Посещение онколога с гемангиомой - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 16:27
ответ для ummr , на сообщение « девочки,ездили вчера с гемангиомой у... »
  #91
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от ummr Посмотреть сообщение
девочки,ездили вчера с гемангиомой у дочки на боку(нам 8 месяцев) в ОстМедКонсалт.Теперь не только на наставников лечат.,но еще и там. там новая аппаратура.Лечат бесплатно ,по полису ОМС. Узнала случайно о них из интернета
http://5-tv.ru/video/1015703/.В поликлинике только нужно взять направление туда.
адресс их Пр.Чернышевского д.1. тел.380-68-69
Записались на следующую неделю на лечение лазером.Нам там сказали,что не надо ждать,пока она рассосется,что сейчас удаляют и совсем тогда когда она только появляется.что это даже лучше удалить на этом этапе,чем меньше гемангиома ,тем меньше потребуется этапов удаления лазером. у нас она 7-8 мм. сказали что это не больно. ну вот не знаю,мы правда еще на наставников направление взяли.решили послушать ,что нам там скажут.
Они Вам так сказали потому что Вы им денги платите Вы выгодны им и "лечить" Вас лазером им выгодно мы консультировались у разных врачей,в том числе знакомых(близких) все говорят трогать не надо если она не задевает жизненно важные органы и никак не мешает эстетически и к 3 годам она стала вообще не заметной
А лазер это больно,но они я думаю обезболят
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:00
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #92
ummr
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13


почему платно?бесплатно,я же написала ,что по направлению с поликлиники и по полису омс. сказали что лазером не больно,вся процедура проходит несколько секунд.обезбаливания не надо. ну вообщем мы на наставников тоже записались,что нам там еще скажут.
ummr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:15
ответ для ummr , на сообщение « почему платно?бесплатно,я же написала... »
  #93
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ummr Посмотреть сообщение
почему платно?бесплатно,я же написала ,что по направлению с поликлиники и по полису омс. сказали что лазером не больно,вся процедура проходит несколько секунд.обезбаливания не надо. ну вообщем мы на наставников тоже записались,что нам там еще скажут.
На наставников вам предложат криодеструкцию (10 тыс), а если не беспокоит то предложат и не трогать...само рассосется к 3 годам...
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:08
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #94
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Дело было 7 лет назад. Моя дочь родилась с гемангиомой ~ 2*2 см на щеке, это было не просто красное пятно. а сливово - синее образование, поэтому ждать. пока рассосётся было страшно и мы начали лечение. На тот момент жили не в СПб. Там на всю область этим вопросом занимался только один врач - лечил обкалыванием образования этоксисклеролом. Результат не очень впечатлил, ибо то место где кололи белело, а по периферии разросталось. В 4 месяца поехали на консультацию в Москву в Филатовскую детскую больницу. Начали криодеструкцию. Лечение тяжелое в эмоциональном плане ))) Раз в месяц ездили на процедуру в течении года. Сейчас практически ничего не осталось, единственное маленький шрамик от корочки. которую я сама раньше времени детю оторвала(((
Мое мнение, что если действительно маааааленькое образование и не насыщенно алого, тем более синюшного цвета, есть смысл наблюдать. В противном случае надо лечение. Лазером, говорят, хорошо убираются данные вещи, но только естественно надо смотреть, что за тип гемангиомы (а их. на сколько я помню 4) и подбирать соответствующие дозы.



Цитата:
Сообщение от ummr Посмотреть сообщение
девочки,ездили вчера с гемангиомой у дочки на боку(нам 8 месяцев) в ОстМедКонсалт.Теперь не только на наставников лечат.,но еще и там. там новая аппаратура.Лечат бесплатно ,по полису ОМС. Узнала случайно о них из интернета
http://5-tv.ru/video/1015703/.В поликлинике только нужно взять направление туда.
адрес их Пр.Чернышевского д.1. тел.380-68-69
О спасибо за информацию, обязательно запишусь на консультацию, так как у нас за ухом осталась сосудистая сеточка, а крио это не лечат ((((

И кстати, девочки, информация так сказать к размышлению, на счет "само рассосётся к 3-м годам".... Вам не приходилось на улице встречать людей у которых гемангиома, как правило крупная располагалась бы на лице/шее, или тот же Горбачёв ))))) Вот в данных случаях почему "не рассосалось" хотя бы к 10 годам.
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:15
ответ для Ultraviolette , на сообщение « Дело было 7 лет назад. Моя дочь... »
  #95
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
И кстати, девочки, информация так сказать к размышлению, на счет "само рассосётся к 3-м годам".... Вам не приходилось на улице встречать людей у которых гемангиома, как правило крупная располагалась бы на лице/шее, или тот же Горбачёв ))))) Вот в данных случаях почему "не рассосалось" хотя бы к 10 годам.
Это не гемангиома, то, о чем вы говорите. Обычно у людей бывает "волчанка", это болезнь, при которой поражены сосуды и соединительная ткань. И пятна эти разрастаются, т.к. это иммунное заболевание, и поражаются соседние ткани.

Гемангиома - сосуды находящиеся близко к поверхности кожи, опухоль, но доброкачественная. Эти места нельзя подвергать разным излучениям, чтобы опухоль не стала злокачественной. Вот еще почему их рекомендуют удалять с лица и заметных мест сразу же.

А у Горбачева просто родимое пятно...
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:55
ответ для ummr , на сообщение « девочки,ездили вчера с гемангиомой у... »
  #96
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ummr Посмотреть сообщение
девочки,ездили вчера с гемангиомой у дочки на боку(нам 8 месяцев) в ОстМедКонсалт.Теперь не только на наставников лечат.,но еще и там. там новая аппаратура.Лечат бесплатно ,по полису ОМС. Узнала случайно о них из интернета
http://5-tv.ru/video/1015703/.В поликлинике только нужно взять направление туда.
адресс их Пр.Чернышевского д.1. тел.380-68-69
Записались на следующую неделю на лечение лазером.Нам там сказали,что не надо ждать,пока она рассосется,что сейчас удаляют и совсем тогда когда она только появляется.что это даже лучше удалить на этом этапе,чем меньше гемангиома ,тем меньше потребуется этапов удаления лазером. у нас она 7-8 мм. сказали что это не больно. ну вот не знаю,мы правда еще на наставников направление взяли.решили послушать ,что нам там скажут.
Девочки, а как вы у педиатра умудрились взять направление?
Была сеголня у участкового. грю - дайте направление, так она как услышала, что в коммерческий центр, так меня сразу к заведующей отправила. "Вот если заведующая даст добро, тогда выпишу"- отвечает она мне. Я к начальнице, объясняю ситуацию, заведующая вообще в ступор впала: "мы страховой из своего кармана вам оплачивать не собираемся"
Звоню в Остмедконсалт. Говорят обычное направление взять у педиатра надо, говорю - не дают ((( Посоветовали к главврачу обратиться (но и тут думаю. что безрезультатно будет). Больше всего "порадовала" страховая звоню с вопросом об оплате, так они мне отвечают - да, слухи ходят, но раньше мая никакой информации не скажем. Хотя в ОМКонсалте говорят, что по данной схеме работают с февраля. Да, страховая Аск-Мед.
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:19   #97
pol.cha
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1


А у моей у дочки гемангиома на голове в волосах. Родилась с плоским пятнышком не больше 1 см, к 2 месяцам пятно выросло до размеров 2х4 см и поднялось-набухло в высоту на 0,5 см. после 2 месяцев расти перестало, в середине стало белесым. Ездили на Наставников к Петрусевой. Сказала, наблюдать и ждать, мол, обратный процесс пошел. У них появиться в 6 мес. еще раз. Хирург тоже говорил ждать.
Сейчас дочке 4,5 мес, недели две назад в середине гемангиомы появилась корочка коричневатая. Педиатр, которую я вызываю на дом (и которой доверяю), сказала, что это место может атрофироваться и тогда волосы не будут расти, поэтому лучше пораньше показаться онкологу, наблюдаться чаще и ,возможно, принимать меры...
pol.cha is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:42   #98
Юлия@
Частый гость
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Купчино. Белградская 10
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы у педиатра умудрились взять направление?
Была сеголня у участкового. грю - дайте направление, так она как услышала, что в коммерческий центр, так меня сразу к заведующей отправила. "Вот если заведующая даст добро, тогда выпишу"- отвечает она мне. Я к начальнице, объясняю ситуацию, заведующая вообще в ступор впала: "мы страховой из своего кармана вам оплачивать не собираемся"
Звоню в Остмедконсалт. Говорят обычное направление взять у педиатра надо, говорю - не дают ((( Посоветовали к главврачу обратиться (но и тут думаю. что безрезультатно будет). Больше всего "порадовала" страховая звоню с вопросом об оплате, так они мне отвечают - да, слухи ходят, но раньше мая никакой информации не скажем. Хотя в ОМКонсалте говорят, что по данной схеме работают с февраля. Да, страховая Аск-Мед.
Мы были в Остмедконсалте по ОМС уже 2 раза,педиатр без проблем оба раза давала направление,никакая заведующая не понадобилась. Очень странно,что вам отказали....
__________________
Юлия@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:05
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #99
Марина1403
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Белорусская - Южный (Всеволожск)
Сообщений: 196


Нам 8,5 мес. У нас Гемангиомы на спине, одна Красная, а другая как синяк. В месяц пошли на Наставников - сказали приходить через год. Гемангиома, которая как синяк становится больше. Вопрос : ждать ли до года или сейчас опять к ним идти и начинать лечение?
Марина1403 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:32   #100
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Марина1403 Посмотреть сообщение
Нам 8,5 мес. У нас Гемангиомы на спине, одна Красная, а другая как синяк. В месяц пошли на Наставников - сказали приходить через год. Гемангиома, которая как синяк становится больше. Вопрос : ждать ли до года или сейчас опять к ним идти и начинать лечение?
я бы пошла раз она растет и вас беспокоит...а тем более если она синюшная... мы удалили- у меня хоть одна головная боль прошла)
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena