Азовское море.Арабатская стрелка.Море для детей. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 16:20   #91
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Мы этим летом отсидели в Счастливцево месяц, с 20 июня по 20 июля. Жили в частном секторе. Самый большой минус - это погода. Очень сильные ветры, и часто дожди-грозы. Когда ветер с Азова - на море делать нечего, сильные волны, зонты и подстилки сносит. Но есть альтернатива - Сиваш. Это, конечно, большая лужа, глубина максимум до колена, но детям нравится И главное - это его супер-полезные свойства! Вода насыщена полезными минеральными веществами, а еще там все нарывают голубую глину и мажутся ей. Мы на Сиваш часто ходили, сыну больше нравилось, чем Азов, из-за волн на море. Но говорю, эстетически мало приятно, будто сидишь в луже. Кусачки были и в Сиваше и на Азове, но нас они не особо беспокоили, они кусаются, если стоять на месте. В Счастливцево большая проблема с мясом-рыбой, их попросту нет. Если готовишь сам - надо ездить в Геническ на рынок. Мы брали питание у хозяйки, поэтому с этим проблем не было. В аптеке есть все необходимые лекарства. Есть мед.пункт, один раз обращались, совершенно бесплатно. Вообще, конечно, там скукота, есть лунапарк - да и все. Гулять ходили в местный пансионат, сохранившийся с советских времен. Территория там запущенная, но тенистая. Но все эти минусы перекрывают целительные свойства этого места! только ради этого там и торчали! ребенок весь прошлый год проболел, а в этом году, после Азова, не болел еще ни разу! (ТТТ ЧНС)
В общем, если что-то еще интересут - спрашивайте!
Ну, с погодой - это как повезёт. Мы в 2007 г. 2 месяца там пробыли - дождь 1 или 2 раза за всё время был. А что скучновато там взрослым - это точно. Но для малыастиков - самое то!
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:50
ответ для sunway , на сообщение « Ну, с погодой - это как повезёт. Мы в... »
  #92
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
Ну, с погодой - это как повезёт. Мы в 2007 г. 2 месяца там пробыли - дождь 1 или 2 раза за всё время был. А что скучновато там взрослым - это точно. Но для малыастиков - самое то!
Да, возможно нам просто не повезло с погодой хотя ветра там - дело обычное, как говорят местные. Меня-то, как раз больше напрягали ветра! Во-первых, на море не сходить. Во-вторых - там асфальтирована одна-единственная главная улица - улица Ленина, остальные грунтовые и покрыты толстым слоем мелкого песка с пылью. Когда поднимается ветер - это мрак, все в пылище! Насчет развлечений - мне-то как раз они меньше всего были нужны А вот погулять с ребенком просто негде, кроме упомянутого мной пансионата. Когда плохая погода и на море не пойти, или ребенок приболел, остается либо сидеть во дворе (а мой шилопоп долго не сидит на одном месте ), либо ходить по пыльным улицам под солнцем, а пойти некуда! детских площадок в помине нет, только лунапарк с каруселями. Конечно, ездили мы и в Геническ, и на родоновый источник (кстати, мальчикам до 5-ти лет в него залезать не рекомендуется), и зоопарк выездной приезжал. Но за месяц все равно одуреешь от такой деревни! Но все только ради здоровья ребенка!
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:27
ответ для Ксюта , на сообщение « Да, возможно нам просто не повезло с... »
  #93
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Да, возможно нам просто не повезло с погодой хотя ветра там - дело обычное, как говорят местные. Меня-то, как раз больше напрягали ветра! Во-первых, на море не сходить. Во-вторых - там асфальтирована одна-единственная главная улица - улица Ленина, остальные грунтовые и покрыты толстым слоем мелкого песка с пылью. Когда поднимается ветер - это мрак, все в пылище! Насчет развлечений - мне-то как раз они меньше всего были нужны А вот погулять с ребенком просто негде, кроме упомянутого мной пансионата. Когда плохая погода и на море не пойти, или ребенок приболел, остается либо сидеть во дворе (а мой шилопоп долго не сидит на одном месте ), либо ходить по пыльным улицам под солнцем, а пойти некуда! детских площадок в помине нет, только лунапарк с каруселями. Конечно, ездили мы и в Геническ, и на родоновый источник (кстати, мальчикам до 5-ти лет в него залезать не рекомендуется), и зоопарк выездной приезжал. Но за месяц все равно одуреешь от такой деревни! Но все только ради здоровья ребенка!
Ну, насчёт ветров, что это дело обычное, не соглашусь. Вернее не совсем соглашусь Первая половина июня и вторая половина августа - это да. А в остальное время обычно ветер если и есть, то несильный. Опять же Вам видимо не повезло Ну, а что дороги пыльные - это конечно да, неприятно Мы, кстати, ещё ездили гулять в пансионат Милиоратор. Это 5 км. в сторону Геническа. Нам там очень нравилось Вобщем, недостатки, конечно есть, но если нужен бюджетный, но полезный для детей отдых, то ехать стоит. Ну а если хочется отдохнуть комфортно и приятно во всех отношениях - искать другие варианты....
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:38
ответ для sunway , на сообщение « Ну, насчёт ветров, что это дело... »
  #94
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
Вобщем, недостатки, конечно есть, но если нужен бюджетный, но полезный для детей отдых, то ехать стоит.
полностью с Вами согласна!!! именно поэтому мы туда и поехали. И я очень довольна эффектом!
а как наша хозяйка готовила! мммм!!!!! пальчики оближешь!!! я когда оттуда домой уезжала, в одежду не влезала!
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:00
ответ для Ксюта , на сообщение « полностью с Вами согласна!!! именно... »
  #95
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
полностью с Вами согласна!!! именно поэтому мы туда и поехали. И я очень довольна эффектом!
а как наша хозяйка готовила! мммм!!!!! пальчики оближешь!!! я когда оттуда домой уезжала, в одежду не влезала!
Рада за Вас! А Вы не у Ларисы случайно жили?
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:47
ответ для sunway , на сообщение « Рада за Вас! :) А Вы не у Ларисы... »
  #96
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
Рада за Вас! А Вы не у Ларисы случайно жили?
у Ларисы!
может даже это Вы мне адрес давали, я не помню, а личку почистила
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:32
ответ для Ксюта , на сообщение « у Ларисы!:)) может даже это Вы мне... »
  #97
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
у Ларисы!
может даже это Вы мне адрес давали, я не помню, а личку почистила
Наверно я. Я многим давала Рада, что вам понравилось!
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 16:37   #98
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Девочки, а кто-нибудь отдыхал в больших пансионатах? Может "Сокол", "Экспресс" или другие?
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:32   #99
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


а мы в Генгорку ездим последние пять лет.. на машине... обожаю это место... в Крым ездим набегами, жить там мне не понравилось, все дороже и грязнее намного... вот в этом году думаю, стоит ли ехать с годовалым ребенком или подождать еще годик... очень сильно хочется...
__________________
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:20   #100
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А мы впервые на море вообще собираемся, вот , остановились на Азовском...забронировали маленький двухкомнатный домик на весь июнь в Голубицкой, да только сейчас узнала, что по продуктам там вроде даже подороже, чем у нас получается..(((Но мы на днях уже билеты на самолет выкупили, так что едем , если вдруг с денежкой в последний момент не обломаемся по каким-либо причинам (денех пока нету)))А на самолете на нашу семью оказалось почему-то дешевле, чем на поезде...ужасно боюсь самолетом летать, но цена роль сыграла..главное теперь, чтобы с погодой повезло))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena