В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 00:35
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #91
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


автор, простите что спрошу в вашей теме, дабы новую не создавать.
Вот буквально сегодня знакомая рассказала о том, что отцу тоже делали подобную операцию. А до операции врач сказал, что врачи будут рады любой оказанной помощи, сколько можете, говорит. Но где-то 30 000р. и что? Родня в недоумении: вроде и сумма названа, а вроде "сколько можете". И как быть? Сколько дать?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:43
ответ для R. едкая , на сообщение « автор, простите что спрошу в вашей... »
  #92
семьянин....ка
Элита
 
Аватар для семьянин....ка
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Гражданка.суздальский пр
Сообщений: 2 586


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
автор, простите что спрошу в вашей теме, дабы новую не создавать.
Вот буквально сегодня знакомая рассказала о том, что отцу тоже делали подобную операцию. А до операции врач сказал, что врачи будут рады любой оказанной помощи, сколько можете, говорит. Но где-то 30 000р. и что? Родня в недоумении: вроде и сумма названа, а вроде "сколько можете". И как быть? Сколько дать?
сама медик! и волосы на голове подымаются!!! не дай бог заболеть серьёзно!!!
Звонить в райздрав телефоны во всех поликлинниках и лично на приём к Короткову Ю.С , как миленькие бегать возле вас будут!
__________________
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
семьянин....ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:47   #93
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от семьянин....ка Посмотреть сообщение
сама медик! и волосы на голове подымаются!!! не дай бог заболеть серьёзно!!!
Звонить в райздрав телефоны во всех поликлинниках и лично на приём к Короткову Ю.С , как миленькие бегать возле вас будут!
ну, позвонят они, ичто? Ведь прямого вымогательства как у автора нет, все "чинно, благородно"...Ненавязчиво.....И на что пожаловаться? переводить в др. больницу? смотрю, там та же история, но еще и по-хлеще...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:42
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Девочки, ну вот что Вы прям как... »
  #94
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня. В отделе по коррупции тоже не идиоты сидят, если бы всё так легко к взятке притянуть можно было, у нас бы половина заведующих садов и школ сидело, про медицину и всякие городские конторы я вообще молчу.
УК, конечно, писали идиоты. Максимально возможная стоимость подарка должностному лицу тоже зря закреплена ведь.
Если бы стучали на этих заведующих садов и школ, то уже лет 10 жили бы в нормальной стране, а уроды давно бы все или сидели или мыли бы полы с условным сроком и лишением права занимать определенные должности. А уж в милиции то таким делам рады будут - дел на пару телодвижений, зато статистика классная будет, да и политически актуально коррупционеров всех мастей прижимать.
PS. Распять урода, вымогающего с родственников льготницы деньги, мало.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:47   #95
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Т.е. вы изначально шли на платную операцию и не знали, сколько она стоит?
Почему, операция по ОМС, благодарить врача за комфортные условия, которые он мне предоставил, я выше про это написала - это уже другая песня. Благодарила бы сама и деньгами (сам себе купит, что нужно), даже если бы сумму не назвал, кстати мое представление о благодарности было даже завышено, сумму мне меньше назвали, я отдала нечто среднее по своему усмотрению .....

Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Скорее всего знали сколько стоит операция, но не знали сколько стоит благодарность.)))
Угу, именно так ...

Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
О чем я и написала, врач всегда называет конкретную сумму, уж точно не будет говорить сколько не жалко и когда ВЫ ему принесете 1000 рэ не начнет громко возмущаться..
Это точно, я предпочитаю платные мед. услуги в больницах получать, чем ходить в поликлинику например, договариваюсь как правило по знакомству "в карман" врачу, т.к. сама медик и прекрасно знаю, что если заплачу через кассу, то врач получит копейки. Не стесняюсь спросить сумму, когда договариваюсь с врачем .... мне всегда эту сумму называют, сумма адекватна и ни разу меня не шокировала .... Кстати эта сумма как правило меньше, чем стоит та же услуга через кассу больницы ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:25
ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Очень много найдется желающих... »
  #96
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?

"По моему хотенью, по щучьему веленью прооперирую-ка я бабушку-блокадницу за штучку баксиков..."

Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
Да ни в каком контексте НЕЛЬЗЯ оскорблять человека!!!!!!!!!!! Жалуйтесь, если считаете, что правы и тд НО КОРРЕКТНО.
А почему нельзя морального урода назвать таковым?
Вот в государственной клинике требовать деньги с больных - это нельзя, это и противоправно, и аморально.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:43
ответ для tenderose , на сообщение « Да, он получает з/п. И он не на... »
  #97
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Да, он получает з/п. И он не на сдельной... У кого-то нога отнялась, кто-то умер, а врачу какое дело - все в очередь. Это подход за ЗП. Знаете, многие офисные работники за свое ЗП пол-дня пасьянс раскладывают.
Да уж, действительно, какое врачу дело до больных
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:53
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #98
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина...... От таких цен перевелась в 3 ГБ (там поросили "всего" 20 тр за пластину Жареса Алферова ) Я была не в курсе этих махинаций, платил муж) Так вот, когда приехала скорая помощь перевозить меня в другую больницу,мне стали разбирать вытяжение на ноге, так даже спицу хотели вынуть, которую мне 2 раза пытались вставить, если кто не знает, при этом пятку сверлят чем-то вроде дрели! Я ее не отдала! Вот здесь слов нет! Со мной в палате лежала очень интеллигентная женщина, профессор Консерватории со множественным переломом ноги. Заплатила за операцию 65 тр, так к ней после операции даже никто не подошел! А когда она звонила в кнопку ночью, потому что ей было ОЧЕНЬ больно, пришли санитары и отодвинули ее кровать от кнопки подальше, чтобы ей было до нее не достать!!!!!!!!! Вот уж точно уроды! И это самое хорошее слово для них!!!
Опять же через год в Мариининскую больницу попадает знакомая пожилая женщина 86 лет. Перелом шейки бедра, называют цену 65 тр за искусственный сустав (бесплатный сустав они вроде как не ставят, т.к. он совсем "плохой"). Зная уже что это за отделение, мы посоветовали старенькую женщину забрать домой, а самим со снимками съездить в другую больницу и проконсультироваться, насколько показана эта операция, выдержит ли бабушка наркоз, договориться с нормальными врачами за меньшую сумму.... Бабушка была уже очень старенькая, с болезнью Альцгеймера... Выписали ее домой, пока договаривались об операции, она спокойно себе дома умерла.
И другая история - уже про гинекологическое отделение этой же больницы (прямо судьба какя-то, что везут меня по скорой туда, опять же, скорая тоже денег хочет, чтобы в хорошую больницу отвезти, это тогда я еще глупая была и наивная, своих прав не знала, но спасибо ЛВ я могу за себя постоять) После родов в течение месяца кровотечение не проходило, отвезли в больницу, сказали, срочно на операцию! Я подумала, собралась и поехала на консультацию в свой Роддом - прописали мне настойку водного перца за 10 р и все прошло.
Теперь я в Мариининскую больницу больше ни ногой!!!!!!
"Валентина" is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:08
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #99
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


У меня в Костюшко врач вымогал деньги: закрыл в кабинете, долго рассуждал и моем заболевании, прямо сказал, что "нужно врачу ручку позолотить". А то, что он за всю неделю ко мне даже не подошел, это видимо для него нормально. Денег не дала, сделала вид, что не понимаю, о чем это он. Был крайне зол
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:22
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #100
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


у свекрови вымогали деньги, в Паленова, за операцию свекру, он лежал в коме, после инсульта, сумма около 85 000 руб (4 года назад), пока она собирала деньги, время было упущено, операция "ничего не дала", в результате, он умер уже дома, после выписки. Свекровь обратилась в прокуратуру и др. организации, деньги ей сам врач вернул, но его отстранили от занимаемой должности
Врачи самые коррумпированные, ведь им люди сами деньги несут и спасибо говорят ИМХО ведь когда "прижмет" последнее отдашь ИМХО
Бонифация is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena