Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2007, 18:59   #91
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


все уже написано...все правильно!!!
с учительницей(как и с большинством родителей класса)познакомилась бы до 1 сентября!...
не стала бы пробовать групповой английский(курсы),а сразу бы начала индивидуальные занятия с учителем...ДА!И обязательно дома,т.к. процесс становится под контролем...а то в школе какое-то время прикрывались компьтерными программами и пр.ерундой...а деньги почти такие же...
__________________
Мура is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 20:01   #92
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Из нашего опыта, накопленного за 1,5 года в школе. Для мальчика - забыть про колготки, не смотря на то что в садике носят их как миленькие - в школе сразу же начинают дразниться. Моего дразнили даже за трусы с красными яркими мотоциклами, объявив что это цветочки.
-накупила бы огромного количества простой и дешевой канцелярии, простых карандашей, простейших ручек, точилок и резинок... В этом вопросе нет смысла гоняться за брендами, так как терять все равно что Но действительно нет никакого смысла стоять на ушах сейчас, в крупных супермаркетах в августе можно купить все, сразу и зачастую дешевле чем на оптовых складах.
-больше штанов, как тут уже и писали.... Мой лично товарищ предпочитает жить на полу на коленках.
-обувь покупала бы только на липучках или застежках. Шнурки завязывать умеет, но все на бегу, все в веселье... в итоге шнурки всегда волочатся, ботинки мнутся...
И еще.... у нас не разрешают тетрадки с рисунком, картинками.... как и обложки с нанесенным узором. Тетрадки только простые, зеленые, 12 листов. Но у нас уходит их много.....
Про ранцы меня тут удивили, у нас немецкий HAMA, в ненагруженном состоянии он невесомый, служит второй год (и еще бы послужил, но просто надоел).
Уже на следующий год мне все ошибки придется вспоминать еще раз, хотя со старшим оказалось все не так страшно как я себе представляла...
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 02:34
ответ для kuzy , на сообщение « Из нашего опыта, накопленного за 1,5... »
  #93
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


Конечно,купила бы удобный рюкзачек для себя,а не ортопедич.-правильный ранец.
Больше ничего.ттт!
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 02:47   #94
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А какая спортивная одежда для девочек?
У нас - свободная. Любой длины и любого цвета штаны и светлая футболка. На ногах - кроссовки или кеды. Моя девушка ходит в зависимости от погоды и настроения то в длинных черных брюках, то в полудлинных серых лосинах, футболки тоже - то полосатая, то голубая, то желтая

А в соседней школе, знаю, оптом сразу всем одинаковые футболки с логотипом школы заказали. Так что это вы у учителя узнайте лучше.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 12:47
ответ для Rinka , на сообщение « У нас - свободная. Любой длины и любого... »
  #95
nimfa
Старожил
 
Аватар для nimfa
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 155


я бы сразу заказала бы 2 пиджака. Надоело по ночам краску отстирывать и сушить на батарее. А утром трястись:высохнет- не вымохнет...
Про ортопедические рюкзаки - согласна - на фиг дороговизну.!! чем легче тем лучше!! Всё равно родитель таскает, так что "выпендриваться " особо не стоит.
__________________
SUPERWOMAN - мать SUPERGIRL Анастасии(08.11.98)
nimfa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 13:26   #96
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


QUOTE]А я бы не отдала сына в школу. Пусть бы программу начальной школы прошел дома. Я за домашнее обучение. Очень сожалею, что ему пришлось ходить в школу. Эти четыре года можно было бы провести с большей пользой.[/QUOTE]

+1. Поздно забрала дочу на ДО, с начала 3-го класса, надо было хоть с начала 2-го. Рада, что сын не попробовал школьного пирога. Но мы с вами тут оффтоп.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 13:37
ответ для nimfa , на сообщение « я бы сразу заказала бы 2 пиджака.... »
  #97
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
я бы сразу заказала бы 2 пиджака. Надоело по ночам краску отстирывать и сушить на батарее. А утром трястись:высохнет- не вымохнет...
.
мои мысли!!!
ненавижу стирать пиджак по 3 раза в неделю!
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 13:42   #98
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Не дурили бы, не бегали бы отмечаться по два раза в неделю, не дежурили бы ночью по сменам, не притопали бы к 7-ми утра подавать документы, не мерзли бы в этой километровой очереди. Мы бы тихо-мирно подали бы документы в ту гимназию, где сейчас и учимся, а лицей, типа "крутой", послали подальше и не тратили бы на него время.
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 14:37   #99
TMumla
Участник
 
Аватар для TMumla
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 106


Поделюсь своими наблюдениями за этот год.Осмелюсь посоветовать: Внимательно слушать требования учителя к форме, канцелярии, оформлению тетрадей и учебников. Так как за родительский недосмотр получает на уроке ребенок. Ответственно выполнять все!!! задания с самого начала учебного года, даже если это ерундовые палочки в тетради, или стишок , который ребенок уже читал раньше. Так воспитывается ответственность за домашнюю подготовку, да и зарекомендуете себя хорошо, и если однажды расслабитесь, будет не так критично. Не верте, что форму можно заказывать одну на 2 года. После постоянных стирок уже к декабрю выглядит отвратительно. Колготок для девочек по паре на каждый день недели. Такое впечатление, что они ходят друг другу по ногам. Следить за иммунитетом, принимая профилактические препараты (обсудить с врачом), так как после недельного пропуска в первом классе ребенок сидит на уроке с полным непониманием в глазах. И еще раз подумать о возрасте первоклассника. Дочери было 6,9, программу осваиваем успешно, но болели тяжко 1 раз в четверть. Считаю, что именно физической зрелости для гимназических нагрузок и не хватило.
TMumla is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 16:52   #100
Elka-Nepalka
Наш человек
 
Аватар для Elka-Nepalka
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 786


Девочки, спасибо всем за бесценный опыт... А Саше - за замечательный топик...
Сижу, читаю, на ус мотаю...
Elka-Nepalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena