А я против! Религиозный вопрос и д/с. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 11:31
ответ для Шитук , на сообщение « А если люди атеисты, почему они так... »
  #91
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
А если люди атеисты, почему они так против крещения, ну покрестит бабуля ребёнка, подумаешь! Если не верите, не придавайте этому большого значения. Вам не в тягость, а бабуле спокойнее. А если ребёнок сам попросит покреститься, лет так этак в 7? разрешите или будете топать ногами и кричать Бога нет?
Угомонитесь. Эта тема требует осторожности.

Цитата:
5. Темы, требующие осторожности.

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.
  1. Сравнение конкретных врачей и роддомов
  2. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
    (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)
  3. Аборты
  4. Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию
  5. Вакцинация
  6. Работа мамы, у которой есть маленький ребенок
  7. Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений
  8. Темы, связанные с религиозными и политическими воззрениями.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:34
ответ для creature , на сообщение « Угомонитесь. Эта тема требует... »
  #92
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Угомонитесь. Эта тема требует осторожности.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:34   #93
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки...давайте только честно,а вот если кто то Вашим детям будет внушать,что Спаситель НАШ - это Аллах ...как Вы отнесетесь к такому?
Нормально отнесусь, по-моему, Бог вообще един, как его не назови, кстати у Аллаха насколько я помню был пророк Иса, т.е. тот же Иисус, дело не в названиях, а в смысле, кто-то вообще называет его высшей материей или энергией, творцом и так далее, ну и что? Есть различия в верованиях, основанные на особенностях местности и конкретного народа, одним одно нельзя, другим другое (кто-то вино хуже переносит, у кого-то жарко и мясо быстро портиться). Всем "объяснили" на своем языке. Нет ничего плохого в том, чтобы люди жили по заповедям (основным, а не домыслам церковных деятелей), достаточно "Возлюби ближнего своего как сомое себя". Вот церковь я не очень люблю, это по-моему уже институт управления массами, который сам нарушает многое (торгует в храме например)
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:36   #94
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
НЕ путайте голое знание и утверждение, "мой Господь - Иисус Христос". При всем моем великом уважении к христанам, я не считаю своим Богом Иисуса Христа, но о вашей, христианской, религии знаю немало, именно потому что живу здесь, в России. Но Бог у меня не Иисус Христос. Так и в случае ребенка автора. Знать об Иисусе Христе - это ликбез, а навязывать его в качестве априорного Господа никто не имеет права, тем более в саду.

Так это проблема эта не семьи "атеистов", а совершенно другой веры?
Про Аллаха...- я в России живу, еще не хватало, чтобы моего ребенка ориентировали на ислам. Другое дело, если бы бы я жила в исламском государстве- уж точно не возмущалась "профориентацией" в саду.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:37
ответ для Zavertka , на сообщение « Нормально отнесусь, по-моему, Бог... »
  #95
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Нормально отнесусь, по-моему, Бог вообще един, как его не назови, кстати у Аллаха насколько я помню был пророк Иса, т.е. тот же Иисус, дело не в названиях, а в смысле, кто-то вообще называет его высшей материей или энергией, творцом и так далее, ну и что? Есть различия в верованиях, основанные на особенностях местности и конкретного народа, одним одно нельзя, другим другое (кто-то вино хуже переносит, у кого-то жарко и мясо быстро портиться). Всем "объяснили" на своем языке. Нет ничего плохого в том, чтобы люди жили по заповедям (основным, а не домыслам церковных деятелей), достаточно "Возлюби ближнего своего как сомое себя". Вот церковь я не очень люблю, это по-моему уже институт управления массами, который сам нарушает многое (торгует в храме например)
Спасибо за мнение
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:37   #96
yulla
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 84


Что-то автора давно не слышно
yulla is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:38
ответ для Шитук , на сообщение « А если люди атеисты, почему они так... »
  #97
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
А если люди атеисты, почему они так против крещения, ну покрестит бабуля ребёнка, подумаешь! Если не верите, не придавайте этому большого значения. Вам не в тягость, а бабуле спокойнее. А если ребёнок сам попросит покреститься, лет так этак в 7? разрешите или будете топать ногами и кричать Бога нет?
Я как раз верующая, но с точки зрения ТЕХ родителей это конечно не допустимо. Тоже не понимаю как это можно контролировать, ребенок вырастет и решит все-равно по-своему.
Многие кричат, что Бога нет, но "Не бывает атеистов в окопе под огнем". Как за одно место прихватит, так все начинают ему молится, когда единственная надежда на чудо остается
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:38   #98
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Ну так работает наверное автор то.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:38   #99
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


А что я гомоню?
Шитук is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:40   #100
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


Это вы в точку!
Многие кричат, что Бога нет, но "Не бывает атеистов в окопе под огнем". Как за одно место прихватит, так все начинают ему молится, когда единственная надежда на чудо остается
Шитук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena