Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:45   #91
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а какая разница Пасха или нет ? так лучше что ли ? может конечно будет теплее, но зато сколько грязи, слякоти и луж
правда сейчас погода на зиму тоже не похожа
Венчайтесь зимой не откладывайте. Потом другие причины найдутся. Это же Венчание. Может быть очень много искушений, чтобы оно не состоялось. А как, бывает, супруги начинают ругаться, на ровном месте. И задумываются:"Какое венчание? Не развестись бы.." Так что все это отметайте и венчайтесь после 19го января. Чем дальше откладываете, тем больше вероятность, что так и не повенчаетесь.
julek is offline  
Старый 01.12.2011, 13:59
ответ для julek , на сообщение « Венчайтесь зимой не откладывайте.... »
  #92
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Венчайтесь зимой не откладывайте. Потом другие причины найдутся. Это же Венчание. Может быть очень много искушений, чтобы оно не состоялось. А как, бывает, супруги начинают ругаться, на ровном месте. И задумываются:"Какое венчание? Не развестись бы.." Так что все это отметайте и венчайтесь после 19го января. Чем дальше откладываете, тем больше вероятность, что так и не повенчаетесь.
может быть ...
надо решить с финансами вопрос ..у нас долгов сейчас много , а еще надо на венчание , наряды + скорее всего отпраздновать это..
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 01.12.2011, 14:04
ответ для Тетя mотя , на сообщение « ааа ну да, май можно )) просто я... »
  #93
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
ааа ну да, май можно )) просто я подумала что как-то с пасхой что-то связано...не о том подумала
в общем даже не знаю какую дату выбрать ...уже была настроена на февраль..

После Пасхи будет Красная Горка - соответственно возрастёт поток желающих венчаться.
А в феврале венчающихся намного меньше, поэтому у батюшки будет достаточно времени, чтоб провести венчание полным чином.

Кстати, немного юмора от наших далёких предков: они в шутку говорили, что по весне даже кривых-косых-горбатых под венец ведут, чтоб перед началом посевной страды в семью взять ещё одну рабочую силу. У засидевшихся невест появлялся шанс пойти под венец, а потом - пахать в чужой огород.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 01.12.2011, 14:09   #94
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
После Пасхи будет Красная Горка - соответственно возрастёт поток желающих венчаться.
А в феврале венчающихся намного меньше, поэтому у батюшки будет достаточно времени, чтоб провести венчание полным чином.

Кстати, немного юмора от наших далёких предков: они в шутку говорили, что по весне даже кривых-косых-горбатых под венец ведут, чтоб перед началом посевной страды в семью взять ещё одну рабочую силу. У засидевшихся невест появлялся шанс пойти под венец, а потом - пахать в чужой огород.
а сколько длится это Красная горка ? нашла в нете что это праздник проходит в следующее воскресенье после Пасхи.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 01.12.2011, 14:14   #95
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а сколько длится это Красная горка ? нашла в нете что это праздник проходит в следующее воскресенье после Пасхи.
Да, Красная Горка- это воскресенье, следующее за Пасхой. И именно в этот день ежегодно происходит самый настоящий свадебный и венчальный бум. И в последующие дни желающих венчаться очень много, поэтому иногда в храмах начинают одновременно венчать по несколько пар, или венчания проводят быстро, создаётся даже некоторое ощущение "конвеера".
Sweetest Perfection is offline  
Старый 01.12.2011, 14:15
ответ для julek , на сообщение « Венчайтесь зимой не откладывайте.... »
  #96
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Венчайтесь зимой не откладывайте. Потом другие причины найдутся. Это же Венчание. Может быть очень много искушений, чтобы оно не состоялось. А как, бывает, супруги начинают ругаться, на ровном месте. И задумываются:"Какое венчание? Не развестись бы.." Так что все это отметайте и венчайтесь после 19го января. Чем дальше откладываете, тем больше вероятность, что так и не повенчаетесь.
Вот-вот, очень рада, что нам батюшка сказал в день свадьбы венчаться, а то муж хотел летом (свадьба была 13 мая 2007). У меня у подруги свадьба за мес. до нас было, тоже обвенчаться хотели летом - до сих пор венчаются
А у нас все так здорово получилось: хотели просто подписи поставить во дворце, без всякой пышности, но не тут-то было
Заходим мы, все такие нарядные красивые, я в платье белом пышном муж в белом костюме, с ченого ходу Типа нам тут подписи поставить и усе Какая-то тетенька говорит вот суда пройдите, кто вы да что, посидите - посидели немножко, а потом еще немножко, и еще... Ну думаем долго что-то, а с нами только свидетели были - мы ж в церковь торопились, с ними сразу и поехали...
А родственники должны были в храм приехать!
И тут зовут нас, вот суда теперь пройдите - заходим - зал, тетенька торжественная, ну думаю, сейчас дадут расписаться и все - но нет Вообщем началась торжественная речь, свидетели подписи поставили, и тутдвери распахиваются, и входит мое семейство с мамой во главе, братья сестры, вообщем все-таки торжественная регистрация получилась
Как потом оказалось, когда мои к двери подошли их тетенька не пускала - говорит, они сказали у них не кого не будет - как не будет сказала мама и двери распахнулись

Ну вообщем к чему я так долго и вроде не по теме. Просто считаю, что во всем Божий промысел! Радуюсь, что мы венчались, мы, кстати, до самого венчание ничего не ели и конечно когда на венчании стояла - ощущения не земные И хор так пел
И конечно всем кто хочет венчаться, хочется посоветоветовать - обязательно готовиться к этому это и пост, и исповедь, и причастие, ну настрой конечно. Тогда все это будет Богу угодно и всю жизнь над семьей будет Божественный покров!

А вот как это было у нас


__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Скалолазка; 24.02.2012 в 19:32.
Скалолазка is offline  
Старый 01.12.2011, 14:17
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #97
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Дело не в дате, а в событии. Мы венчались вообще в конц ноября, правда, с погодой нам повезло больше, чем сейчас)))
Verna is offline  
Старый 01.12.2011, 14:19
ответ для Verna , на сообщение « Дело не в дате, а в событии. Мы... »
  #98
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Дело не в дате, а в событии. Мы венчались вообще в конц ноября, правда, с погодой нам повезло больше, чем сейчас)))
Согласна. У нас венчание было 27 ноября и погода нас волновала меньше всего.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 01.12.2011, 14:23   #99
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Да, Красная Горка- это воскресенье, следующее за Пасхой. И именно в этот день ежегодно происходит самый настоящий свадебный и венчальный бум. И в последующие дни желающих венчаться очень много, поэтому иногда в храмах начинают одновременно венчать по несколько пар, или венчания проводят быстро, создаётся даже некоторое ощущение "конвеера".
Мы вот с батюшкой из Новодевичьева монастыря договаривались, а поскольку в монастыре не венчают, то батюшки все свободны!!!
Он предложил нам две церкви на выбор - либо рядышком на Московском, есть там в Свято-Владимирской школе (бывш. б-це им.Коняшина) Ввведенский храм , и еще церковь у себя в Володарском - мы выбрали Введенский!

А это вот вид из окна, храма в котором мы венчались
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 01.12.2011, 14:24   #100
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Согласна. У нас венчание было 27 ноября и погода нас волновала меньше всего.
+1
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena