Что вы думаете об алкоголе? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 23:39   #91
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Замечено, что гордые часто смиряются тем, что они впадают в страсть плотскую, или же их поражает порок пьянства. Страдающих этой последней болезнью приходится иногда спрашивать: не замечаете ли вы за собой гордости; – и что же? Они сами или их ближние нередко свидетельствуют, что именно в трезвом состоянии эти больные необыкновенно горды. Не оттого ли часто способные люди бывают склонны к вину, что природные таланты развивают в них гордость?

Самое сильное средство в борьбе с пьянством – это, конечно, нравственное возрождение. Надо страдающему пороком винопития духовно переродиться. Надо сознать свой недостаток, надо раскаяться в нем, надо пролить слезу сокрушения, надо припасть к стопам Господа, всё исцеляющего, как припала кровоточивая, надо сделаться религиозным, прилежным к храму Божию, надо всеми силами своего сердца ухватиться за Господа, надо Ему молиться, надо в корне изменить прежнюю мирскую жизнь, разгульную, на тихую, трудовую – словом, надо духовно воспрянуть. Трудно нам самим, слабым и немощным, бороться с пороками, но припавшему ко Господу готова и всесильная благодатная помощь. Возьми в руки святыню и пользуйся ею: пей святую воду, припадай почаще к мощам угодников Божиих, призывай их постоянно на помощь и особенно мученика Вонифатия, целителя от сего недуга, положи себе за правило ежедневно читать Св. Евангелие, класть утром и вечером по нескольку поклонов, посещать в свободное время храм Божий, говеть, принимать Св. Таины, – и ты духовно возродишься и у тебя само собою отпадет пьянство.
Священномученик Арсений (Жадановский), епископ Серпуховский (1874-1937).
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:04
ответ для Xинин , на сообщение « Про Горби и его сухой закон у Углова... »
  #92
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Про Горби и его сухой закон у Углова хорошо написано в книге "Ломехузы". Мое краткое резюме - сухой закон в том виде, в котором его проводил Горби, послужил одной из основных причин распада СССР.
Придется не согласится. Прочитайте книгу "Гибель империи" + еще что то из аннотации, проанализируйте и Вы поймете что в основе не распада, а приведения к краху экономиченской системы СССР послужили совсем другие причины.
Но введение сухого закона значительно ухудшило платежный баланс СССР и без того уже ушедший в минус в связи с резким падением цены на нефть в 1986 г.
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:07
ответ для Xинин , на сообщение « Кстати, вот еще вопрос. Насколько я... »
  #93
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще вопрос. Насколько я понял, из множества отписавшихся и просмотревших данную тему (907 просмотров) фильм посмотрел только ОДИН человек. Неужели у всех вечером есть намного более важные дела и даже полчаса не выделить на кино? .
Да, проигрыватель занят колыбельными...Может быть и посмотрела бы начало.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:10   #94
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
У нас 2 крайности- либо я не пью в принципе, а кто пьет-синяк. либо я пью до потери пульса, а кто не пьет-лечится ну как то так.
Просто есть два состояние - алкоголизм и его отсутствие. Это страшно, но если человеку периодически хочется выпить- это алкоголизм. 1 стадия или 10 ..это уже зависит от периодичности и дозы.
Выше в топиказ видала про несколько рюмочек для расслабления. Доказано- расслабление вызвает 1 рюмочка 50 грамм, все. Остальные рюмочки-это уже для туманав голове, расслабляющего эффекта они не дают.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:14
ответ для Xинин , на сообщение « Про Горби и его сухой закон у Углова... »
  #95
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Мое краткое резюме - сухой закон в том виде, в котором его проводил Горби, послужил одной из основных причин распада СССР.
Ты пытаешься вменить это достижение снижению употребления алкоголя?
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:16   #96
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Доказано- расслабление вызвает 1 рюмочка 50 грамм, все
где такие везучие люди?
меня меньше литра не расслабит
poison is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:19   #97
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Блин, там в книге подробно расписано, с объяснениями, со статистикой, со ссылкой на источники. Целая глава этому посвящена. Я в рамках конференции не могу заниматься таким объемным цитированием, поэтому если реально интересно, то читай "Ломехузы" - http://lib.rus.ec/b/160305
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:20
ответ для poison , на сообщение « где такие везучие люди? меня меньше... »
  #98
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
где такие везучие люди?
меня меньше литра не расслабит
мышечные расслабление, расширение сосудиков, мозги и два литра не расслабит- бесполезная трата средств...
Гайтт, а чтой то вы решили заняться пропагандой трезвости?...)))Мне кажется это бесполезной затеей...Причина алкголизма не в наличии алкоголя ведь...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:33   #99
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Причина алкголизма не в наличии алкоголя ведь...
и в наличии дрожжей, сахара и т.д...
poison is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:42
ответ для poison , на сообщение « и в наличии дрожжей, сахара и т.д... »
  #100
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Кстати, а кто-нибудь посмотрел "Завещание. Федор Углов"? Вот еще ссылка - http://rutube.ru/tracks/3458002.html Ну и в гугле можно найти, если rutube не открывается. Дядьке (язык не поворачивается назвать его дедом) 100 лет и он делает (делал, в 104 года помер) сложные хирургические операции ради интереса. Кто-нибудь представляет себе, что в 100 лет он сохранит такую трезвость ума, такую физическую форму и, что самое главное, такой интерес и любовь к жизни? Даже безотносительно темы об алкоголизме с Угловым стоит ознакомиться хотя бы для того, чтобы понять к чему стоит стремиться в своей жизни. Рекомендую, в-общем, даже употребляющим и не желающим разочаровываться в зеленом змие.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena