Варим картошку. Кладем в горячую воду? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Когда варю картошку (на второе, на гарнир)
Кладу ее в кипящую (горячую) воду 165 22.03%
Кладу ее в холодную воду 501 66.89%
Вообще не задумываюсь. Как получается, так и кладу. 83 11.08%
Голосовавшие: 749. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 19:29
ответ для *OK* , на сообщение « Варим картошку. Кладем в горячую воду? »
  #91
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Всегда в холодную кладуникогда даже не задумывалась над этим
lia-na is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:38
ответ для Lady bug , на сообщение « Могу согласиться с сохранением... »
  #92
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от olka_44 Посмотреть сообщение
Сравнение с мясом уместно в случае: Вы кусок мяса ,когда варите бульон,опускаете в холодную или кипящую воду?
Когда варю бульон, кладу в холодную. Когда варю мясо для второго или салата, кладу в горячую. Когда варю картофель на гарнир, мне вкус "бульона от картофеля" не важен, а важнее, чтобы была вкуснее сама картошка.
И так же, как многие тут, в детстве читала "Академию домашних волшебников".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:29
ответ для *OK* , на сообщение « Варим картошку. Кладем в горячую воду? »
  #93
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Никогда не варю картошку в воде Последние несколько лет все овощи готовлю только на пару - они вкуснее, поскольку получаются не водянистыми, как при варке в воде.
Запеченную в духовке картошку также нежно люблю
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:37   #94
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И так же, как многие тут, в детстве читала "Академию домашних волшебников".
А где такую удивительную книжку брали? Никогда не слышала о её существовании
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:47   #95
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
А где такую удивительную книжку брали? Никогда не слышала о её существовании
Мне ее когда-то подружка подарила. Она тогда уже умела готовить, а я начинающая была, вот она мне и подарила. Мне нравилось - написана как полухудожественная книга для девочек, которые учатся быть самостоятельными. Прилетела к ним типа волшебница Калинка и учила их то одному, то другому.
Вот, нашла текст
Кстати, не только эту ссылку нашла. Еще вот на этом сайте есть еще пара книг, написанных этим же автором. Да и вообще хорошая подборка там детских книг.
Но это уже офф для этой темы немного...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:51   #96
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мне ее когда-то подружка подарила. Она тогда уже умела готовить, а я начинающая была, вот она мне и подарила. Мне нравилось - написана как полухудожественная книга для девочек, которые учатся быть самостоятельными. Прилетела к ним типа волшебница Калинка и учила их то одному, то другому.
Вот, нашла текст
Спасибо большое за ссылку Дочке почитаю! Хотя я пока её сама учу готовить)) меня мама в этом возрасте не учила.. пришлось всё самой.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:59   #97
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку Дочке почитаю! Хотя я пока её сама учу готовить)) меня мама в этом возрасте не учила.. пришлось всё самой.
Я там добавила еще одну ссылку, где еще пара книг Сахаровой, да и другие книжки некулинарные тоже.
Меня тоже мама не очень учила готовить, да и сейчас я лучшее нее это делаю, имхо. Зато меня учила готовить бабушка, когда я приезжала в деревню, причем не родная бабушка, а ее сестра, которая специально приезжала к своей сестре, когда там гостила я, внучка.
Вот там-то и варенье я варила, и огурцы солила, и вареники лепила, и торты пекли, ну и просто на борщ шинковали все и т.п. Причем я очень рада, что когда-то в школьном возрасте до меня дошло, что бабушка не вечна, а потому я ее усадила за стол и заставила мне задиктовать то, как делать блинчики, вареники, пресные пирожки, дрожжевое тесто, торты фирменные.
А подружка подарила мне книжку ту, когда бабушки уже не стало, а мама не могла поехать в отпуск, вот я и должна была готовить летом в деревне дедушке и папе. По книжке много базовых блюд получалось, а там и обычные кулинарные книжки в ход пошли, да и помнила я много чего.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:03   #98
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я там добавила еще одну ссылку, где еще пара книг Сахаровой, да и другие книжки некулинарные тоже.
Меня тоже мама не очень учила готовить, да и сейчас я лучшее нее это делаю, имхо. Зато меня учила готовить бабушка, когда я приезжала в деревню, причем не родная бабушка, а ее сестра, которая специально приезжала к своей сестре, когда там гостила я, внучка.
Вот там-то и варенье я варила, и огурцы солила, и вареники лепила, и торты пекли, ну и просто на борщ шинковали все и т.п. Причем я очень рада, что когда-то в школьном возрасте до меня дошло, что бабушка не вечна, а потому я ее усадила за стол и заставила мне задиктовать то, как делать блинчики, вареники, пресные пирожки, дрожжевое тесто, торты фирменные.
А подружка подарила мне книжку ту, когда бабушки уже не стало, а мама не могла поехать в отпуск, вот я и должна была готовить летом в деревне дедушке и папе. По книжке много базовых блюд получалось, а там и обычные кулинарные книжки в ход пошли, да и помнила я много чего.
Вторая ссылка тоже отличная, спасибо!
Почитала немного и поняла.. начну читать, а мне Маруся скажет - мама пойдём готовить!!
ещё офф.. Оля, сколько ж вам лет было, что сами всё в деревне готовили?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:19   #99
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Вторая ссылка тоже отличная, спасибо!
Почитала немного и поняла.. начну читать, а мне Маруся скажет - мама пойдём готовить!!
ещё офф.. Оля, сколько ж вам лет было, что сами всё в деревне готовили?
Совсем сама - на границе школы и института, так что книжку про Калинку я поздно прочитала, т.е. уже не по возрасту она мне была...)))) Сейчас в этом возрасте многие отдельно жить начинают...)))
А до этого мы все делали вместе всей семьей, так что это было у нас просто так принято, что все вмест всё делают. Все вместе идут вечером поливать капусту или все вместе собирают колорадских жуков, или все вместе мажут и белят дом. Понятное дело, что от меня, как ребенка, много не требовали, никаких норм и перевыполнений, но все же невозможно было представить, что все режут яблоки на сушенки, а я отлыниваю. Вот поэтому вместе с бабушками и готовили, а я в меру сил что-то делала - то вместе с бабушкой раскладываю пытаюсь лепить вареники, то помогаю тереть морковку для супа, то рыбу чищу (папа и дедушка - рыбаки). Если было что-то глобальное, типа повидло варили или томатный сок крутили, то все вместе все делали, т.е. абсолютно вся семья была задействована, т.к. то же повидло варили в большом чугунке во дворе на костре, а там же парили яблоки и протирали их - всем работы хватало. У меня много снимков с того времени осталось, так много где мы все вместе что-то делаем.
Сейчас я когда кому рассказываю про свое детство, так мне сочувствовать начинают, типа, не было детства у меня, а я была счастлива от всего этого, т.к. от этого общего действа у меня было ощущение семьи. Да и свободное время у меня тоже было - и книжки успевала летом все прочесть, и на речку ходили, и с дедушкой змея запускали или просто так базарили, да и с соседскими детьми тоже общалась. Так что все же не весь день я "золушкой"-то была, а, наверное, полдня, а еще и своими делами занималсь, а в это время бабушки стирали или посуду перемывали или просто так отдыхали.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:29
ответ для Ольгутка , на сообщение « Совсем сама - на границе школы и... »
  #100
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сейчас я когда кому рассказываю про свое детство, так мне сочувствовать начинают, типа, не было детства у меня, а я была счастлива от всего этого, т.к. от этого общего действа у меня было ощущение семьи.
Это самые главные слова
Глупые кто сочувствовал....... это счастье...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena