Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 19:41   #91
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


всем привет фотки замечательные про компенсацию не пугайте мне скоро идти надо и впишите в табличку моего младшего сыночка Владимир 27 11 2009
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:58   #92
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
а справка от педиатора зачем если я хотю дитёнка допустим с 3 лет в сад отдать а счас просто в очередь встатьнам счас 1 год и месяц!
ну это надо спросить у ентих товарищей - в чем они видят логику , ведь в очередь ставят детей с 2х месяцев!!! там про такого малыша даже толком и заполнить-то нечего. но тем не менее требуют СТРОГО! без нее даже слушать не станут.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:00
ответ для Валюшка , на сообщение « ЗО% - это льгота, положенная всем... »
  #93
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
ЗО% - это льгота, положенная всем многодетным (у меня 40 % - от пяти и более детей). С этого года она монетизирована, раньше учитывалась при подсчете кварплаты. То есть платили по квиточкам меньше. Теперь платим все 100%, но эту льготу получаем деньгами.
А компенсация (субсидия) - это если среднедушевой доход позволяет. Там все все справочки учитываются. Все все доходы (детские пособия, алименты, зарплата, стипендии, пенсии - от всех прописанных в данной квартире людей).
Подавать имеет смысл, если маленький официальный доход.
Я вот получаю совсем не много, и то инспектора постоянно намекают, что могут компенсацию и не начислить. Типа - шикарно живу.
оо, это очень интересно. У нас тут как раз у мужа за последние полгода мизерная зарплата, причем не только белая. конечно ,если сюда приплюсуют мои алименты на первого ребенка, то может и не положено нам ничего... а сколько там должен быть доход на человека?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:15
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #94
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


компенсация и субсидия - это разные понятия. Если начислят и то и другое - неплохая сумма выйдет.
Если не путаю - чтобы получать компенсацию - прожиточный минимум, который в данный момент действует умножьте на 1.5. Если Ваш общесемейный доход не превышает эту величину - компенсация Вам положена.
Субсидия полагается, если сумма, которую Вы тратите на коммунальные платежи превышает или равна 18% от всего общесемейного дохода.
Поэтому мне компенсацию начисляют (со скрипом), а субсидию уже нет.
Понятия компенсация и субсидия - могу путать.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:33   #95
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну это надо спросить у ентих товарищей - в чем они видят логику , ведь в очередь ставят детей с 2х месяцев!!! там про такого малыша даже толком и заполнить-то нечего. но тем не менее требуют СТРОГО! без нее даже слушать не станут.
ппкс!
развернут сразу
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:40   #96
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
компенсация и субсидия - это разные понятия. Если начислят и то и другое - неплохая сумма выйдет.
Если не путаю - чтобы получать компенсацию - прожиточный минимум, который в данный момент действует умножьте на 1.5. Если Ваш общесемейный доход не превышает эту величину - компенсация Вам положена.
Субсидия полагается, если сумма, которую Вы тратите на коммунальные платежи превышает или равна 18% от всего общесемейного дохода.
Поэтому мне компенсацию начисляют (со скрипом), а субсидию уже нет.
Понятия компенсация и субсидия - могу путать.
понятно!
понятия скорее всего не путаете, если вспомнить, что у нас говорит Бюджетный кодекс.
т.е. правильно ли я понимаю , что кроме 30 % , которые дают автоматически всем (получаем в деньгах теперь каждый месяц), еще положена И компенсация, И субсидия?? ну понятно ,что при условии выполнения определенных условий.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:44
ответ для LisaAlisa , на сообщение « понятно! понятия скорее всего не... »
  #97
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


девоньки назрел ещё один вопрос !я и мальчишки прописаны в Кировском районе а папа и маленькая в Калининском!можно ли всё оформлять в Калининском районе,так неохота по двум собесам опять мотаться!Надо компенсацию на квартплату и на среднего на школьную форму
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:45
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #98
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ой, еще такой вопрос - что в доход включается? - вот например алименты и ежемесяч.пособие на ребенка до 1,5 лет, кот. с работы платится - это включается? а алименты, которые муж наоборот уплачивает детям от первого брака, т.е. они вычитаются из з/п - это деньги отнимаются от дохода нашего или все равно учитываются?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:49   #99
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
девоньки назрел ещё один вопрос !я и мальчишки прописаны в Кировском районе а папа и маленькая в Калининском!можно ли всё оформлять в Калининском районе,так неохота по двум собесам опять мотаться!Надо компенсацию на квартплату и на среднего на школьную форму
на усмотрение собесовских женщин.меня в калининском оформили с двумя дочками,а сына с мужем отправили в приморский.а в приморском сказали,что бред,могли и сами оформить,только время протянули.Они бы сделали на всех...
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:50
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #100
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


девочки, помогите, пожалуйста, у меня с математикой плохо
вот я нашла на сайте Администрации СПб. что на второй квартал 2010 года прожиточ.минимум "в расчете на душу населения - 5 559руб. 60 коп."
т.е. я умножила эту сумму на 1,5 . получила 8339.4
это должен быть доход на 1 человека в семье (прописанного в нашей квартире) или это вообще на всю семью 8 тыс должен быть доход?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena