Плохая реакция манту - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 16:27   #91
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Пока у меня сложилось негативное мнение о туб. диспансере и детской поликлинике. Увеличение манту на 6мм не является криминальным, притом что максимальный размер манту у нас 11мм что явл. нормой, тем более на фоне сильной аллергической реакции. Это по тем данным что нашла в различных статьях и комментариях врачей.
Сейчас манту 8мм, пирке 5,3, отриц. ,отриц. И идёт речь об инфицировании с подобными результатами?!
По-моему - идиотизм...
На мой дилетантский взгляд, Пирке у вас нормальная Результаты Манту и Пирке должны дополнять друг друга.
А бедных аллергиков вечно по туб.диспансерам гоняют. Не пробовали к аллергологу с этим сходить?



У нас всё сложнее, ребёнку полтора года. Наш фтизиатр сама не знает, что это такое. Или ПВА, или нет. А ещё мы это дело чесали, на чётвёртый день заболели и покрылись аллергической сыпью. Вообщем весело.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:31   #92
tatu2310
Участник
 
Аватар для tatu2310
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 276


Насколько я помню по сыну(просто давно было) критичным является не размер ,а динамика увеличения манту.мы всё это прошли и тубдиспансер,и рентген,и таблетки,и фтизиаторов.Причём всё это было 10 лет назад,сейчас по крайней мере и информации больше и условия в этих заведениях лучше. однако я согласна , что просто так это бросать нельзя. что бы потом не окрить себя всю жизнь!!!
tatu2310 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:54   #93
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
На мой дилетантский взгляд, Пирке у вас нормальная Результаты Манту и Пирке должны дополнять друг друга.
А бедных аллергиков вечно по туб.диспансерам гоняют. Не пробовали к аллергологу с этим сходить?



У нас всё сложнее, ребёнку полтора года. Наш фтизиатр сама не знает, что это такое. Или ПВА, или нет. А ещё мы это дело чесали, на чётвёртый день заболели и покрылись аллергической сыпью. Вообщем весело.
Если честно, мы столько исходили врачей, в том числе и аллергологов, что медицина у меня вообще вызывает резко отрицательные эмоции... Нам не повезло наверное... не встречала я хороших врачей вообще в своей жизни.
А в туб. диспансер пошли только потому, что со школой проблемы будут и прививку нам не сделать. Хотя конечно с подобными диагнозами не шутят...
У меня вообще такое ощущение что в 99% случаев медицина бессильна Кулачков вам @@@.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:18
ответ для Pamina , на сообщение « прочитала. Спасибо, буду про него... »
  #94
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
прочитала. Спасибо, буду про него знать.
Но сомневаюсь, можно ли моему ребенку. Идея с ПЦР мне нравится больше - тут ничего не вводят, а только кровь берут..
Может я чего-то путаю, но вроде ПЦР показывает только активный туберкулёз.
То есть если есть просто инф-ние,то этот метод не работает. А врачам важно провести химию в теч. 2 лет с момента инфицирования, т.к. именно в этот период риск перехода в заболевание велик.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:02   #95
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Подскажите, очень переживаю.
Ребёнку 6 лет, последняя реакция манту на 6 мм больше предыдущей, я предполагаю на фоне аллергической реакции на шоколад, папа дал за день до проверки манту. Ребёнок аллергик.
Пошли в тубдиспансер, сделали манту и перке. Принимали фенистил . Манту в норме, по перке врач сказала что инфицирование. Направила на рентген.
Насколько точна эта перке? Как может быть при инфицировании нормальная манту? Кто сталкивался.
Может быть кто-нибудь знает какая перке в норме должна быть?
Задайте свой вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/На все вопросы врач фтизиатр отвечает. И можно про аналогичные случаи почитать.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:28
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #96
ЮляКастрюля
Активный участник
 
Аватар для ЮляКастрюля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна
Главный фтизиопедиатр Северо-Западного Федерального округа России, руководитель отделения терапии туберкулеза легких у детей ФГУ СПбНИИ фтизиопульмонологии Росмедтехнологий профессор, д.м.н. Ирина Федоровна Довгалюк
КОНСУЛЬТАЦИИ

Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина ФедоровнаПрофессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна консультирует по вторникам и средам с 10 до 12 часов.
Консультации проводятся по адресу:

г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., 32, Поликлиническое отделение.


Предварительная запись на консультации по телефонам:

* Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна - (812) 297-22-63
Девочки в этой больнице можно сделать диаскинтест - это типа реакции Манту только без туберкулина. На нее не бывает аллергии и этот тест моментальный. Его делают по моему только у этого врача. Консультация в декабре была 500 руб.
Моего ребенка сняли с учета по общему осмотру , только карту из пол-ки с собой надо взять.
ЮляКастрюля is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:34   #97
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от ЮляКастрюля Посмотреть сообщение
Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна
Главный фтизиопедиатр Северо-Западного Федерального округа России, руководитель отделения терапии туберкулеза легких у детей ФГУ СПбНИИ фтизиопульмонологии Росмедтехнологий профессор, д.м.н. Ирина Федоровна Довгалюк
КОНСУЛЬТАЦИИ

Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина ФедоровнаПрофессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна консультирует по вторникам и средам с 10 до 12 часов.
Консультации проводятся по адресу:

г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., 32, Поликлиническое отделение.


Предварительная запись на консультации по телефонам:

* Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна - (812) 297-22-63
Девочки в этой больнице можно сделать диаскинтест - это типа реакции Манту только без туберкулина. На нее не бывает аллергии и этот тест моментальный. Его делают по моему только у этого врача. Консультация в декабре была 500 руб.
Моего ребенка сняли с учета по общему осмотру , только карту из пол-ки с собой надо взять.
Присоединяюсь. Стоим на учете, манту всегда была в норме, а в последний раз образоваласьвезикула, ребенок аллергик, зав. Т.Д. назначает лекарства, мы в шоке, идем на Политехническую сами, т.к. никто никаких направлений не давал, и вообще про специализированный институт сами узнали из справочника.Попадаем к Довгалюк по предварит. записи по телефону, прием 1100 + 600 руб рентгенологу, которая вместе с ней смотрит снимки. Мы собрали все что у нас было, рентгенограммы с описанием, выписку из т.д. про все размеры ранее сделанных манту и пирке, карту из пол-ки, ребенка и пошли. Сделали диоскин-тест, оказалось все нормально.Здоровы. Взяли заключение и избавились от манту! Консультация была в ноябре.
__________________
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:35   #98
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от ЮляКастрюля Посмотреть сообщение
Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна
Главный фтизиопедиатр Северо-Западного Федерального округа России, руководитель отделения терапии туберкулеза легких у детей ФГУ СПбНИИ фтизиопульмонологии Росмедтехнологий профессор, д.м.н. Ирина Федоровна Довгалюк
КОНСУЛЬТАЦИИ

Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина ФедоровнаПрофессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна консультирует по вторникам и средам с 10 до 12 часов.
Консультации проводятся по адресу:

г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., 32, Поликлиническое отделение.


Предварительная запись на консультации по телефонам:

* Профессор, д.м.н. Довгалюк Ирина Федоровна - (812) 297-22-63
Девочки в этой больнице можно сделать диаскинтест - это типа реакции Манту только без туберкулина. На нее не бывает аллергии и этот тест моментальный. Его делают по моему только у этого врача. Консультация в декабре была 500 руб.
Моего ребенка сняли с учета по общему осмотру , только карту из пол-ки с собой надо взять.
Спасибо огромное за такую полезную информацию.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:15   #99
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


нас сняли с учета, через два года, начиталась всео, стала ребенка готовить к пробе антигистаминными препаратами, реакция стала нормой 10мм, сняли , но нервов тоже выматали
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:29
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #100
Ulya
Активный участник
 
Аватар для Ulya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 463


подпишусь. очень актуально сейчас.
Ulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena