Заканчивается срок действия прав. Что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 16:06
ответ для Мужик , на сообщение « Забыл сказать : занимает вся процедура... »
  #91
Bonny
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 718


Спасибо всем за инстукции по замене прав!Я сегодня их поменяла.Провела в ГИБДД 3,5 часа.В окна 1-4 простояла час,приехав в 9,30, а в окна 5-8 2 часса!!!И еще пол часа на фото и выдачу.В результате получила права за 5 минут до обеда.А пишу собственно,для того чтобы сказать-по слухам в вс если приехать к 10 -замена займет полчаса.Говорят в вс с утра почти никого нет-мало кто знает что они работают,а они работают.
Bonny is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 15:10
ответ для Мужик , на сообщение « Ну и если подвести итог под всем... »
  #92
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Для тех кому в лом , но надо есть другие варианты. В любом ( или практически в любом) МРЭО есть коммерческая услуга по замене прав. Стоит в районе 1,5-2 т.р. + квитанции, говорю достоверно сам так менял.
Т.е. приехать (или даже звонить) в МРЭО и что спросить? Где тут у вас коммерческие услуги по обмену прав ?
И что, кроме квитанции, надо? Все то же, что и для бесплатного обмена?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2007, 15:23   #93
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


мне как-то не верится
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2007, 04:33   #94
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


И где вы все права меняете по 5 часов?!
Я на прошлой неделе подругу возила на ш.Революции. Приехали в 18-20, в 19-10 вышли оттуда с поменянными. Я, конечно, все нюансы знаю, что в какой момент и куда идти, но не 4 часа же нам эти знания сэкономили
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2007, 11:03   #95
banderolka
до востребования
 
Аватар для banderolka
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщений: 2 378


Поменяла права в воскресенье. Приехала без четверти одиннадцать, получила права в 13:02. Ровно в 13-00 весь народ из зала ломанулся вниз - я уж огорчилась, что весь обеденный переыв придется ждать, но через минуту в окошечке появилась тетенька, которая быстро выдала готовые права (бОльшая часть владельцев которых уже без всякой надежды ушла на перерыв). Так что, если ваши права уже готовы, и вы успели расписаться и сфотографироваться до обеда - не рвите когти ровно в 13-00.
Процедура вся описанна выше. Сначала надо занять очередь в окна 1-4 (очередь живая, и если у окошек никто не стоит - это совсем не значит, что очереди нет - спросите последнего у сидящих). Пока движется очередь в эти окна надо быстренько сходить на 4-й этаж (выход на лестницу прямо из этого же зала) заверить или отксерить и заверить копию мед. справки (12 рублей - двусторонняя). После того, как отдадите документы (гражданский паспорт тоже надо отдать, поэтому заранее снимайте обложку) тетенька в окошке скажет, что надо идти в соседний зал и в окнах 5-7 ждать вызова по фамилии - часто вызывают не очень разборчиво, поэтому слушайте внимательно. Эта часть процедуры заняла бОльшую часть времени. После того, как вы распишетесь в окошках 5-7 и вам отдадут экз.карточку, надо идти фотографироваться, а после фотографии, в соседнем кабинете проверить и расписаться на правах. Очередь к фотографу не живая, а по вызову. Если надо припудриться-принакраситься, делайте это в коридорчике перед фото-кабинетом; там есть зеркало. Когда придет фотограф и вызовет вас - прихорашиваться будет уже некогда; зашел-сел-фото-встал-ушел, все занимает 10 секунд
Ну а потом, обратно в тот же зал - опать ждать вызова по фамилии, что бы забрать права и паспорт.
Работают с 8 до 20-00, каждый день. Документы принимают только до 19-00. Перерыв с 13 до 14. Платный туалет есть на втором этаже, на первом - столовая. Сберкассы в здании ГИБДД нет, оплачивайте квитанцию заранее - 200 рублей, пошлина за обмен водительского удостоверения.
Для женщин меняющих права в связи со сменой фамилии - не забудьте свидетельство о браке и его копию.

Вот вроде и все.
Эхх, так хотелось фотку со старых прав забрать - я там такая молоденькая десятилетней давности - конечно же, не дали :-)
__________________
***
"Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли - грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудив палаты, где разливаются в пирах и в мотовстве".

Грибоедов A.C. "Горе от ума"
banderolka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2007, 17:49   #96
rumik
Guest
 
Сообщений: n/a


Тут в топике было написано, что права поменяли без карточки из автошколы - это действительно реально?
  Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 13:01   #97
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Ну вот и прошли мои 10 лет водительского стажа.
Вот как я меняла права:
2 мая 2007 года, приехала в 9.27 на ш.Революции, т.к. не было ссобой оплаченной квитанции 200 рублей за замену прав, сразу же пошла в здание напротив чуть правее (через дорогу) что то про таможню на нем написано (зеленым), там есть банк, открывается в 9.30, небольшая очередь, но когда он открылся, все очень быстро, работают два кассира, заполнять ничего не надо, они заполняют все сами 20 рублей берут комиссии.
В 9.47 я зашла в здание ГИБДД, на 3 этаж во второй зал заняла очередь в окна 1-4, потом дальше по залу на лестницу 4 этаж , заверить копию справки медицинской (копию заранее сделала на работе), спустилась тут всего минут пять и подошла моя очередь, отдала документы, пошла в первый зал, сидела и ждала вызова по фамилии ( здесь было дольше всего ждать, наверно минут 40 - 50), вызвали по фамилии, подошла расписалась, пошла фотографироваться, минут через 5 вызвали, сфоткали, через 3-4 минуты расписаться в правах вызвали, потом обратно в первый зал пошла ждать, буквально сразу же минут через 5 вызвали, выдали права.
Села обратно в машину примерно в 11.30.
Фотка правах получилась намного лучше, чем на первых, там я такая замученная, а тут прямо красотка.
Спасибо, всем кто писал про замену прав, я приехала туда просто вся в информации, даже себе что-то отсюда распечатала, ни у кого ничего не спрашивала, всё знала, куда идти, чего делать. Спасибо любимому форуму!!!

У меня с собой были все документы: паспорт, старые права, медицинская справка и её копия, квитанция 200 руб, свидетельство из автошколы (его вроде не надо), экзаменационная карточка.
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 21:28   #98
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Хм, мой муж в Гатчине меняет. Уже 2 месяца запрос ждет из Орла, где права получал. Уже все справки-подписи заново собирать надо.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 00:46   #99
ViGli
Мега-элита
 
Аватар для ViGli
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: СПб-ЮЗ
Сообщений: 3 479


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Никаких правонарушений - не надо!!!
Приехала в 14 часов, уехала в 18.30, т.е .заняло все 4,5 часа!!! Устала очень... т.к. там жарко и душно.. Уф!
Короче к окошкам 1-4 я простояла ровно 2 часа!
И потом еще 2 часа ждали вызова к окошкам 5-6... потом по быстрому фотка (10 мин.) , подпись (10 мин.) и выдали в 7 окошке!!! (тоже через 10 мин.)
Но что интересно, кому как повезет... т.к. мужчина, который был за мной (человек еще 15 между нами) получил раньше меня на 20 минут... а девушка была передо мной - еще осталась стоять и ждать!
мы с сестрой ездили 5 мая. Приехали к 12, в 13-00 обед. Я успела сдать документы до обеда в 13-00, а сестра уже после в 14-00. Так вот в 15-00 сестра уже получила права, а я только в 16.00
Совет. Занимаете очередь в окошки 1-4 и идете ксерить медицинскую справку и другие нужные документы (наприаер: свид-во о браке) если вам надо. Потом стоите в эту живую очередь.

Документы: мед.справка, паспорт, карточка из автошколы, старые права, квитанция (200 руб)
Дальше - жди счастья в соседнем зале, пока вызовут по фамилии
ViGli is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 18:00
ответ для Мужик , на сообщение « Ну и если подвести итог под всем... »
  #100
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Ну и если подвести итог под всем вышеперечисленным, то всем ясно что поменять права - тяжко!
Для тех кому в лом , но надо есть другие варианты. В любом ( или практически в любом) МРЭО есть коммерческая услуга по замене прав. Стоит в районе 1,5-2 т.р. + квитанции, говорю достоверно сам так менял.
Очень помогает для тех кто вдруг обнаружил:"... елы-палы, вчера права кончились!"
Подскажите, а какие документы нужны в МРЭО (мед. справка, квитанция из сберкассы на 200р)? Особенно интересует медицинская справка.
ALIAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena