ГЕМАНГИОМА.Помощь. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:33
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #91
kOVALSKY
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 7


Ужас. как же дорого делать операцию. И почему они платно делают, ведь есть же ОМС?!
kOVALSKY is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:02   #92
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
а азотом тоже нельзя удалить?
страшно как-то. нам, возможно, тоже это предстоит. у нас 6 гемангиом, из них одна подкажная, прямо на лбу. сейчас уже не так заметна как раньше, но по размеру такая же. говорят, подкожные сами по себе не проходят
У нас тоже подкожная! Неужели, сами не проходят?
А подкожная у вас какого размера, если не секрет и как давно вы ее наблюдаете?
Нам через месяц на второе узи, а потом сразу на прием к Купатадзе, посмотрим, что скажет..
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:55   #93
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
они делают сейчас бесплатно лазером, на сайте есть информация. Я звонила в начале весны, нужно направление из поликлиники, от платного врача не катит, нужна не просроченная манту и полис. У нас не большая, поэтому я пока не решила, на что решиться, то ли заморачиваться с нашей поликлиникой, а мы там 5 лет не были, то ли сделать платно.
а у Вас тоже гемангиома не проходит? Врач на Наставников уверяет, что пройдет. Боюсь

Цитата:
Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
У нас тоже подкожная! Неужели, сами не проходят?
А подкожная у вас какого размера, если не секрет и как давно вы ее наблюдаете?
Нам через месяц на второе узи, а потом сразу на прием к Купатадзе, посмотрим, что скажет..
у нас где-то 10 на 15 миллиметров, и выпуклость на мой взгляд 2-3 миллиметра. прямо посреди лба
наблюдаем месяцев с 3, когда впервые обратили на нее внимание. делали узи даже. а где Вы узи делаете? это у трехлетнего ребенка? и Вы уже активно пытаетесь что-то с этим сделать? Расскажите потом, пожалуйста, как у доктору сходите!
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:30   #94
П у п с и к
Частый гость
 
Аватар для П у п с и к
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Купчино, Гражданка
Сообщений: 53


Процедура лазером, бесплатная, только действительно нужно направление. Я уже выше писала, нам почти 6 мес. гемангиома (сосудистая) появилась через неделю после рождения на левой щечке, увеличивалась месяца 4 наверно, потом вроде как остановилась, сейчас она выпуклая, размером 5-7мм. Если бы она была на др. части тела, я бы наверно так не заморачивалась и не переживала, т.к. у многих наших знакомых они сами собой проходят... Правда на это требуются годы... А я не хочу чтобы моя малышка несколько лет ходила с этой бякой...
__________________
П у п с и к is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:28   #95
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
они делают сейчас бесплатно лазером, на сайте есть информация. Я звонила в начале весны, нужно направление из поликлиники, от платного врача не катит, нужна не просроченная манту и полис. У нас не большая, поэтому я пока не решила, на что решиться, то ли заморачиваться с нашей поликлиникой, а мы там 5 лет не были, то ли сделать платно.
манту там не нужна
я вообще отказалась от прививок из-за нашего диагноза "множественные Г" . А это, если, больше трех видимых. Знаю, что в Москве, например, дают медотвод от прививок в этом случае. В СПБ, вообще педиатрицы не бум-бум про это..

ОстМедКонсалтинг начали принимать по полису вроде только с февраля. Первичный приём по субботам. Вторичный (готовьтесь к этому, с 1-го раза всё не убрать) в любой день.

По результату после 1-го сеанса: поверхностные Г. стали в 2 раза меньше и синие ( а не ярко красные, как были). На след. неделе пойдём снова..

ЗЫ. первый раз обратились к ним уже в 10 мес. До этого обошли всех известных тут врачей и тоже верила, что ВСЁ пройдет или хотя бы перестанет прогрессировать Теперь уже решила убрать лазером всё, что можно, остальное - операция светит.
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:38
ответ для Туся7 , на сообщение « манту там не нужна:flower: я вообще... »
  #96
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от П у п с и к Посмотреть сообщение
Процедура лазером, бесплатная, только действительно нужно направление. Я уже выше писала, нам почти 6 мес. гемангиома (сосудистая) появилась через неделю после рождения на левой щечке, увеличивалась месяца 4 наверно, потом вроде как остановилась, сейчас она выпуклая, размером 5-7мм. Если бы она была на др. части тела, я бы наверно так не заморачивалась и не переживала, т.к. у многих наших знакомых они сами собой проходят... Правда на это требуются годы... А я не хочу чтобы моя малышка несколько лет ходила с этой бякой...
понятно. а кто направление дает? педиатр? или онколог с Наставников?
Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
манту там не нужна
я вообще отказалась от прививок из-за нашего диагноза "множественные Г" . А это, если, больше трех видимых. Знаю, что в Москве, например, дают медотвод от прививок в этом случае. В СПБ, вообще педиатрицы не бум-бум про это..

ОстМедКонсалтинг начали принимать по полису вроде только с февраля. Первичный приём по субботам. Вторичный (готовьтесь к этому, с 1-го раза всё не убрать) в любой день.

По результату после 1-го сеанса: поверхностные Г. стали в 2 раза меньше и синие ( а не ярко красные, как были). На след. неделе пойдём снова..

ЗЫ. первый раз обратились к ним уже в 10 мес.
а мы когда там были, нам сказали не рыпаться, что все само пройдет.
а мне тоже надоело уже - ребенок все время в длинных рукавах, даже в жару
может нафих их. удалить.
а наши врачи действительно ни бум-бум...
у нас 6 штук, и про прививки онколог говорила, что можно делать..
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:45
ответ для tatyana epixina , на сообщение « понятно. а кто направление дает?... »
  #97
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
понятно. а кто направление дает? педиатр? или онколог с Наставников?

а мы когда там были, нам сказали не рыпаться, что все само пройдет.
а мне тоже надоело уже - ребенок все время в длинных рукавах, даже в жару
может нафих их. удалить.
а наши врачи действительно ни бум-бум...
у нас 6 штук, и про прививки онколог говорила, что можно делать..
а где Вам говорили "не рыпаться", в ОстМК? Даже странно.. Они щас вообще агитируют на удаление по полной, мне так показалось.. и лазером и хирургия (полседнее, правда, только с разрешения Купатадзе и он же будет делать опрацию в Педиатричке, а не у них. кроч, одна контора, всё равно) И сколько уже лет детенку?
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:02
ответ для tatyana epixina , на сообщение « понятно. а кто направление дает?... »
  #98
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
понятно. а кто направление дает? педиатр? или онколог с Наставников?
а наши врачи действительно ни бум-бум...
у нас 6 штук, и про прививки онколог говорила, что можно делать..
напрвление от лечащего врача (педиатора) из поликлинники. Позвоните в ОстМедК , там всё расскажут, что д.б. написано в направлении и какие печати.. мне направление дали крайне неохотно.. Согласовывали с заведующей. Повторное дали уже б/проблем и еще попросили дать координаты специалистов, а то очень много детишек до года с этими проблемами, а они не могут ничего посоветовать, кроме онколога на Наставников

и нам тоже и педиатр, и онколог и Купатадзе и в Ост МК, все говорили, что прививки можно делать. Но Г. -это опухоль. сосудистая, но опухоль, к сожалению.дальше думайте, думайте и решайте сами.
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:19
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #99
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Девочки, я думаю, все задавали вопрос себе и врачам от куда ЭТО?
И все слышали один ответ - неизвестно..
Автору темы -еще раз низкий поклон и предлагаю собрать статистику, желательно с возможностью голосования по пунктам (которые, конечно, можно добавлять, если, кто-то слышал ещё возможные причины..)

От врачей слышала предположительные причины/предпосылки:
1. ОРВ/ОРЗ на первых 5-ти неделях - (я перенесла)
2. многократные УЗИ на тех же сроках (тоже было, сделали 5 раз, думали, что внематочная)
3. наследственное ( Г. есть у бабушки ребенка)
4. патологии крови ( к ним отнесли мои носовые кровотечения в подростковом возрасте и у меня и у старшего реб., а так же легко возникающие синяки от незначительных ушибов ..и след. 2 пункта)
5. варикозная болезнь ( есть проблема у отца ребенка)
6. замершая беременность/обильные менструации/маточные кровотечения (тоже было)
7. вредные работы у родителей у бабушек/дедушек...
8. экология.. в СПБ

как видите, причин масса, я подписалась под всеми... а считала, что вполне здорова
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:00   #100
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
а где Вам говорили "не рыпаться", в ОстМК? Даже странно.. Они щас вообще агитируют на удаление по полной, мне так показалось.. и лазером и хирургия (полседнее, правда, только с разрешения Купатадзе и он же будет делать опрацию в Педиатричке, а не у них. кроч, одна контора, всё равно) И сколько уже лет детенку?
Да, в ОСК. мы там были где-то год назад.
скажите, пожалуйста, их телефончик. позвоню, спрошу.
нам уже 2 с половиной. а гемангиомы не торопятся уменьшаться.

Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
напрвление от лечащего врача (педиатора) из поликлинники. Позвоните в ОстМедК , там всё расскажут, что д.б. написано в направлении и какие печати.. мне направление дали крайне неохотно.. Согласовывали с заведующей. Повторное дали уже б/проблем и еще попросили дать координаты специалистов, а то очень много детишек до года с этими проблемами, а они не могут ничего посоветовать, кроме онколога на Наставников

и нам тоже и педиатр, и онколог и Купатадзе и в Ост МК, все говорили, что прививки можно делать. Но Г. -это опухоль. сосудистая, но опухоль, к сожалению.дальше думайте, думайте и решайте сами.
мда. как все сложно. Более того, в Ост МК сказали, что с гемангиомами можно загорать. но я все равно от солнца прячу.
Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
Девочки, я думаю, все задавали вопрос себе и врачам от куда ЭТО?
И все слышали один ответ - неизвестно..
Автору темы -еще раз низкий поклон и предлагаю собрать статистику, желательно с возможностью голосования по пунктам (котырые, конечно можно добавлять, если, кто-то слышал ещё возможные причины..)

От врачей слышала предположительные причины/предосылки:
1. ОРВ/ОРЗ на первых 5-ти неделях - (я перенесла)
2. многократные УЗИ на тех же сроках (тоже было, сделаи 5 раз, думали, что внематочная)
3. наследственное ( Г. есть у бабушки ребенка)
4. патологии крови ( к ним отнесли мои носовые кровотечения в подростковом возрасте у меня и старшего реб. а так же легко возникающие синяки от ленезначительных ушибов ..и след. 2 пункта)
5. варикозная болезнь ( есть проблема у отца ребенка)
6. замершая беременность/обильные менструации/маточные кровотечения (тоже было)
7. вредные работы у родителей у бабушек/дедушек...
8. экология.. в СПБ

как видите, причин масса, я подписалась под всеми... а считала, что вполне здорова
я слышала только про первое. к нам подходит только 1 пункт, ну и 8, конечно. и у нас при этом 6 штук
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena