Тимур и его семья. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:26
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #91
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Вот-вот, именно нестабильность и разнообразие эмоций заставляет, неосознанно, конечно, ребёнка пускаться во все тяжкие. И они, действительно, выпрашивают окрика или шлепка, потому как к ласке не привыкшие.
Phili, дорогая, ты преувеличиваешь. История наша вполне стандартна, может исключая мистическую её сторону. Пути Господни неисповедимы. Столько замечательных чудесных семей и их историй- зачитаться можно! Вот у тебя тоже всё не так просто, тоже своя дорога к непростому решению. А с поведением всё наладится, они какие-то одинаковые выходят из ДР. У Анюты всё ещё хуже было, а год спустя- ты её не узнаешь, такая деятельная девица, хотя и осталась гиперактивной, но детдомовские ужастики кончились. У вас осталась самая малость- потерпеть ещё 10 месяцев Зато время в этом году не переводят, спать можно будет в одном режиме, когда со сном наладится, когда малыш перестанет бояться заснуть, чтобы не проснуться снова ТАМ. А перед сном хорошо выполнять определённые действия, своеобразный ритуал , не отступая от него- это здорово помогает. Ребёнку нужна какая-то стабильность, предсказуемость действий, они очень приверженны режиму, ведь он составлял основу их маленькой жизни.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:35
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #92
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Золотые слова про РИТУАЛ перед сном!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:56
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #93
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Рябина

простите за любопытство, а вы свою историю "мистическую" писали здесь?
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:02
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #94
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Да нет, не писала рябина тут(( У нее одна детка из тутошнего пиара, а одна из нашего славного города. Детки не совсем младенцы. И даже это уже интересено было бы в копилку начинающим. И взяты почти одна за другой. И мамка таак трудится, вытягивая деток. Интересного и полезного было бы много.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:17
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #95
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ритуал у нас сбился. Поначалу было так: брала на руки и Тима командовал "Гухи!". То бишь, мама, пой про гусей и укачивай. Не знаю почему дети выбрали именно про два веселых гуся, но куда деваться. После нескольких исполнений на бис, говорила,что все, гуси ушли спать и Тима быстро засыпал. Но не всегда рядом оказывался ктото , кто мог бы побыть с Варей. И она начала капризничать. Потом старшая скачала им "гухей" в инете. Пришлось ложиться с ними сразу с обоими. И вот пока мучаемся. Правда сегодня поймала хитреца, зажала в руках (побрыкался для порядка) и спокойно разговаривая предлагала ему то кроватку, то с мамой лечь. Поменял решение раз двадцать у меня на руках. Я со всем соглашалась. Понял, что легко уйти может в кроватку и лег со мной. Довольно быстро заснул.
Соски выдала детям с самого начала. Им понравилось как новинка. Варя раньше никогда не использовала. Побаловались они этим с месяц и все. Причем Тимур раньше бросил и вернулся к пальцу.
Позавчера Тима, укладываясь на сон, опять вспомнил про Нину. Наверное это воспитательница, которая периодически выплывает в воспоминаниях. "Нина, мммм, пока. Мурка, я, мама." Что означает "Прощай, Нина! Мурка теперь мамин" Что я с радостью подтвердила))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:11
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #96
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


Здравствуй Танюша! Прочитала правда не полностью твою тему. Есть похожие моменты, самое смешное Вера тоже вспоминает Нину "Нина будет ругаться", вспоминает когда ложится спать. Засыпает Вера тяжело с бутылкой Снежка, Вовчик утихомиривается быстрей. На руках укачивать-не принимают. Сон у обоих беспокойный, к утру перебираются к нам. Ревизию шкафов делают ежедневно.Вовчик в незнакомом месте ведет себя нормально-с тем же успехом проверяет что где лежит. Реакцию во мне вырабатывает, не отвернись.И сразу заметишь что у него плохое зрение.
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:04
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #97
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ну прям интересно тогда эту Нину найти...Группы то разные были у деток.
Ревизия шкафов это да Но уже потише исследует. Для Тимки оказалось главным, что есть его огромная полка с его личными вещами. В первые дни он все туда заглядывал, ощупывал, удивленно так взирал. Успокаивался, слыша в очередной раз, что это его вещи.Больше его манят кухонные шкафы, папины инструменты, и косметика.
А еще сахарница стала пользоваться успехом. Варька приноровилась в сахарницу нырять, что обнаруживалось по небольшим следам рассыпанного сахара. И то ли Тима обнаружил ее за этим, то ли Варя по доброте решила брата накормить, но домывая полы, услышала особенно частый звон крышки сахарницы... Пол (только что помытый) был усыпан тонким слоем сахара. Варька быстро юркнула под стол. Тимур стоял с полным ртом сахара, безуспешно пытался губешки прикрыть, сахар во рту не умещался, и таращился на меня честными глазами.
Тимка тоже за ночь то к нам, то от нас. Часто кого то прогоняет во сне. Сегодня вот отчетливо заплакал во сне "Хочу к маме". Что ему там снится...((
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:52
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #98
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


Тимур постарше нас и отличается от нас. Хотя Варенька у тебя такая же ягоза как и Вера. И заметь эти девочки умеют руководить мальчиками.
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 02:08
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #99
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Мы были у ортопеда и получили подтвеждение, что носить нам обувь ортопедическую постоянно. Плоско-вальгусная стопа. А еще попали наконец то к неврологу. Ну все рекомендации ожидаемы. Вкалывать и вкалывать. Сын продолжает представляться Муркой. Рукой доктор недовольна. Сильная спастика. Но удивлена, что нога, несмотря на наличие контрактур, развита боле-менее нормально (ТТТ). В общем, массажи, массажи, ЛФК. Кортексин с пантогамом. Ну это почти всем назначают.
Дома забавно смотреть, как малыши договариваются. Вообще детские первые разговорчики умиляют. А когда два пупса-заговорщика что то замышляют, обсуждают и воплощают, это очень веселит)
А еще Тимур защитник. На днях Варя попала мне пальцами в глаз. Стою на кухне, прихожу в себя,закрыв "ранение" рукой. Муж неподалеку. Мурка, оценив ситуацию, начинает подпрыгивать как боксер на ринге "Кто? Кто? Мам, кто? Папа?!"
- Нет, не папа.
- Чё, хазки? - и тянется в холодильник за каплями глазными.(Я недавно лечилась, запомнил)

И Мурка сочувствующий. Заехал нечаянно Варваре в лоб прыгунком. Она пищит. Он схватил холодную металлическую машинку и приложил ко лбу. Держит и приговаривает "Так надо. Успокойся". И ведь сидела Варвара, лечилась)

Становится хитрецом. На то, что не хочет услышать, превращается в столетнего деда. "Шо?" Шооо?" Глаз прищюрит, ухом ко мне развернется. Ну услышал бы, весь внимание, но не слышится просьба никак. Если балуется перед сном и видит, что начинаю закипать уже, ласково гладит по щекам, целует в нос. Весь такой умиление.

Веселил сегодня работниц аптеки. Пока закупалась лекарствами, перещупал все ручки на шкафчиках, предпринял 55 попыток проникнуть к ним за стекло. И все это позитивно с песнями "ла, ла-ля-ля". Потом со всем подосвиданькался. Вообще вежливый)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 02:18
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #100
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Становится хитрецом. На то, что не хочет услышать, превращается в столетнего деда. "Шо?" Шооо?" Глаз прищюрит, ухом ко мне развернется. Ну услышал бы, весь внимание, но не слышится просьба никак.

Шо вы там гутарите, мамо?
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena