Чувствительная кожа с куперозом - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 22:22   #91
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
Пользовалась "Активным концентратом для чувствительной кожи с куперозом"производство Италия
а название не подскажите, непосредственно производителя, а?
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:45   #92
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
А от варикоза что посоветуете? Обычно если есть купероз, то это общая проблема с сосудами...
..[/S]
Еще геморрой не забудьте тоже болезнь сосудов. С варикозом сейчас ничего не делаю. Два года с половиной назад делала склерозирование.
На ногах на голени много сосудов - не сеточка, а сеть прям.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:48   #93
morra
Активный участник
 
Аватар для morra
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
Тут в параллельном топе прочитала про маску толченый аскорутин и зеленый чай. Автору понравилась. Кто-нибудь делал еще? Как результаты?
Гыы) а это не я была?)) Писала еще про купероз где-то здесь)
Я делала - отрицательных моментов нет - а положительных быстро не увидишь, тк эта маска направлена на укрепление сосудов, а не на их ликвидацию (а жаль).

Я покупаю масло кокоса - 400 гр за 80 ре - довольна. 120 дешевле, конечно,но масло само по себе не дорогое.

Про варикоз не знаю особо, тк у меня проблема именно с капиллярами - повышенная проницаемость стенок. Но вены синие тоже видно, хоть и не выпирают. Доплерография показала, что вены абсолютно проходимые. И как раз с капиллярной сеткой на ногах дела обстоят хуже - пока похвастаться нечем. Мазала полгода маслом Таману - видимых улучшений нет. Пробую сейчас масляный экстракт каштана конского (он хоть без запаха)),но опять таки дело это не быстрое.

Но вот на просторах инета нашла еще рецептики -"из народного" - может кому интересно:

Каланхоэ от звездочек на ногах.

От "сетки" мелких сосудов на ногах помогает такой рецепт, Взять листья каланхоэ лекарственного, промыть их, npocyшить, измельчить и заполнить ими 0,5 л банки. Доверху залить ее кипяченой водой комнатной температуры и поставить на неделю в темное место. Периодически взбалтывать. Через неделю содержимое профильтровать через несколько слоев марли. Натирать этим настоем ноги от стопы к коленям снизу вверх. Эту процедуру проводить 2-3 месяца ежедневно. "Сетка" мелких сосудов исчезает.

Петрушка от сосудистых "звездочек".

Взять горсть петрушки, залить ее 0,5 ст. кипятка, настоять 15-20 мин., процедить и разбавить наполовину молоком. Делать с настоем компрессы, прикладывая на лицо на полчаса. Излишняя краснота исчезает очень скоро.
Капустный лист от сосудистых "звездочек", "сеточек".

При "сеточках" и венозных узлах на ногах попробуйте следующее средство: Капустный лист, предварительно ошпаренный кипятком для размягчения, положите в полиэтиленовый пакет, уберите в холодильник на сутки. На второй день перед сном вотрите неразбавленный яблочный уксус в области "сеточек". После того как кожа высохнет, возьмите из холодильника капустный лист и наложите его на участки поражения, прибинтуйте. Утром лист снимите. Процедуру повторяйте изо дня в день. Чтобы не было перерывов в лечении, капустные листы замораживайте загодя. После процедур узлы уменьшаются, появляется легкость в ногах, а боль притупляется.


Алоэ от капиллярной "сетки" на лице.

Смазывайте кожу на ночь кусочком алоэ, выдержанного несколько дней в холодильнике (предварительно хорошенько очистите лицо настоем чая). Потом нанесите свой питательный крем. Поначалу может возникнуть легкое жжение. После 2-3-х процедур оно исчезнет. Повторять процедуру надо через день 10-12 раз.Можно использовать и сок свежесрезанного алоэ. Для этого надо выжать из кусочка алоэ 8-10 капель сока (не больше) и втереть его в кожу.Кожа станет светлой и красивой.


Последний рецепт мне сомнителен, тк алоэ при куперозе в запрете. В любом случае, портретом бы рисковать не стала)). А вот про каланхоэ подумываю - где бы его урвать))).
morra is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:18
ответ для morra , на сообщение « Гыы) а это не я была?)) Писала еще про... »
  #94
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
Гыы) а это не я была?)) Писала еще про купероз где-то здесь)
Спасибо! Каланхоэ продается в цветочных магазинах, но, по-моему, это уже не то каланхоэ, как был в нашем детстве Может, какие-нибудь дружественные бабушки дома его растят?
Про алоэ согласна, как-то волнительно его на мосю намазывать...

Я хочу попробовать такой рецепт: хлестать на ночь ноги майской крапивой в течение 10 дней.
Типа нам, молодым () на год этого курса хватит.
Буду, как Эльза (или как ее звали), в сказке про братьев-лебедей, каждый вечер за крапивой в парк красться...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:31
ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
  #95
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Для укрепления сосудов обязательно омега3 внутрь.
Снаружи гальвано-гимнастика, только малыми токами, и не постоянными, на потенциале клетки.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:01
ответ для BAHO , на сообщение « Для укрепления сосудов обязательно... »
  #96
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Для укрепления сосудов обязательно омега3 внутрь.
Снаружи гальвано-гимнастика, только малыми токами, и не постоянными, на потенциале клетки.
Ага! Вот я все про гальванику думаю, думаю
А что такое омега3?
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:16   #97
morra
Активный участник
 
Аватар для morra
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
Я хочу попробовать такой рецепт: хлестать на ночь ноги майской крапивой в течение 10 дней.
ОГо)) крапивой?)
Вот это героизм))) Главное, чтобы близкие не заподозрили в мазохистических действиях
morra is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:45
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Ага! Вот я все про гальванику думаю,... »
  #98
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
А что такое омега3?
ненасыщенные жирные кислоты. По ссылочке почитайте.
Мне кажется, что лучше питаться продуктами, содержащими омега3, чем есть БАДы.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:29
ответ для Tайга , на сообщение « ненасыщенные жирные кислоты... »
  #99
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
ОГо)) крапивой?)
Вот это героизм))) Главное, чтобы близкие не заподозрили в мазохистических действиях
Да они уже подключены к проблеме, Дарсонавлем мне ноги водят.
Я вот что про крапиву-то вспомнила. Если ее пить мнооого, то она способствует тромбообразованию Щас погуглила, да... есть такое.
Что ж делать-то? Хых, к врачу надо пойти спросить, май уже, крапива скоро вырастет

Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
ненасыщенные жирные кислоты. По ссылочке почитайте.
Мне кажется, что лучше питаться продуктами, содержащими омега3, чем есть БАДы.
Спасибо!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:42
ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
  #100
Anneli
Гость
 
Аватар для Anneli
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 5


С 22 лет мучаюсь с куперозом, несколько лет очень здорово помогал Avene Diroseal (локально на проблемные места - щеки, крылья носа...) в сочетании с другими средствами Avene (Аntirougeurs в качестве дневного крема, умывалка и т.д.)

Но купероз у меня наследственный и очень ярко выраженный, так что косметических средств мало. Чувствую, уже не миновать удаления сосудов.

Подскажите, пожалуйста, если кто-то уже пробовал, какой из методов действеннее и безопаснее:
мезо-, лазер или фотоудаление?
Мнения очень расходятся, одни косметологи и дерматологи пропагандируют инъекции и только инъекции, другие - фото-, и каждый критикует остальные методы. А лицо все-таки одно, есть что терять( Страшно! Кто-нибудь пробовал убирать сосуды инъекциями?...

При фотоудалении, знаю, может нарушиться пигментация кожи... хотя этот метод пока что кажется мне наименее травматичным из трех.
Anneli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena