Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 21:12
ответ для somebody , на сообщение « Девочки, вчера была у иммунолога в... »
  #91
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Девочки, вчера была у иммунолога в НИИДИ. так вот она мне сказала, что ни диаскин ни квантифероновый тест не показывают тубинфицированности(т.е был контакт с возбудителем, есть наличие возбудителя в неактивной форме - это как я поняла с ее слов), показывает только наличие заболевания на данный момент.

Я чего-то совсем запуталась Ну квантифероновый тест я еще согласна, но диаскин-то причем она туда приписала?
Сегодня опять залезла на сайт этого диаскина и там так и написано, что он является АЛЬТЕРНАТИВОЙ МАНТУ.

Вобщем вирдикт иммунолога был такой:
1. Прививки делать только после постановки мату. А у нас вообще только 2 Мату за 5 лет...
2. Если есть аллергия на туберкулин, делать перке, там доза меньше


И еще она мне сказала, что нужно делать еще одну прививку от полиомиелита через рот. Ее ЕЦВ и НИИДи не делают, что эти капли остались только в поликлиниках, но сделать ее надо. Я так и непоняла зачем? У нас сделаны 2 тетракокка, 1 инфанрикс+ имовакс полио, АДС+им. полио. Все прививки от полиомиелита через укол. Разве не отменили прививки через рот ввиду их опасности?
то есть то, что вам ответила Довгалюк- фтизиатр, иммунолог подвергла сомнению? Очень странно.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:45   #92
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Девочки, почитала все страницы и мне снесло крышу полностью, не знаю что и делать. Проблема в том, что аллергики, в прошлом году нас из-за поступления в школу зав.пол-ки загнала-таки в туб.дисп. т.к. результаты из года в год были на увеличение размера этого красного пятна. В тубе отбивалась как могла, т.к. весна сезонное обострение нашей аллергии, в итоге сошлись на ренгене, но через 3 месяца приглашала нас на перке, до настоящего момента бегали от всех, писала отказы, а вот сейчас надо в лагерь. Без всех прививок не пускают, у нас две какие-то не доделаны и ещё Манту. Не подскажете, куда мне идти, и что делать. Нас с туб.дисп не сняли, пойду, так опять обратают, уж очень нам в лагерь в первую смену надо.
Что делать-квантифероновый тест или диаксин?
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:50
ответ для Lebox , на сообщение « Девочки, почитала все страницы и мне... »
  #93
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Девочки, почитала все страницы и мне снесло крышу полностью, не знаю что и делать. Проблема в том, что аллергики, в прошлом году нас из-за поступления в школу зав.пол-ки загнала-таки в туб.дисп. т.к. результаты из года в год были на увеличение размера этого красного пятна. В тубе отбивалась как могла, т.к. весна сезонное обострение нашей аллергии, в итоге сошлись на ренгене, но через 3 месяца приглашала нас на перке, до настоящего момента бегали от всех, писала отказы, а вот сейчас надо в лагерь. Без всех прививок не пускают, у нас две какие-то не доделаны и ещё Манту. Не подскажете, куда мне идти, и что делать. Нас с туб.дисп не сняли, пойду, так опять обратают, уж очень нам в лагерь в первую смену надо.
Что делать-квантифероновый тест или диаксин?
На первой странице был ответ Довгалюк - главного фтизиатра СЗ региона. Может быть вам следует к ней сходить или позвонить?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:42   #94
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Из-за расхождения мнений озвученных на первой и последней странице и впала в замешательство. Как в анекдоте-"А мне что, разорваться что ли?"
Завтра начну обзвон для составления предварительного мнения.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:16   #95
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
то есть то, что вам ответила Довгалюк- фтизиатр, иммунолог подвергла сомнению? Очень странно.
Лично я Довгалюк не разговаривала. Я просто скопировала ту ифу, кто накопала другая девушка. НО выходит что так! Зачем-то стала меня пугать всевозможными проблемами при поступлении в школу и прививками, которые не имеют права делать без Манту. Я приспокойнеько делала прививки в ЕЦВ и никто на нашу Манту не смотрел
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:17   #96
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Иммунолог просто не компетентна в этих вопросах. Про диаскин все подробно расписано на сайте производителя http://www.diaskintest.ru/ особенно в статьях, правда, там немедику разобраться сложно. Но факт в том, что диаскин реагирует на тубинфицирование и не реагирует на неспецифические реакции или на поствакцинальный ответ.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:44   #97
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Не впечатлил меня иммунолог из НИИДИ. Велено все прививки делать по графику. И все.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:27   #98
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Иммунолог просто не компетентна в этих вопросах. Про диаскин все подробно расписано на сайте производителя http://www.diaskintest.ru/ особенно в статьях, правда, там немедику разобраться сложно. Но факт в том, что диаскин реагирует на тубинфицирование и не реагирует на неспецифические реакции или на поствакцинальный ответ.
Вот и мне показались ее слова странными. А ведь я ходила к заведующей Черняевой Т.В. Кроме того она сказала полную чушь по поводу нашей прививки от полиомиелита через рот. Как мне сказала педиатр, если все прививки сделаны импортными вакцинами, то 5я вакцина против полиомиелита не требуется (по европейским стандартам идет 4 прививки от полиомиелита)

Я теперь вообще сомневаюсь в ее назначениях. А ведь так нахваливали ее на ЛВ.
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Не впечатлил меня иммунолог из НИИДИ. Велено все прививки делать по графику. И все.
А Вы к кому ходили?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:27   #99
Sahara
Ветеран
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 966


Вот и нам скоро в школу....почитаю....а то в саду с отказами всё ок - никаких проблем, а насчёт школы пока не знаю.
Sahara is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:58
ответ для somebody , на сообщение « Вот и мне показались ее слова... »
  #100
ЮляВ
Старожил
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 130


Девочки, а делал ли кто-нибудь квантифероновый или диаскин-тест после манту, чтобы исключить инфицированность? У нас гиперергическая реакция манту, направляют в тубдиспансер (перке, рентген..). Если сделать один из этик тестов, может можно избежать тубдиспансера?
ЮляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena