Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 22:15   #91
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы
Вы прямо вдохнули в меня оптимизм

Работодатель - ты где?
не за что
резюме свое размещайте и сайты смотрите - и работа найдется обязательно
про знакомых тоже забывать не стоит - бывает, хорошая работа находится через знакомых знакомых
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:56   #92
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста вашу специальность - это многое решает.
Может ваш пример кому-то будет полезен
Есть профессии которые позволяют и не уходить с работы вовсе, но, если бы мы все были такими специалистами, топик не имел бы смысла.
+1000000=)))
Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Моим 5 и 1.4, о перспективе выхода на работу даже думать страшно...
Муж говорит, больняки брать не будет, я предлагаю хотя бы через раз.
А вообще буду сидеть до 3 лет, все же будет старше мелкая, проще как-то. Наверно...
На собств. опыте понимаю, что реденкины 3 года проще, конечно, но не решают проблемы=)
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:05   #93
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Читаю вот тему. Конечно, для меня тоже актуально. и так грустно мне стало. ну почему в нашей стране ТАК? чтобы выйти на работу имея ребенка (а не дай бог больше!) надо обязательно что-то придумывать, выворачиваться, выкручиваться и т.п.? Когда же будут наши дети и молодые мамы в социальном и медицинском плане обеспечены так, чтобы таких тем просто не возникало?!!! Эх.....
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:06   #94
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Мне по идее надо выходить на работу уже в этом июне(младшему будет 3 года,а старшему 4,6 г.).Не выйду,т.к.ходим в садик и болеем.
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:57   #95
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Я на работу вышла в ребенкины 1.5 года. Работаю уже 3 года с 9 до 18. Тяжело, но возможно. Первые 5 месяцев с ребенком сидела бабушка - с нами она не живет, каждый день ездила. Потом она устала и начался садик. Ребенок естесственно болел. Я доходила до бешенства от вида сопливых и невысаженных детей в группе, но сделать с этим ничего нельзя - водили и водить будут. На больничных сидим то я, то бабушка. Сейчас наняли няню, т.к. я стала работать далеко от дома и забирать не успеваю. Но собираюсь вернуться на прежнюю работу рядом с домом, т.к. при маленьком ребенке отсутствовать по 12 часов каждый день это чересчур. Так что работать можно, но должен быть в любом случае кто-то в помощь, и желательно поближе к дому, чтобы в обед и после работы хоть что-то успевать.
__________________
veo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:09   #96
Mariasvet
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 90


При желании и необходимости реально. Хотя непросто. И прежде всего ребенку.
С первым ребенком работала с года (совсем надоело сидеть дома), со второй подрабатывала с двух месяцев (не радовала перспектива опять долго дома одной сидеть), а с третьим с 1г5 мес (нужда заставила, хоть и не хотелось).
Варианты устройства ребенка: подруга, соседка, няня, ясли, садик.
Варианты работы:
сменная,
с частичной занятостью (у меня, например, были уроки в школе в количестве 10 уч. часов в неделю, т.е. 2 неполных дня), на дому (репетиторство, переводы, что-нибудь руками, набор текстов, бухгалтерия)
разовая в то время, когда все-таки дети устроены (вечером или в выходные, когда муж дома) - няней, уборка и т.п.
Успехов автору
Mariasvet is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:17   #97
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


С первым вышла на работу с 2-х лет. Пошел в сад, не болел, но забирала бабушка, т.к. я работала с 9 до 9. Со вторым вышла в 2 ребенкиных месяца на ночные смены - опять же - на ночь было с кем оставить. Потом подросли - вообще могли одни дома оставаться, тут бабушка приглянет, там - муж. Работала с утра до ночи, а то и по двое суток, стала зарабатывать нормально.

И вот родился третий. Бабушка уже "насиделась" и сказала - хватит. Муж работает суки/двое - первые сутки спит "без задних ног", работа тяжелая. Старших тоже надо контролировать, на секции водить. Малышу 2,3 - ходит в сад с удовольствием, но в октябре болели почти месяц. У меня специальность рабочая, там смены все по 12 часов. Больше не умею ничего, ну разве что продавцом-няней в сад-уборщицей и т.д. В садик отдавала, для того, чтобы искать работу, т.к. на прошлой - не реально с ребенком. Стою на бирже. Предлагают либо за 7 тыщ, либо далеко и т.п.

Вот я и думаю - если уж совсем тяжко и кушать нечего, конечно, пошла бы пахать, а что делать - надо выкручиваться - человеческие возможности при желании безграничны. Но это все было бы в ущерб своему здоровью - на себе проверено, знаю, как это тяжело. Я когда с 2-х месячным малышом работала в магазине - вроде все налажено: я с ночи прихожу - мама на работу идет - из рук в руки передаем. А тут с утра раз - моя сменщица опаздывает, меня не отпускают, кассу не кому передать, мама звонит каждые пять минут "опаздываю на работу!!!". В результате бабушка опаздывает на работу, я "получаю" от бабушки. Или вдруг ребенок заболел когда, например, на завтра у меня на работе уже есть какая-нибудь важная договоренность, которую отменить никак нельзя, а у папы и бабушки - тоже неотложные дела именно в это время. И такие накладки с маленькими детьми ПОСТОЯННО. А если ребенок не один - умножай на количество детей. И еще - мама с ночи+папа с суток+бабушка с работы=дети, отстаньте, дайте отдохнуть.
Очень хочу работать. И чтобы кто нибудь за детьми бесплатно смотрел))))). Ищу подходящую работу вот уже полгода...
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:22   #98
mikkihcx
Активный участник
 
Аватар для mikkihcx
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, что сменная работа подойдет только, если будет возможность хоть часика 4 на работе поспать. Если нет, то не спать сутки+ пару часов дорога туда-обратно, придти домой, пойти с ребенком погулять, накормить его и только час-полтора с ним вместе поспать и до ночи его развлекать нереально.
Сама со старшим вышла на сменную работу в 1г3месяца, с ребзем бабушка сидела, после ночной смены давала мне поспать, но когда она заболевала или уезжала был просто ужас-ужас. Всего за неделю-другую я уставала смертельно, в таком темпе без помощников долго не протянешь.
Сейчас бабушки\дедушки уже ничем помочь не могут. Заработки до декрета у меня были приличные, на няню бы хватило, но работать приходилось и допоздна, и в выходные. Получится мелкого сутками видеть не буду, а зачем тогда рожала? Искать малооплачиваемую работу на полдня -вроде только квалификацию терять, жалкоооо. А работа на той же должности подразумевает полную отдачу, работать между больничными не получится. И что делать?
Аналогичная ситуация. Дочке 2,5года. попыталась выйти на работу(другое предприятие,договорилась на испытательный срок на 1 месяц). Работа требовала полной отдачи, вечерние совещания. Приходила домой в 8, 9 вечера. Ребенок полдня сидел с няней,пол дня с бабушкой,т.к. целый день с няней -не потянуть (22-24тыс),а бабушке 73 года-тоже тяжело. Днем ребенок не хныкал,прекрасно себя вел. Вроде поверхностно все замечательно. Но через неделю, когда я возвращалась с работы ,начались у дочки истерики на ровном месте-вроде срывов. в результате-стала писаться,глазками часто моргать,бояться темноты,какие-то фантазии про змею т.п. приняла решение,что здоровье ребенка дороже и ушла,так и не отработав даже месяц. Вот сижу пока дома и тоже ищу работу вблизи дома.Безуспешно. осталось полгода до выхода на основную работу и что делать не знаю. Сейчас даже с бабушкой и старшей сестрой оставаться не хочет, истерика- мамулечка не уходи.....

Последний раз редактировалось mikkihcx; 03.03.2011 в 21:31.
mikkihcx is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:43   #99
Яна26
Элита
 
Аватар для Яна26
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева 29
Сообщений: 2 277


если дети часто болеют и некому сидеть, то реально только там где вас знают или при условии выполнения работы дома
Яна26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:55   #100
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


например мне не реально,бабушки-дедушки в других городах,дочке 3,5-сад пока не дождались,все обещают...ну я конечно надеялась,выйти поработать,когда дочка в сад пойдет(намечалось на март-апрель),но не успели))))я забеременнела,поэтому смысла идти работать сейчас не вижу...
няню нанимать никак,зарплаты моей не хватит..(а идти работать,что бы все няне отдавать-перспектива не устраивает),по своей профессии я больше 14 тыс не получу(с таким графиком,что бы успевать ребенка из сада забирать,мужу никак-работа с утра до позднего вечера)
так что планы свои откладываю года на 2,тогда может бабулю привезем с детьми сидеть,а потом уже и работа)
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena