92 гимназия выборгского р-на - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 00:21
ответ для Drozdik87 , на сообщение « 92 гимназия выборгского р-на »
  #91
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Интересно, что в теме пишут в основном, те кто в 92 гимназии не учится. Интересно мнение тех, кто лет 7 в ней проучился.
Знаю лично 2-х мамочек, которые школой довольны ( один ребенок в 3-м классе, другой в 7-мом ). Мнением детей, правда, не интересовалась. Но хотелось бы послушать еще кого-нибудь из тех кто учится
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:42
ответ для Gretc , на сообщение « Интересно, что в теме пишут в основном,... »
  #92
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Интересно, что в теме пишут в основном, те кто в 92 гимназии не учится. Интересно мнение тех, кто лет 7 в ней проучился.
Знаю лично 2-х мамочек, которые школой довольны ( один ребенок в 3-м классе, другой в 7-мом ). Мнением детей, правда, не интересовалась. Но хотелось бы послушать еще кого-нибудь из тех кто учится
Почитайте более ранние посты, мы уже высказывались.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 02:11
ответ для Gretc , на сообщение « Интересно, что в теме пишут в основном,... »
  #93
Иллюзионистка
Гость
 
Аватар для Иллюзионистка
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Интересно, что в теме пишут в основном, те кто в 92 гимназии не учится. Интересно мнение тех, кто лет 7 в ней проучился.
Знаю лично 2-х мамочек, которые школой довольны ( один ребенок в 3-м классе, другой в 7-мом ). Мнением детей, правда, не интересовалась. Но хотелось бы послушать еще кого-нибудь из тех кто учится
А мне кажется, что здесь как раз большинство учащихся этой школы, либо её бывших учеников.
Иллюзионистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:36
ответ для Drozdik87 , на сообщение « 92 гимназия выборгского р-на »
  #94
Тати
Активный участник
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 516


Девочки, мои дети учатся уже 13 лет по-очереди . Всё нормально у нас. Точнее, иногда проблемы возникают, но решаются! Если вы миролюбивы, доброжелательны и готовы выслушать даже какое-то нелицеприятное мнение о себе и о ребёнке , и к "неугодившему" учителю отнесётесь, как к своему родному , но непонимающему вас человеку, то конфликты решаются. Я просто не хочу конкретно называть имена и случаи, не на пользу это Новый директор мне нравится. Спросила старшего сына, закончившего 11 кл 3 года назад,так он сказал, что с появлением нового директора в школе стало лучше И атмосфера и материальные вложения пошли в нужное русло. Иду Григорьевну знаю с детства, она у нас физику в 8 классе вела Но организатор она всё-таки хороший, ведь благодаря ей школа стала такой, какая она есть И учителей много хороших, уже по 20-30 лет работающих, ещё я у них училась
Тати is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:52
ответ для Drozdik87 , на сообщение « 92 гимназия выборгского р-на »
  #95
BelkaLenka
Ветеран
 
Аватар для BelkaLenka
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 724


Мы ходили на курсы в Ладушки, но дочке было это не нужно особо, т.к. она читает и пишет с 4-х лет хорошо, мы ходили на другие курсы до этого, а мне отпрашиваться с работы 2 раза в неделю нереально, чтобы её туда водить. Потому не стали. Тем более курсы не дают преимущества при поступлении.
Об очереди я узнала накануне, 31-го, пришла на Дрезденскую, меня девочки записали 75-й. Я их спросила - нужно ли мне это, мы территориально принадлежим этой школе, живём в радиусе 50 метров. И на собрании сказали, что на 75 место претендует ТЕРРИТОРИАЛЬНО столько же детей. Нет, говорят, это скорее для тех, кто не приписан. Приходите днём, когда первые по очереди рассосутся, это видимо будет около полудня. Я и пришла... к полудню. Блин, так глупо.
BelkaLenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:08   #96
Иллюзионистка
Гость
 
Аватар для Иллюзионистка
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Мы ходили на курсы в Ладушки, но дочке было это не нужно особо, т.к. она читает и пишет с 4-х лет хорошо, мы ходили на другие курсы до этого, а мне отпрашиваться с работы 2 раза в неделю нереально, чтобы её туда водить. Потому не стали. Тем более курсы не дают преимущества при поступлении.
Об очереди я узнала накануне, 31-го, пришла на Дрезденскую, меня девочки записали 75-й. Я их спросила - нужно ли мне это, мы территориально принадлежим этой школе, живём в радиусе 50 метров. И на собрании сказали, что на 75 место претендует ТЕРРИТОРИАЛЬНО столько же детей. Нет, говорят, это скорее для тех, кто не приписан. Приходите днём, когда первые по очереди рассосутся, это видимо будет около полудня. Я и пришла... к полудню. Блин, так глупо.
Вас обманули, очередь для всех, независимо от прописки. Т.к. преимущественным правом обладают те, кто первый подал заявление, от этого и списки, очереди, чтобы быть в первых рядах.
Иллюзионистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:02   #97
Konfetnaya
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Мы ходили на курсы в Ладушки, но дочке было это не нужно особо, т.к. она читает и пишет с 4-х лет хорошо, мы ходили на другие курсы до этого, а мне отпрашиваться с работы 2 раза в неделю нереально, чтобы её туда водить. Потому не стали. Тем более курсы не дают преимущества при поступлении.
Об очереди я узнала накануне, 31-го, пришла на Дрезденскую, меня девочки записали 75-й. Я их спросила - нужно ли мне это, мы территориально принадлежим этой школе, живём в радиусе 50 метров. И на собрании сказали, что на 75 место претендует ТЕРРИТОРИАЛЬНО столько же детей. Нет, говорят, это скорее для тех, кто не приписан. Приходите днём, когда первые по очереди рассосутся, это видимо будет около полудня. Я и пришла... к полудню. Блин, так глупо.
Я бы на вашем месте позвонила в РОНО и пожаловалась, что вам отказали. Почитайте топик про 622 школу, там такая же ситуация была, мама своего добилась.
Я Вас с Иллюзионисткой процитировала в топике про рейтинг школ Выборгского района, как наиболее яркие отзывы о 92.
Konfetnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:13   #98
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте позвонила в РОНО и пожаловалась, что вам отказали. Почитайте топик про 622 школу, там такая же ситуация была, мама своего добилась.
Я Вас с Иллюзионисткой процитировала в топике про рейтинг школ Выборгского района, как наиболее яркие отзывы о 92.
В 622 писали в прокуратуру. РОНО наше тут бесполезно. Кстати ,еще не факт ,что по прописке не возьмут. В прошлом году в топике писали ,что при подаче документов сказали то же самое ,а в итоге попали. Я эту школу "мониторю" потому как она у меня была в списке приоритетов .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:52
ответ для Drozdik87 , на сообщение « 92 гимназия выборгского р-на »
  #99
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lili22 Посмотреть сообщение
Еще никто никому не отказал. До 20 апреля не имеют права. Просто сказали, что шансов 0. И на каком основании возьмут человека без преимуществ? В РОНО отправят в 97 школу. Думаете, там мало таких? Все хотят в гимназию, хоть и отзывы так себе. Общалась с родителями, которые попали в 97 по направлению из РОНО. И из Ладушек тоже не попадали. Тут как повезет.
Вот еще действительно никто никому не отказал!
Что бы они не говорили, по опыту прошлого года (знаю конкретные случаи) - если ребенок приписан к этой школе и подал заявление вовремя, его туда возьмут. Ну, в крайнем случае через конфликтную комиссию - не зря она работает. Можно же попросить показать списки этих 75 детей, попавших по прописке
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:50
ответ для Drozdik87 , на сообщение « 92 гимназия выборгского р-на »
  #100
BelkaLenka
Ветеран
 
Аватар для BelkaLenka
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Lili22 Посмотреть сообщение
Меня знаете что смущает, что-то в ваших словах не сходится, я лично знаю, что 30 марта записывался 77-ой человек. В любом случае, вас отодвинули, т.к. вы пришли не вовремя, а так шансов было бы больше. Надейтесь на лучшее, все равно до 20 апреля ничего не поделаешь.
31-го днём на Дрезденской стояла машина, нас записали то ли 73-ми, то ли 75-ми. Зачем мне вас обманывать?
Я лично... ну вот ЛОГИЧЕСКИ не понимаю, как нас могут не взять, когда в законе ясно написано первым пунктом - территориальная близость. Ближе нашего дома к школе нет. И я хочу в эту школу не потому, что она хорошая или плохая, я на Литтлване не была очень давно, меня интересовало - в моём положении, без мужа,бабушек и дедушек - только территориальная близость. И я принципиально не читала НИЧЕГО об этой школе, крутая она, не крутая, и не пыталась искать чего-то особенного для моего ребёнка, потому что я не могу себе это позволить.... мне важно было, что ребёнок может дойти туда сам и вернуться домой САМ, пока я на работе. Без машин и дорог, пройдя 30 метров.
А мне говорят - "шансов ноль" в лицо. При этом ДО ЭТОГО на вопрос - вы оценивали ситуацию?, отвечают - нет, пока ничего не оценивали.
Это мне что, воспринимать, как ЛИЧНО МНЕ ШАНСОВ НОЛЬ? Лицом не вышла?
BelkaLenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena