных часов. Всё (почти) тайное становится явным. ИМХО)
В это время я с мелким на автобусе "прокатилась" на встречу...
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena