ремонт в скандинавском стиле - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 22:09   #91
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Татьяна, даже спорить не буду.
но буду очень благодарна, если подскажете, в каком стиле вывешенные картинки?
минимализм?европейский?
очень нравятся, хотелось бы у себя как там...или как у Вас...(мне кажется, что и Ваш интерьер ближе к моим картинкам, чем к скандинавскому стилю)

Да не. Я не для того, чтобы поспорить. Картинки красивущие безусловно. И я не эксперт, чтобы стили определять. По цветам и формам светильников я бы сказала, что что-то есть явно северное. я про свое восприятие "ремонт в скандинавском стиле"


Строгий минимализм это вообще прекрасно, но в моем понимании дорого. Я если честно, когда начинала проектировать квартиру именно на журналы "аля-салон" и "лучшие интерьеры" и т.д. ориентировалась. То есть картинки на начальном смотрела именно очень дорогих ремонтов. Но очень скоро стало понятно, что строгий минимализм это крайне недешевое удовольствие, и далеко не каждая среднестатистическая семья в России может себе это позволить. Да и площади не те. А красоты то хочется.


И смотрю я на скандинавов и поражаюсь. Даже отбросим именно красивые картиночные скандинавские интерьеры и посмотрим самые обычные квартиры. Икея кругом, обычные стены, бюджетный, очень бюджетный ремонт, а уродско при этом не выглядит.
И мне гораздо милее, чем нашенские "красивущие" ремонты. Даже без шаблонного скандинавского "деревянные полы и натуральные материалы", а просто с линолеумом.


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Татьяна, извините, я тут немного не в тему, но спрошу про холодильник в шкафу. Удобно так? Вы шкаф всегда закрываете или бывают периоды, когда двери шкафа открыты? Когда готовите, например.
У меня холодильник просится в шкаф. И Ваш вариант был бы самым простым в исполнении. Но что-то я не решусь. Хотела изначально шкафы вокруг холодильника разместить, но это сложнее сделать.
Спасибо.
Он чаще всего закрыт. Нам удобно и в моем понимании просто дело привычки. Никаких неудобст по этому поводу не испытываем.

Но справедливости ради кажу, что я работаю и соответтвенно целыми днями у плиты не стою. Но не думаю, то когда появяться дети и буду зависать дома с готовкой, то это принципиально изменит мое отношение к такому конструкторскому решению.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:22
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #92
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот смотрите http://www.styleroom.se/album/23221. Квартира бюджетней некуда. понятно, что социальный ремонт, квартира с отделкой и аскетизм полный. Но при этом по цветам акцентов (красный, черный) вся квартира все равно выдержена.

А у нас, даже если бюджетный ремонт и площадь крохотная, то обои все равно всех цветов радуги (и в каждой комнате разные, так как в магазине глаза разбежались и выбрать не могем), кафель пусть дешевый, но чтоб обязательно под мрамор и с бардюрчиками и двери белые это совок, надо дешевые из бумаги, но шоб под дерево.

Кто-то про картинки скажет, что совок. а по мне так намного лучше, чем как у нас многие со времен девяностых еще делают, чтоб "побохаче".
Изображения
Тип файла: jpg 318832-kök.jpg (14.8 Кб, 2327 просмотров)
Тип файла: jpg 318833-kök.jpg (18.5 Кб, 2335 просмотров)
Тип файла: jpg 318834-kök.jpg (15.3 Кб, 2337 просмотров)
Тип файла: jpg 318847-kök.jpg (9.8 Кб, 2324 просмотров)
Тип файла: jpg 318884-kök.jpg (16.5 Кб, 2348 просмотров)
Тип файла: jpg 318837-kök.jpg (15.6 Кб, 2352 просмотров)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:04
ответ для Bишня , на сообщение « Вот смотрите... »
  #93
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А у нас, даже если бюджетный ремонт и площадь крохотная, то обои все равно всех цветов радуги (и в каждой комнате разные, так как в магазине глаза разбежались и выбрать не могем), кафель пусть дешевый, но чтоб обязательно под мрамор и с бардюрчиками и двери белые это совок, надо дешевые из бумаги, но шоб под дерево.

Кто-то про картинки скажет, что совок. а по мне так намного лучше, чем как у нас многие со времен девяностых еще делают, чтоб "побохаче".
Согласна на 100 %. Но в реальности у нас самые бюджетные материалы в скандинавский стиль не вписываются. Может это у меня только трудности с этим, т.к. мне нужно сверх бюджетно и нет возможности по многим магазинам ездить. И совсем не хочется бежевенькое. Белые двери - отдельная история! Нашла совсем не дорогие сосновые покрашенные в белый двери, приехала на производство, чтобы вживую посмотреть, а мне говорят, мы их сняли с производства, т.к. никто их не покупает. . Ни за какие доплаты не согласились ради меня покрасить. А одна дверь мне нужна со стеклом почти до пола, говорят раньше делали, но их никто не покупает. Но тут ради меня сделали, даже наценку не взяли. Только теперь нужно самой их красить. Когда я их повсюду искала, на меня менеджеры и продавцы удивленно так смотрели и говорили, зачем Вам белые двери да еще и со стеклом до пола, у Вас же дети маленькие. Я их не расстраивала, что у меня еще и стены белые будут и мебель. С полом только пока не получилось.
Я вообще очень рада, что эту тему тут завели. Очень помогли ссылки на IVD. Особенно "рецепты" маленьких квартир.
спасибо за комментарий про холодильник
anona is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:16
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #94
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


На последней картинке кухня на мою, еще недособранную, очень похожа. только вместо черного у меня серебристый. Про кухню с муже пришлось воевать. Я сразу сказала, фасады белые гладкие. Он меня привез на одно производство, показывает какое разнообразие цветов и фактур сейчас существует, будто я не знаю. В итоге кухня Икея - белая.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:04
ответ для anona , на сообщение « Согласна на 100 %. Но в реальности у... »
  #95
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Согласна на 100 %. Но в реальности у нас самые бюджетные материалы в скандинавский стиль не вписываются. Может это у меня только трудности с этим, т.к. мне нужно сверх бюджетно и нет возможности по многим магазинам ездить. И совсем не хочется бежевенькое. Белые двери - отдельная история! Нашла совсем не дорогие сосновые покрашенные в белый двери, приехала на производство, чтобы вживую посмотреть, а мне говорят, мы их сняли с производства, т.к. никто их не покупает. . Ни за какие доплаты не согласились ради меня покрасить. А одна дверь мне нужна со стеклом почти до пола, говорят раньше делали, но их никто не покупает. Но тут ради меня сделали, даже наценку не взяли. Только теперь нужно самой их красить. Когда я их повсюду искала, на меня менеджеры и продавцы удивленно так смотрели и говорили, зачем Вам белые двери да еще и со стеклом до пола, у Вас же дети маленькие. Я их не расстраивала, что у меня еще и стены белые будут и мебель. С полом только пока не получилось.
Я вообще очень рада, что эту тему тут завели. Очень помогли ссылки на IVD. Особенно "рецепты" маленьких квартир.
спасибо за комментарий про холодильник
Соглашусь, при всём изобилии в наших магазинах выбора нет...ни плитки, ни покрытий, даже с мебелью напряжёнка...Многое в конечном итоге нужно докрашивать, переделывать или вообще делать самим...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:24
ответ для Tuve , на сообщение « Соглашусь, при всём изобилии в наших... »
  #96
ЧайХана
Ветеран
 
Аватар для ЧайХана
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 861


Очень люблю скандинавский стиль.









ЧайХана is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 05:24
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #97
tutta
футта нутта
 
Аватар для tutta
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: окрестности
Сообщений: 10 120


У меня тоже есть картинки )














tutta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:26
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #98
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Подпишусь-ка.
Спасибо за тему.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:20
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #99
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Я тут тарелки встретила подходящие ))) Купила:

за качество фото прошу прощения, шнурок от фотоаппарата не нашла, фотографировала на телефон.



с другой стороны тоже с рисунками:




А где такие тарелочки продавались?
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:37
ответ для Hola! , на сообщение « А где такие тарелочки продавались? »
  #100
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
А где такие тарелочки продавались?
+1
кира найтли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena