Мирт - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 22:55
ответ для Anna an Angel , на сообщение « я эпином опрыскивала 2 недели... »
  #91
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Anna an Angel Посмотреть сообщение
я эпином опрыскивала 2 недели назад(ускоритель роста), сегодня даже термометр между окнами поставила +10, значит нормально для него...один вариант что вредитель какой завелся..больше незнаю чем ему еще помочь
оставьте его в покое- посмотрите, мне кажется,+10- круто,и посмотрите(свечкой или спичкой) -может ему дует от куда-нибудь
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:26
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #92
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


+10 вообще то должно быть нормально. у меня стоял на балконе и при более низкой тем-ре. только я его не опрыкивала когда так прохладно стало, чтоб не помёрз
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:22   #93
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
+10 вообще то должно быть нормально. у меня стоял на балконе и при более низкой тем-ре. только я его не опрыкивала когда так прохладно стало, чтоб не помёрз
и не удобренно-пересаженный
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:36
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #94
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Объясните мне, что происходит, я опять что то накосячила?
Купила Изумруд для листьев, не было кемеры(?) так и не могу запомнить название, ну того, что тут советовали, но мне сказали изумруд еще и лучше. развела в бутылке прыскаю раз в день, листья выглядят симпатичнее, блестят, но все равно поникшие, а сыпаться кажется еще больше стали(((
Что делать? Может я ему передоз устроила, там чуть чуть надо, а я разошлась на радостях от вида листьев(((
Или это все таки сухой воздух? Хотя там где стоит он, периодически открывается и проветривается, мерзнуть вроде не должен... может его на балкон? сколько он выдерживает температуру?
Мне уже дорогой говорит, что с горшком больше чем с ним вожусь, сегодня печально-издевательски толсто намекнул, что пиндык цветку, надо смириться, у всех рано или поздно наступает время))))))))))
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:12
ответ для Vart , на сообщение « Объясните мне, что происходит, я опять... »
  #95
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Объясните мне, что происходит, я опять что то накосячила?
Купила Изумруд для листьев, не было кемеры(?) так и не могу запомнить название, ну того, что тут советовали, но мне сказали изумруд еще и лучше. развела в бутылке прыскаю раз в день, листья выглядят симпатичнее, блестят, но все равно поникшие, а сыпаться кажется еще больше стали(((
Что делать? Может я ему передоз устроила, там чуть чуть надо, а я разошлась на радостях от вида листьев(((
Или это все таки сухой воздух? Хотя там где стоит он, периодически открывается и проветривается, мерзнуть вроде не должен... может его на балкон? сколько он выдерживает температуру?
Мне уже дорогой говорит, что с горшком больше чем с ним вожусь, сегодня печально-издевательски толсто намекнул, что пиндык цветку, надо смириться, у всех рано или поздно наступает время))))))))))
изумрудом не пользовалась, разводила кемеру раза в3 меньше, чем указано было по инструкции, может он у вас влажный под форточку попадает? опрыскивала раз в 2-3 дня, но это было лето- т.е. усиленный световой день и рост, а сейчас бы не чаще раз 10 дней,
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:51
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #96
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


это Вы удобрение опрыскивали каждый день? если да, то это ооочень много. тем более зимой, когда растения почти не требуют удобрения (если только нет дополнительной подсветки) т.к. у них состояние покоя и они практически не растут. если бы замёрз, то засох бы сразу большой участок зелени и веток. тем-ру выдерживают (мои по крайней мере) ок. +10град.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:56
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #97
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Хорошо. если передоз с удобрениями, перестану. Буду водой.
А делать то ЧТО???? листопад то не заканчивается, а насколько мне известно мирт - вечнозеленое)))
на балкон боюсь замерзнет, он как то из середины сыплется, листочки не сохнут (частично до опрыскивания сыпались свернутые в трубочку) теперь только так отваливаются, очень МНОГО!
(((((((((((
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:17
ответ для Vart , на сообщение « Хорошо. если передоз с удобрениями,... »
  #98
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Хорошо. если передоз с удобрениями, перестану. Буду водой.
А делать то ЧТО???? листопад то не заканчивается, а насколько мне известно мирт - вечнозеленое)))
на балкон боюсь замерзнет, он как то из середины сыплется, листочки не сохнут (частично до опрыскивания сыпались свернутые в трубочку) теперь только так отваливаются, очень МНОГО!
(((((((((((
я бы его вымыла под чуть теплым душем, чтобы снять удобрение с веток и оставила в покое-разумный полив, и если у вас есть какое-нибудь большое растение -я бы поставила горшок с миртом прямо на него-так появится дополнительная влажность вокруг мирта (у меня стоит в окружении гибискусов)
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:47
ответ для Kru , на сообщение « я бы его вымыла под чуть теплым душем,... »
  #99
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
я бы его вымыла под чуть теплым душем, чтобы снять удобрение с веток и оставила в покое-разумный полив, и если у вас есть какое-нибудь большое растение -я бы поставила горшок с миртом прямо на него-так появится дополнительная влажность вокруг мирта (у меня стоит в окружении гибискусов)
мое большое растение это кофе, оно еще хуже мирта, у меня есть темка, там фото вешала кажется. отдала бы в добрые руки это чучело, только его мне подарили, хочется хоть веточку укоренить.
кстати, буду благодарна за советы, как это сделать.
я решила пока свой мирт перенести к себе в комнату и уходя на работу оставлять окно открытым, чтоб не жарко было.
помою вечером, надеюсь листва останется
как думаете весной обрастет заново? меня больше середина волнует, на концах и так растет.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:26
ответ для Vart , на сообщение « мое большое растение это кофе, оно еще... »
  #100
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
я решила пока свой мирт перенести к себе в комнату и уходя на работу оставлять окно открытым, чтоб не жарко было.
помою вечером, надеюсь листва останется
как думаете весной обрастет заново? меня больше середина волнует, на концах и так растет.
под форточку -не рискнула бы, или сверху-хоть газету бросить, а до весны дожить надо , там по оставшимся веточкам -листочками и думать будем
у меня рядом просто плошка с водой стоит еще
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena