ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 18:17
ответ для Elena Pli , на сообщение « +1 Ох уж и сложно воздержаться от... »
  #91
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


какая у вас тут компания теплая)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:48   #92
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Ребенок начал ходить в центр Монтессори с 1г9мес,очень понравилось,ждал занятий с нетерпением.Сейчас ему немного скучновато,нужно больше информации или обогащать занятия новыми пособиями.Был заметен и скачок в развитии, начал говорить,появились ролевые игры.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:18   #93
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Позвольте присоседиться?
Мы тоже пошли в Былину, пока было одно занятие.
Я думаю, что хорошо, когда у ребенка есть возможность попробовать различные системы - Монтессори, классическую, Домана, Лупан.
У нас Доман не пошел, я оказалась не героем, а доча слишком бегущей.
Монтессори пока понравилась, будем ходить пока не станет скучно.
Но одновременно с этим пойдем на какие-то классические занятия, дабы прививать малышке навыки социального взаимодействия (все-таки ей учиться в советской школе, повиноваться начальнику, гаишнику, налоговику).
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:43   #94
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


очень понравились принципы поведения,которыми поделились Ммамы

оказалось, что часть из них уже стала моими принципами, а другие ну ооочень близки,

например, против постоянного сравнения дочки с ее двоюродными братьями сестрами со стороны свекрови бунтовала всеми фибрами, но по большей части отмалчивалась(из соображений этики, вежливости, уж не знаю чего)... теперь этот делать не буду.. мои родители бросаются дочке помогать сразу же - достать, залезть, вытащить...
составлю правила поведения, пришпандорю у входа, пусть "всяк входящий " прочитает ... так проще будет и вроде как в форме шутки
pvb is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:47   #95
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


услышала краем уха элемент не то, чтобы Мсреды, но Мдома(ну и вообще, наверное,дома, созданного для ребенка-

маленькая дитячья скамеечка у входа, чтобы снимать обувь
в ванной - крючок на дитячьем уровне с его собственным полотенцем

на след. выходных займусь
pvb is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 21:20
ответ для pvb , на сообщение « услышала краем уха элемент не то, чтобы... »
  #96
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
услышала краем уха элемент не то, чтобы Мсреды, но Мдома(ну и вообще, наверное,дома, созданного для ребенка-

маленькая дитячья скамеечка у входа, чтобы снимать обувь
в ванной - крючок на дитячьем уровне с его собственным полотенцем

на след. выходных займусь
Да, это конечно тоже! Удобная мебель для ребенка, материалы для творчества и книги в свободном доступе, легко доставать, легко выбирать. Еще у нас графин маленький, чтоб наливать воду/компот раньше очень пользовался популярностью
__________________
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:34
ответ для pvb , на сообщение « очень понравились принципы... »
  #97
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
очень понравились принципы поведения,которыми поделились Ммамы

оказалось, что часть из них уже стала моими принципами, а другие ну ооочень близки,

например, против постоянного сравнения дочки с ее двоюродными братьями сестрами со стороны свекрови бунтовала всеми фибрами, но по большей части отмалчивалась(из соображений этики, вежливости, уж не знаю чего)... теперь этот делать не буду.. мои родители бросаются дочке помогать сразу же - достать, залезть, вытащить...
составлю правила поведения, пришпандорю у входа, пусть "всяк входящий " прочитает ... так проще будет и вроде как в форме шутки
На самом деле в Монтессори центрах висят "правила поведения" - это действительно очень полезно. Когда часто на глаза попадается одно и то же - невольно начинаешь следовать
Поэтому идея повесить подобные правила дома - очень и очень здравая.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:41   #98
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Позвольте присоседиться?
Мы тоже пошли в Былину, пока было одно занятие.
Я думаю, что хорошо, когда у ребенка есть возможность попробовать различные системы - Монтессори, классическую, Домана, Лупан.
У нас Доман не пошел, я оказалась не героем, а доча слишком бегущей.
Монтессори пока понравилась, будем ходить пока не станет скучно.
Но одновременно с этим пойдем на какие-то классические занятия, дабы прививать малышке навыки социального взаимодействия (все-таки ей учиться в советской школе, повиноваться начальнику, гаишнику, налоговику).
Совмещать очень не рекомендуется. Ребенку будет тяжело перестраиваться каждый раз под разные требования, да и эффективности не будет от таких занятий. О социализации ребенка можно будет подумать и позже (5-6 лет), если Вы к тому времени сочтете, что это вопрос актуален для Вас.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:39
ответ для Elena Pli , на сообщение « Совмещать очень не рекомендуется.... »
  #99
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Совмещать очень не рекомендуется.
А мне вот кажется, что именно в форме развивалок с мамой на пару часиков можно и посовмещать-попробовать-поискать. Если речь идет про принципиально разные места и подходы, то ребенок быстро разбирается, где что как. Ну и мама должна следить за тем, чтобы из откровенно неподходящего ребенка забирать сразу, т.к. сам еще не может в таком возрасте принять решение. Пока большая часть времени дома с мамой, стабильность и безопасность обеспечивается именно этим.
Вот на пол дня обычный сад, на пол дня -- Монтессори, да не стоит, хотя родителям и могло бы быть удобно.
Всё равно и в дальнейшем детям придется совмещать разные типы занятий.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:40
ответ для Elena Pli , на сообщение « Совмещать очень не рекомендуется.... »
  #100
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Совмещать очень не рекомендуется. Ребенку будет тяжело перестраиваться каждый раз под разные требования, да и эффективности не будет от таких занятий. О социализации ребенка можно будет подумать и позже (5-6 лет), если Вы к тому времени сочтете, что это вопрос актуален для Вас.

Мне думается, что эффект приходит не от методики, от самих занятий.
И чем больше разнообразных сторон мира видит ребенок, тем лучше.
Ну и дети бывают разыне, если ребенку тяжело - лучше его поберечь и нагружаь мягко и постепенно, а если ребенок уверенная в себе губка, то чем больше он видит и пробует, тем активнее развивается не "в глубь", а "в ширь".

Меня этом смысле несколько удивляет ограниченность методик для малявочек - мозг грузим часто, а вот физически - увы . Хоть вывози малышку в Мегу на площадку лазить...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena