Те, кто снимают квартиру..давайте объединяться) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 00:02
ответ для Morticia , на сообщение « а что вы поду уголком подразумеваете? »
  #91
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а что вы поду годком подразумеваете?
Где будет кроватка детская игрушки, ее личная територия, а так даже сама незнаю чего хочу...
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:12   #92
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Где будет кроватка детская игрушки, ее личная територия, а так даже сама незнаю чего хочу...
ну так поставить кроватку, детский коврик, ящики с игрушками...
Коверик мы купили с рисунком города, детям нравится - машинки там оп нему катают, всякое такое.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:28
ответ для Morticia , на сообщение « ну так поставить кроватку, детский... »
  #93
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну так поставить кроватку, детский коврик, ящики с игрушками...
Коверик мы купили с рисунком города, детям нравится - машинки там оп нему катают, всякое такое.....
А где покупали коврик?
У нас хозяйский ковер есть, но я хочу его убрать, а то он какой то грязный, а точнее он мрачный, темный какой то
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:38
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #94
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Мне эта тема очень близка, потому что мы жили в съемных квартирах 10 лет: 8 лет в одной и 2 года в другой (пока строилась наша квартира). И все 10 лет я не испытывала НИ МАЛЕЙШЕГО желания иметь свою квартиру - это все муж подсуетился . Потому что знала (чувствовала по себе), что своя квартира - это муравейник, а ты превращаешься в муравья, который постоянно в нее что-то тащит . Ну так и получилось, в принципе . Раньше - отдал раз в месяц определенную сумму и будь свободен. А теперь только и думаешь - надо и то, и это, и желательно получше, где взять деньги, все в дом, в дом... Так и работаем уже 2 года на ремонт и обустройство . И конца и края этому нет!
Нет, я в принципе, конечно довольна - снимали мы 2ки, последние 2 года вообще жили вместе с моей мамой. А сейчас у нас 3ка 100 метров, а соседняя однушка 45 метров - мамина, да и прихожую общую на 2 квартиры отделили от общего коридора. Так что простор - он ощущается конечно . Но СТОЛЬКО всего надо !!! Траты - несоразмерные тем, что присутствуют при съеме. Так что экономии для бюджета не то, что нет, а совсем даже наоборот получаецца .

Так что, для меня, первый плюс съема - никаких хлопот и забот. ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
А нестабильность - лично мне на нее наплевать: я собрала вещи и уехала, не прирастаю как-то
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:46   #95
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
А нестабильность - лично мне на нее наплевать: я собрала вещи и уехала, не прирастаю как-то
ну не знаю. Мне вот ребенка положить некуда. Мне и первую-то кроватку было некуда поставить. А теперь вторую и подавно. Сыну уже год скоро, он спит со мной.... куда откалдываать, ума не приложу. Мебель хозяйская, выкинуть ее никак. А места дополнительного реально нет...
Менять из-за этого квартиру вроде как смешно..... вот жду.... может рассосется как-то
Да и достало уже как-то. Хочу занавесочки, кухню и пр. Сюда покупать просто смысла нет и "мне ничего не надо"

Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
А где покупали коврик?
У нас хозяйский ковер есть, но я хочу его убрать, а то он какой то грязный, а точнее он мрачный, темный какой то
В Элисе. Очнеь бюджетно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:52
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #96
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


и я к вам

в Петербурге живу 7 лет, столько же снимаю. и это одна та же квартира в Купчино - очень повезло, как теперь понимаю. и недостаок этой квартиры один - не моя.
сначала жила одна - теперь нас двое, нет с прошлого года трое - еще кот, рыбок не считаю и возможно появится кое-кто еще...
так вот, помимо порчего я пережила гибель хозяина квартиры, т.е. смену собственников - целый детектив был...но меня почти не коснулось, все хорошо...
своя квартира строится - маленькая студия. в этой я ремонт не делала - только участвовала в общих делах - домофон, железная дверь..еще сантехнику муж поменял. а так квартира в хорошем состоянии, только котенок слегка подрал обои. но и мы все аккуратные. когда я вселялаль в 2002 году, хозяин разрешил мне выкинуть все, что мешает жить (мебель, вещи) запретил только книги и пианино выкидывать, но я и так книгочей, у меня даже больше книг приехало со мной. а пианино нынешние хозяева разрешили отдать желающим. площадь квартиры - 51 кв.м., двушка.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:55
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #97
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


да, еще дружу с соседкой, и остальных соседей знаю, и они меня знают, живем спокойно, ттт

да, и у меня были наивные мечты, что смогу в рассрочку купить ЭТУ квартиру...нравится она мне, это ПЕРВЫЙ дом, где мне не страшно одной оставаться. могу во тьме бродить, и не пугаться.
из мистики еще. когда впервые вошла в эту квартиру - выглянула в окно и увидела рекламу магазина Домомвой - Здесь твой ДОМ (было написано ДОМовой, но маленькие буквы почти не читались). вот.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:56   #98
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

Так что, для меня, первый плюс съема - никаких хлопот и забот. ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
А нестабильность - лично мне на нее наплевать: я собрала вещи и уехала, не прирастаю как-то
А я прирастаю, и ребь тоже, раньше пока в садик не ходили, так и было, взяли и уехали, вещей 3 с половиной коробки, а теперь, мы что-то всю бытовую технику купили, и мебель. Переезжать уже будет более проблематично. И потом не бесконечно же будут траты на ремонт и обустройство, и в конце-концов такая красота получается, приходишьк СЕБЕ домой и релакс
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:00
ответ для Morticia , на сообщение « ну не знаю. Мне вот ребенка положить... »
  #99
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну не знаю. Мне вот ребенка положить некуда. Мне и первую-то кроватку было некуда поставить. А теперь вторую и подавно. Сыну уже год скоро, он спит со мной.... куда откалдываать, ума не приложу. Мебель хозяйская, выкинуть ее никак. А места дополнительного реально нет...
Менять из-за этого квартиру вроде как смешно..... вот жду.... может рассосется как-то
Да и достало уже как-то. Хочу занавесочки, кухню и пр. Сюда покупать просто смысла нет и "мне ничего не надо"


В Элисе. Очнеь бюджетно.
Спасибо, заглянем туда.
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:01
ответ для Morticia , на сообщение « ну не знаю. Мне вот ребенка положить... »
  #100
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Хочу занавесочки, кухню и пр. Сюда покупать просто смысла нет и "мне ничего не надо"
а у меня были свои занавесочки , а хозяйский срам я убирала подальше на антресоли, когда съезжала -повесила этот стыд обратно, как було
Trinary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena