Помогите выбрать зеркалку из этих?? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 20:36   #91
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Естественную цветопередачу в 1 очередь обеспечивает объектив. Матрица фотоаппарата бюджетного и среднего класса, например, камер EOS, на данный момент ближе всего приближены к идеалу передачи оттенка, даже бюджетный 550д, не говоря уже о топовых 1дс. 550д + 24-105 в наше время не так уж и дороги и "качество" снимка удовлетворит самый пытливый глаз, а цветопередача будет практически идеальна. Так зачем же идти на компромисс, покупая камеру без зеркала или с дорогим скудным набором системной оптики или с низким ДД и высоким шумом матрицы (сони, например). Выбор за вами
если Вы мне пишите то с единственной целью, чтобы с ней комфортней было отдыхать Потому как фоткать я люблю прежде всего природу.. а вижу ее исключительно на отдыхе..
просто видимо разные фотоаппараты для разных целей.. вот я писала.., что наверное в семье все-таки должна быть зеркалка.. ну там праздник красиво снять.. в путешествии и то там не всегда охота с большим фотиком таскаться. У нас в прошлом отпуске была мыльница и FinePix S100FS, бандура еще та, не будем обсуждать ее достоинства и недостатки, они у нее есть и те и другие к тому же она была не нашей.. и могу сказать, что далеко не всегда хотелось с ней таскаться..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:01   #92
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Естественную цветопередачу в 1 очередь обеспечивает объектив. Матрица фотоаппарата бюджетного и среднего класса, например, камер EOS, на данный момент ближе всего приближены к идеалу передачи оттенка, даже бюджетный 550д, не говоря уже о топовых 1дс. 550д + 24-105 в наше время не так уж и дороги и "качество" снимка удовлетворит самый пытливый глаз, а цветопередача будет практически идеальна.
Ну Вадим, как всегда, забыл о чём вещал еще вчера, видимо запутался просто.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
с низким ДД и высоким шумом матрицы (сони, например).
Матрицы APS-C одинаковы (а именно такая матрица в камере NEX-5 и Canon 550D, например). Так сказал гуру (заметьте, в топике как раз и шла речь о цветопередаче):

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сходила в магазин посмотреть Никон, удалось пофоткать на Д3100, скинула на комп..разница со снимками с моего сони мне очень понравилась!!! Цветопередача намного лучше!!!
На уровне самовнушения или как там ето называеццо)) Купите Nikon D700 или D3x - только в этом случае разница будет заметна на глаз Что Sony, что Nikon и Canon - матрицы по размеру и характеристикам как 2 капли воды а вот объективы лучше Sony / Minolta
Я бы взял Sony NEX и радовался выбору.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:43
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #93
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Апс-ц апс-цесу рознь. Матрицы схожи разве что по размеру и технологии производства. А вот их характеристики разнятся и очень сильно в зависимости от производителя. Вперед, вот вам дпревью.ком, сравнивайте апс-ц от пентакс,самсунг и сони с аналогичными от кенон и никон. Шумы и "естественность" передачи - ими не стоит пренебрегать. В прошлом посте я не сравнивал 1дс и 550д, надеюсь,еще раз перечитав пост,вы поймете суть. Да и 550д в плане размера намоого лучше чем любой дс, так что "пень далеко не ясен". Да и по размеру он ненамного больше, чем сони нех-5 с накрученным мыльничным 18-55.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:43
ответ для princesa , на сообщение « если Вы мне пишите то с единственной... »
  #94
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
если Вы мне пишите то с единственной целью, чтобы с ней комфортней было отдыхать Потому как фоткать я люблю прежде всего природу.. а вижу ее исключительно на отдыхе..
просто видимо разные фотоаппараты для разных целей.. вот я писала.., что наверное в семье все-таки должна быть зеркалка.. ну там праздник красиво снять.. в путешествии и то там не всегда охота с большим фотиком таскаться...
я совершенно недавно купила относительно компактную зеркалочку. До этого были 3и разные хорошие цифромыльницы, которые везде таскала. Да. зеркалку не потаскаешь лишний раз. Но вот 26го ходилина детскую елку в БКЗ, там было красивое представление, дети родственников и проч... а мне было лень зеркалку таскать и я поехала с мылом старым. Так было потом обидно, такая фигня наснята((( Так что для меня вопрос "что взять, чем снимать?" теперь решен окончательно на все мероприятия и в любые поездки.
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:51   #95
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Матрицы схожи разве что по размеру и технологии производства.
Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Что Sony, что Nikon и Canon - матрицы по размеру и характеристикам как 2 капли воды а вот объективы лучше Sony / Minolta
Будем считать, что наступило прозрение. Касательно ДД, о котором Вы говорите - разницы практически никакой, если брать мегамегапиксельный 550D и NEX-5 - еще не факт, что преимущество у кэнона, далеко не факт. А вот в том, что сони:

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
с низким ДД и высоким шумом матрицы.
это вы погорячились. Никакого низкого ДД и шума особого там ждать не приходится.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:54
ответ для shepka , на сообщение « я совершенно недавно купила... »
  #96
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
на все мероприятия и в любые поездки.
Только приличную камеру, с приличного размера сенсором и светосильной оптикой. Заметьте, ни разу про зеркалку не сказал.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:19   #97
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
550д + 24-105 в наше время не так уж и дороги и "качество" снимка удовлетворит самый пытливый глаз, а цветопередача будет практически идеальна. Так зачем же идти на компромисс, покупая камеру без зеркала или с дорогим скудным набором системной оптики или с низким ДД и высоким шумом матрицы (сони, например). Выбор за вами
вот здесь я с вами соглашусь на все 100% у самого 550D -счастью нет предела! но стеклышко надо покупать не китовое
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:01
ответ для lomaster-spb , на сообщение « вот здесь я с вами соглашусь на все... »
  #98
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
вот здесь я с вами соглашусь на все 100% у самого 550D -счастью нет предела! но стеклышко надо покупать не китовое
для начинающего "фотографа" хватит и кита чтоб хотя бы понять, что ты хочешь снимать и что ты хочешь от фото..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:23   #99
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
, в-третьих, обеспечивают должную "звенящую" резкость только в определенном диапазоне ФР. П.С. сравните на досуге ДАЖЕ 24-70 и 50мм 1.2, сравните 28-300 также с 50 1.2 или 85 1.4, ничего более вам объяснять не собираюсь
Резкость - единственный критерий качества? Ну-ну...
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:26
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #100
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Кот Парамон, обойдемся без глупостей. Вы не "пуп земли".
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena