Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 21:08   #91
Talisman
Старожил
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 095


Вопрос ко всем мамам, у которых дети не хотят сами наводить порядок. Как эта проблема решалась в более нежном возрасте? Убирали ли дети за собой разбросанные игрушки? У меня трехлетний сын и он оччччень ленится убирать игрушки, но я его особо и не заставляю. Вот думаю: может зря?
Talisman is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:42   #92
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем мамам, у которых дети не хотят сами наводить порядок. Как эта проблема решалась в более нежном возрасте? Убирали ли дети за собой разбросанные игрушки? У меня трехлетний сын и он оччччень ленится убирать игрушки, но я его особо и не заставляю. Вот думаю: может зря?
однозначно зря

у нас так и было... ах, он такой маленький, он ничего еще не может, уберем как мы за него... вот и допрыгались теперь он все может, а привычки нет
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:49   #93
Talisman
Старожил
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 095


Значит "ноги" от туда растут, из нежного возраста Просто я подумала, что может есть и такие, кто и заставлял убирать, но результата это не принесло. Короче, надо начинать приучать...
Talisman is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:36   #94
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Моему 7 лет, первоклашка.. У нас действует правило "Поиграл - убери наместо", насвинячил - вытри за собой. Если игрушки раскидал младший годовас, то убирает старший или я с ним вместе. Постель застилает утром после пробуждения.. и это не он такой аккуратный, это мы, родители год за годом перекладываем на них все больше ответственности за порядок в доме... плохо представляю огрызки в игрушках, у нас для еды кухня..
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:42
ответ для shelly* , на сообщение « Моему 7 лет, первоклашка.. У нас... »
  #95
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Моему 7 лет, первоклашка.. У нас действует правило "Поиграл - убери наместо", насвинячил - вытри за собой. Если игрушки раскидал младший годовас, то убирает старший или я с ним вместе. Постель застилает утром после пробуждения.. и это не он такой аккуратный, это мы, родители год за годом перекладываем на них все больше ответственности за порядок в доме... плохо представляю огрызки в игрушках, у нас для еды кухня..
кстати да, +1
если вдруг вижу ФАНТИК в игрушках - у нас - пападапаааа гроза грозится (с моей стороны разумеется)
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:01
ответ для shelly* , на сообщение « Моему 7 лет, первоклашка.. У нас... »
  #96
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


У нас все просто: четверо погодок сами встали в эту субботу утром пораньше, застелили постели, приготовили завтрак,сделали кофе родителям,убрали весь дом, поработали на огороде, помыли машину маме и папе и счастливые побежали играть. По- другому просто не принято себя вести.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:14
ответ для angul , на сообщение « У нас все просто: четверо погодок сами... »
  #97
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


а я своей дала почитать первый пост,так она сразу "ой мама только ты про меня не пиши",убираться сразу стала
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:21
ответ для angul , на сообщение « У нас все просто: четверо погодок сами... »
  #98
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
У нас все просто: четверо погодок сами встали в эту субботу утром пораньше, застелили постели, приготовили завтрак,сделали кофе родителям,убрали весь дом, поработали на огороде, помыли машину маме и папе и счастливые побежали играть. По- другому просто не принято себя вести.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:06   #99
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Не знаю, может кризис 7 лет влияет на мою девочку, может и правда избаловала.
В общем, она у меня очень хорошая, с братиком может поиграть, спортивная, умненькая. Но вот ее неряшливость и лень сводят меня с ума.

Самая главная наша проблема - порядок в комнате. У нее своя достаточно большая комната, в которой находятся только ее вещи. Содержать их в порядке не может совершенно - валяющаяся одежда на полу, настриженная бумага на столе и куклы, хаотично разбросанные по всей комнате для нас норма. Перед уходом на прогулку, сном прошу навести порядок. Если она в хорошем настроении, то может распихать все по шкафам. Именно распихать, запрятать, но не убрать. Если настроение не очень, то может начаться истерика: "Опять убираться! У-У! Р-Р!". Сначала я спокойная, затем перехожу на крик. Кое-как, с мучениями и слезами наводим порядок. На этой неделе пробовала не замечать бардак - так утром чуть не упала, запнувшись о школьный рюкзак посреди комнаты, когда будила дочку. Одежда на полу, стол захламлен. Завтра в гости приезжает дедушка, так она немного все запрятала по углам. Пробовала "арестовывать" игрушки, убирать на неделю, месяц - реакции ноль. Выбрасывать жалко.

Следующая проблема - уроки. Во-первых, полное нежелание их делать. Учитель задает домашнее задание минут на 10-15, не больше. Но чтобы эти 15 минут позаниматься, требуется час уговоров. И это через 3 недели после начала учебы! Что будет дальше - не представляю. В общем, садимся мы за уроки и тяп-ляп-все готово! Настолько небрежно, что у меня волосы дыбом встают. Уже была парочка замечаний от учителя в тетрадках: "Старайся!". А как стараться, если интерес к урокам отсутствует. И в школу вроде ходит с удовольствием, но дома заниматься категорически отказывается.

На сегодня эти две проблемы волнуют меня больше всего. Помогите разобраться! Какую тактику выбрать мне? В общем, что делать?
Читаю как про свою. Психологи нам посоветовали активный спорт и строгость.
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:20   #100
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Надо и моей дать почитать!
Активный спорт - это мысль, строгости вроде хватает.
Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
а я своей дала почитать первый пост,так она сразу "ой мама только ты про меня не пиши",убираться сразу стала
Grollla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena