Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 20:54
ответ для Юля* , на сообщение « Да, как говорится соседи по... »
  #91
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Юля* Посмотреть сообщение
Да, как говорится соседи по несчастью...

Даша родилась с большой головой (36 см. при весе 2450 кг), первый раз назначили из-за нарушения ликвородинамики, пропили курс - все было нормально. Через 2,5 мес. - отрицательная динамика по узи, большой прирост головы, расширены желудочки.
А вообще у нас очень много диагнозов всяких нехороших, а все это между собой наверно взаимосвязанно.
надо же, у нас тоже голова при рождении 36 см (правда, вес 3300).
А все остальные наши диагнозы проблемки, как выяснилось, прямое следствие вот этой неврологии.

Но надо же, как жалко, что сначала всё было хорошо, а потом снова ухудшение!
Ведь значит есть какая-то причина.

А к остеопатам Вы не обращались? Нас активно направляют все, говорят, что в нашем случае это прямо очень эффективно!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:51   #92
Юля*
Гость
 
Аватар для Юля*
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
надо же, у нас тоже голова при рождении 36 см (правда, вес 3300).
А все остальные наши диагнозы проблемки, как выяснилось, прямое следствие вот этой неврологии.

Но надо же, как жалко, что сначала всё было хорошо, а потом снова ухудшение!
Ведь значит есть какая-то причина.

А к остеопатам Вы не обращались? Нас активно направляют все, говорят, что в нашем случае это прямо очень эффективно!
вы доношенные, а мы по факту нет, поэтому для нас большевата оказалась
я тоже склоняюсь к тому, что даже эпи у нас из-за вчд, не знаю как по научному это называется правильно
к остеопату ездили, сделали 7 сеансов, надо было еще, но очень дорого - 2100 руб.
о результатах сказать сложно, но голова как росла на тот момент быстро, так и росла.
Юля* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:41
ответ для Юля* , на сообщение « вы доношенные, а мы по факту нет,... »
  #93
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Здравствуйте!
Вы не обращались к остео?
Смотрела ваш топик и вот думаю,может вам и не пришлось бы пить все эти аспаркамы и диакарбы ?
Мы пили до остео,но у нас улучшения были пока принимали,а потом по новой
Исправил ситуацию остеопат.Но это наш опыт.
А еще знаю что уходить от препаратов не просто.
Может лучше попробовать остео,а потом ,если не будет результата,то и препараты можно попить.
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:16
ответ для vinsadskaya , на сообщение « Здравствуйте! Вы не обращались к... »
  #94
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от yuliya-gg@******** Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы не обращались к остео?
Смотрела ваш топик и вот думаю,может вам и не пришлось бы пить все эти аспаркамы и диакарбы ?
Мы пили до остео,но у нас улучшения были пока принимали,а потом по новой
Исправил ситуацию остеопат.Но это наш опыт.
А еще знаю что уходить от препаратов не просто.
Может лучше попробовать остео,а потом ,если не будет результата,то и препараты можно попить.
мы завтра пойдём к остеопату, расскажем впечатления. Правда, не знаю, можно ли одновременно с приёмом лекарств, ну да ладно, там разберёмся уже.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:24   #95
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Добрый день,девушки!
Помогите,пжл,советом! На 22 нед. Б. ставят вентрокуломегалию (увеличение желудочков гол.мозга) одного плода (2 девочки) Брали плаценту у обоих плодов на генетический анализ,результаты хорошие.Но всё-же предлагается остановка развития этого плода. Вчера обратилась к Иова А.С. Он сказал,что никаких действий в этом направлении делать не надо,необходимо МРТ гол.мозга плода,а потом принимать решение.

Кто-нибудь слышал о такой процедуре и насколько она достоверна??? Сталкивался ли кто с подобной проблемой и чем грозит это заболевание в будущем развитии ребёнка???

Очень буду благодарна за ваши комментарии!
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:23
ответ для sp.ирина , на сообщение « Добрый день,девушки! ... »
  #96
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Добрый день,девушки!
Помогите,пжл,советом! На 22 нед. Б. ставят вентрокуломегалию (увеличение желудочков гол.мозга) одного плода (2 девочки) Брали плаценту у обоих плодов на генетический анализ,результаты хорошие.Но всё-же предлагается остановка развития этого плода. Вчера обратилась к Иова А.С. Он сказал,что никаких действий в этом направлении делать не надо,необходимо МРТ гол.мозга плода,а потом принимать решение.

Кто-нибудь слышал о такой процедуре и насколько она достоверна??? Сталкивался ли кто с подобной проблемой и чем грозит это заболевание в будущем развитии ребёнка???

Очень буду благодарна за ваши комментарии!
ой, ну, во-первых, я Вас от души поздравляю! Девочки, да ещё 2 сразу.
Я не сталкивалась ни с чем подобным, одно могу сказать, Вам дважды повезло - во-первых, что проблему обнаружили ещё до рождения (значит, у Вас полно времени на решение проблемы, и она уж ни в коем случае не будет запущенной, как, например, у нас), во-вторых, что Вас консультировал Иова (здесь он - номер один по подобным проблемам). Думаю, стоит ему довериться, и выполнить его рекомендации.

Конечно, раз проблема есть, её нужно будет решать, но в данном случае время и грамотный специалист - это почти всё, что нужно для успеха.

Вас здоровья, лёгких родов и здоровеньких малышек! Заходите сюда, будем вместе думать. Здесь девочки так грамотно консультируют и психологически поддерживают - это что-то.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:41
ответ для sp.ирина , на сообщение « Добрый день,девушки! ... »
  #97
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Добрый день,девушки!
Помогите,пжл,советом! На 22 нед. Б. ставят вентрокуломегалию (увеличение желудочков гол.мозга) одного плода (2 девочки) Брали плаценту у обоих плодов на генетический анализ,результаты хорошие.Но всё-же предлагается остановка развития этого плода. Вчера обратилась к Иова А.С. Он сказал,что никаких действий в этом направлении делать не надо,необходимо МРТ гол.мозга плода,а потом принимать решение.

Кто-нибудь слышал о такой процедуре и насколько она достоверна??? Сталкивался ли кто с подобной проблемой и чем грозит это заболевание в будущем развитии ребёнка???

Очень буду благодарна за ваши комментарии!
вроде бы у плода желудочки мб увеличены
по крайней мере у недоношенных ставят ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ увеличение желудочков

вентрокуломегалия должна уйти после рожов в срок по идее
слушайте ИОву - он знает, что говорит

У нас была у обеих
результаты разные
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:05   #98
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Ой,спасибо ,девчонки! Уже так хочется,чтобы свершилось чудо!!!
Времени-то мне в роддоме совсем не дали ,сегодня надо было решаться на операцию по остановке развития одного плода,дальше юридически это делать им нельзя. Но я не могу на это пойти ,не проверив всё до конца. Хочу убедиться в серьёзности проблемы,а затем будем уже решать с мужем,что делать.Хотя,может и решать не придется,так как врачи откажутся это делать. Замкнутый круг какой-то
Fortezia ,если не затруднит Вас,напишите,какие результаты у вас были.Можно в личку.Очень прошу.
Собираю любую информацию,касающуюся данной проблемы...
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:36
ответ для sp.ирина , на сообщение « Ой,спасибо ,девчонки! Уже так... »
  #99
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Ой,спасибо ,девчонки! Уже так хочется,чтобы свершилось чудо!!!
Времени-то мне в роддоме совсем не дали ,сегодня надо было решаться на операцию по остановке развития одного плода,дальше юридически это делать им нельзя. Но я не могу на это пойти ,не проверив всё до конца. Хочу убедиться в серьёзности проблемы,а затем будем уже решать с мужем,что делать.Хотя,может и решать не придется,так как врачи откажутся это делать. Замкнутый круг какой-то
Fortezia ,если не затруднит Вас,напишите,какие результаты у вас были.Можно в личку.Очень прошу.
Собираю любую информацию,касающуюся данной проблемы...
Врачи не Боги и тоже ошибаются!
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post46866419
Тут девочка с ником Катюша и Кирюша пишет о своем опыте (по поводу врачей)

Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Добрый день,девушки!
Помогите,пжл,советом! На 22 нед. Б. ставят вентрокуломегалию (увеличение желудочков гол.мозга) одного плода (2 девочки) Брали плаценту у обоих плодов на генетический анализ,результаты хорошие.Но всё-же предлагается остановка развития этого плода. Вчера обратилась к Иова А.С. Он сказал,что никаких действий в этом направлении делать не надо,необходимо МРТ гол.мозга плода,а потом принимать решение.

Кто-нибудь слышал о такой процедуре и насколько она достоверна??? Сталкивался ли кто с подобной проблемой и чем грозит это заболевание в будущем развитии ребёнка???

Очень буду благодарна за ваши комментарии!
Просто любите своих малышек и не сомневайтесь,что они самые самые для Вас и все будет ОК.
Насколько я знаю находки узи не лечат,а лечат лишь внешние проявления(а у вас пока нет этих проявлений-они ж еще в животике!)Да и у двоен при беременности все не так как у одиночных деток.
Хорошо отходить вам и легко родить ваших здоровых малышек!

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:58.
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:38   #100
Nataffka
Старожил
 
Аватар для Nataffka
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 079


Что-то автор молчит, вроде бы должны были к Иове сходить... Дай Бог что бы все хорошо у них было
__________________
Nataffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena