Акриловая ванна - какая? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 18:50
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #91
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
И кстати про BAS все консультанты говорили(а уж 2 ванну я выбирала очень долго),что акрил гораздо лучше ,чем у RAVAK.Я уже точно не помню почему-кажется у них не чисто акрил,а еще что то добавлено,за счет чего покрытие устойчиво к царапинам.Ну и на себе проверено,царапин действительно нет,по сравнению с RAVAK.
Ванны BAS делают из "сендвича" акрил+ABS пластик (это кстати указано и на сайте производителя).
Сендвич действительно прочнее к сколам чем 100% акриловый лист, но считается что такие ванны хуже, т.к.верхний слой акрила тонкий - 0,5 мм и его можно пробить насквозь. Тогда ванна придет в негодность, а царапину/скол на целиковом листе акрила можно отреставрировать.


Цитата:
Думали замазки какие есть, что б эти выбоины замазать, но везде на нас круглые глаза делаю
Есть т.н. "Жидкий акрил" - ремсостав для заделки сколов. В магазинах я его не видел - им торгуют фирмы которые занимаются ремонтом ванн - они-же могут им вам отремонтировать сколы.


Цитата:
А какие мнения есть о ваннах Riho (Чехия)?
Хорошие ванны.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:25
ответ для zakolenka , на сообщение « Ванны BAS делают из "сендвича"... »
  #92
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Хорошие ванны.
Спасибо.
А можно как-то мнение раскрыть, хотя бы в сравнении с Ravak, выбор как раз между этими производителями, а цены у них достаточно разнятся
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 08:17
ответ для zakolenka , на сообщение « Ванны BAS делают из "сендвича"... »
  #93
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Ванны BAS делают из "сендвича" акрил+ABS пластик (это кстати указано и на сайте производителя).
Сендвич действительно прочнее к сколам чем 100% акриловый лист, но считается что такие ванны хуже, т.к.верхний слой акрила тонкий - 0,5 мм и его можно пробить насквозь. Тогда ванна придет в негодность, а царапину/скол на целиковом листе акрила можно отреставрировать.
акрил - очень капризный сам по себе (и собака поцарапать может, и волосы красить нельзя, и ронять в ванну лучше ничего не надо). Но что касается "Бас" - это хороший акрил, м.б. Вы с "Бахом" путаете? Названия похоже, но "Бах" проламывается "на ура", не рекомендую.
__________________
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 08:20
ответ для Катя™ , на сообщение « что то я почитала и вообще акрил... »
  #94
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
что то я почитала и вообще акрил перехотела. теперь хочу немецкую Kaldewei
В калдевее есть очень хорошие ванны, но ценник на них ого-го. Плюс нельзя поставить гидромассаж и врезать в борт смесители тоже нельзя - сразу теряется заводская гарантия.
__________________
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:38
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #95
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
акрил - очень капризный сам по себе (и собака поцарапать может, и волосы красить нельзя, и ронять в ванну лучше ничего не надо). Но что касается "Бас" - это хороший акрил, м.б. Вы с "Бахом" путаете?
Сам производитель заявляет что делает их из сендвича акрил/АБС - поэтому ванны BAS я даже не рассматривал. Я не знаю, насколько плох или хорош этот лист, но то что там не чистый акрил лично для меня скорее минус.

Продукция BAS изготавливается из многослойного акрила Австрийской компании "Senoplast" (Sanitary Acrylic/ABS), который является соэкструзионным - это новое поколение полимерных акриловых материалов, обладающих более высокой ударопрочностью по отношению к литьевому акрилу. Литьевой акрил по своей сути - это органическое стекло, он обладает всеми свойствами стекла – т.е. хрупкостью, способностью раскалываться. Понятие более ударопрочный заключается в следующем: если в ванну, изготовленную из литьевого акрила, уронить тяжелый предмет (например, металлическую душевую лейку или банку с морской солью) даже с небольшой высоты (1 – 1,5 метра), вероятность того, что от удара появится трещина, очень велика (при этом ванну придется заменить). В случае, когда ванна сделана из листа материала Senoplast, такого не произойдет, так как сочетание слоёв акрила и ABS придаёт такому листу свойство выдерживать высокие ударные воздействия без возникновения трещин. Толщина акрилового слоя у этого материала составляет 10% от общей толщины листа, что позволяет без особых усилий устранить (используя обычную наждачную бумагу – «нулевку» и автомобильную полирольную пасту) мелкие царапины и дефекты на поверхности ванны. Материал Acrylic/ABS обладает идеальными характеристиками для изготовления гидромассажных ванн и душевых кабин и гарантирует повышенное сопротивление к химическим и коррозийным воздействиям. Соэкструзионный материал очень прочный, благодаря чему отлично сохраняет свою форму в течении многих лет, соответствует лучшим мировым стандартам. Предприятие уделяет большое внимание разработке новых моделей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин. При предприятии находится лаборатория развития с участием специалистов из Испании, Италии, Австрии. Это позволяет осуществлять полный цикл производства всего ассортимента акриловых ванн, начиная от дизайнерских разработок и заканчивая изготовлением новых форм.





Цитата:
А можно как-то мнение раскрыть, хотя бы в сравнении с Ravak, выбор как раз между этими производителями, а цены у них достаточно разнятся
Цены кстати разнятся не сильно. Рихо дешевле Равака процентов на 15.

Мнение на то и мнение.
Я не спец по ваннам ваннами- я просто выбрал себе ванну, купил, поставил и делюсь своим опытом выбора

Я формировал мнениепо ваннам по принципам:
1. Чтобы установленная ванна не шаталась и не играла, причем без всяких каркасов. Ванны, которые ставятся на полноценный металлический каркас сразу не рассматривал - ИМХО, если производитель требует наличия каркаса - значит само корыто хлипкое.
2. Толщина листа - тупо мерил линейкой на срезе.
3. Общие субъективное ощущение от изделия.
4. Отзывы в инете.


P.S> Про свою установленную ванну (Равак Роза II) - ванна даже пустая стоит прочно, пробовал и попрыгать в ней, и сидеть всем весом на бортах - борт при этом чуть прогибается - но не более 0.5 мм. Наполненная ванна вообще стоит как влитая.

Для сравнения, стальная ванна при схожих нагрузках играет намого заметнее.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:20   #96
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Цены кстати разнятся не сильно. Рихо дешевле Равака процентов на 15.
На данный момент то между чем я выбираю - это ванна Ravak и ванна Riho - это ванны одного типа, одних размеров, в общем одного порядка - и цены у них соответственно порядка 18 тыс и 13 тыс. По-моему, эта разница больше, чем 15% Вот поэтому, желая сэкономить, ищу мнения насколько хороша Riho в сравнении с Ravakoм
Оба производителя продают свои ванны без каркаса - это меня смущает
Но если кто устанавливал такие ванны у себя, буду благодарна за советы по установке, может быть смастерить каркас самим?

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Мнение на то и мнение.
Я не спец по ваннам ваннами- я просто выбрал себе ванну, купил, поставил и делюсь своим опытом выбора

Я формировал мнениепо ваннам по принципам:
1. Чтобы установленная ванна не шаталась и не играла, причем без всяких каркасов. Ванны, которые ставятся на полноценный металлический каркас сразу не рассматривал - ИМХО, если производитель требует наличия каркаса - значит само корыто хлипкое.
2. Толщина листа - тупо мерил линейкой на срезе.
3. Общие субъективное ощущение от изделия.
4. Отзывы в инете.


P.S> Про свою установленную ванну (Равак Роза II) - ванна даже пустая стоит прочно, пробовал и попрыгать в ней, и сидеть всем весом на бортах - борт при этом чуть прогибается - но не более 0.5 мм. Наполненная ванна вообще стоит как влитая.

Для сравнения, стальная ванна при схожих нагрузках играет намого заметнее.
спасибо
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:46
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #97
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
На данный момент то между чем я выбираю - это ванна Ravak и ванна Riho - это ванны одного типа, одних размеров, в общем одного порядка - и цены у них соответственно порядка 18 тыс и 13 тыс. По-моему, эта разница больше, чем 15% Вот поэтому, желая сэкономить, ищу мнения насколько хороша Riho в сравнении с Ravakoм
Оба производителя продают свои ванны без каркаса - это меня смущает
Это в одном магазине или в разных?

Померьте толщину акрилового листа на срезе сливного отверстия. Не знаю, какой лист у Рихо, у Равака лист один из самых толстых 5-6мм - толще никто не использует, т.к. будет сильно дорого.

Насчет каркаса - я уже сказал выше - цельнокроеный каркас считаю лишним - хорошие ванны в каркасе не нуждаются. Да, многие производители пишут что "каркас увеличивает прочность, нужен для гидромассажа и бла-бла-бла", но если читать между строк это значит - "наши ванны хлипкие и тонкостенные - без каркаса развалятся".

У Равака и Рихо каркаса как такового нет - там т.н. опоры (ножки) +комплект крепления панели.

Они представляют из себя 2-3 стальных профиля на ножках на которых стоит ванна + несколько подпорок идущих от этих профилей, которые дополнительно поддерживают борта ванны в нескольких точках и служат креплением для панели.
Также ванна крепится к стене на специальные крепления. При таком креплении лично у нас ванна у нас стоит очень надежно - могу за это ручаться.

Конечно если в ванне будет резвиться стая "русалок и русалов" по центнеру каждый - там никакой каркас не поможет, но под моими скромными 70кг веса, даже если в ней прыгать, ванна не шелохнется.
А, при наполнении водой нагрузка вообще должна распределяться равномерно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:07   #98
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
врезать в борт смесители тоже нельзя - сразу теряется заводская гарантия.
Ой, а не подскажете, какая фирма это разрешает? Не хочу смеситель в стене...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:18
ответ для zakolenka , на сообщение « Это в одном магазине или в разных? ... »
  #99
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Это в одном магазине или в разных?

Померьте толщину акрилового листа на срезе сливного отверстия. Не знаю, какой лист у Рихо, у Равака лист один из самых толстых 5-6мм - толще никто не использует, т.к. будет сильно дорого.
Это в одном инет-магазине, поэтому и померить-то не могу , но про Riho у них написано, "Все ванны и поддоны изготавливаются из 100% акрила 6-8 мм английского производителя LUCITE".
Сама хочу пощупать и одного и другого в живую , про Равак слышала, что в Чешском дворе есть, а вот где Рихо найти?

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Насчет каркаса - я уже сказал выше - цельнокроеный каркас считаю лишним - хорошие ванны в каркасе не нуждаются. Да, многие производители пишут что "каркас увеличивает прочность, нужен для гидромассажа и бла-бла-бла", но если читать между строк это значит - "наши ванны хлипкие и тонкостенные - без каркаса развалятся".

У Равака и Рихо каркаса как такового нет - там т.н. опоры (ножки) +комплект крепления панели.

Они представляют из себя 2-3 стальных профиля на ножках на которых стоит ванна + несколько подпорок идущих от этих профилей, которые дополнительно поддерживают борта ванны в нескольких точках и служат креплением для панели.
Также ванна крепится к стене на специальные крепления. При таком креплении лично у нас ванна у нас стоит очень надежно - могу за это ручаться.
это все идет в комплекте? или что-то надо докупать отдельно?

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Конечно если в ванне будет резвиться стая "русалок и русалов" по центнеру каждый - там никакой каркас не поможет, но под моими скромными 70кг веса, даже если в ней прыгать, ванна не шелохнется.
А, при наполнении водой нагрузка вообще должна распределяться равномерно.
у нас ванна - это больше детский уголок, а те, кто побольше предпочитают душевой
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:57
ответ для Катя™ , на сообщение « Акриловая ванна-какая фирма у вас?? »
  #100
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
это все идет в комплекте? или что-то надо докупать отдельно?
У Равак ножки и крепления панели точно покупаются отдельно - порядка 2-3 тыс стоят.
Про Рихо не знаю - в комплекте или отдельно.

Равак я щупал в Чешском дворе - возможно и Рихо там-же есть - там точно были ванны не только Равак.

Цитата:
"Все ванны и поддоны изготавливаются из 100% акрила 6-8 мм английского производителя LUCITE".
Если там действительно 6-8мм (хотя сомнительно) тогда я однозначно взял бы Рихо
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акриловая ванна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena