НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 12:16   #91
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Пытаемся привести в порядок яблони и вишню. Дача стояла 10 лет бесхозная. Деревья очень большие и загущенная поросль. Общую массу оп пилили, теперь как-то надо за лесть наверх и прореживать ветки. Пока еще не придумали как.
какой у вас классный адрес в профиле С нетерпением жду цветения своего яблоневого сада, у нас 14 старых яблонь. И масса слив, вишен

я вот сейчас активно пользуюсь подарком на 8 марта: телескопическая 4-х метровая штанга, на которую крепится сучкорез или пила. производитель Wolf Garten,
в продаже есть в максидоме и в оби, по цене в максидоме чуть выгодней. Обалденный инструмент....... просто восторг. и не надо никуда "лезть"))))


выбирала между этим производителем, гарденой, фискарсом
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:50
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #92
Заварнушка
Участник
 
Аватар для Заварнушка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 144


Всем здравствуйте! Сбывается моя мечта. Нам достается участок. Захламленный и заброшенный. Хочется все спилить под ноль- потому что я не умею из старья что-то облагораживать........ Но мое семейство против...типа нужны деревья под бельевую веревку и для тени!!!!!!
Заварнушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:02   #93
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
какой у вас классный адрес в профиле С нетерпением жду цветения своего яблоневого сада, у нас 14 старых яблонь. И масса слив, вишен

я вот сейчас активно пользуюсь подарком на 8 марта: телескопическая 4-х метровая штанга, на которую крепится сучкорез или пила. производитель Wolf Garten,
в продаже есть в максидоме и в оби, по цене в максидоме чуть выгодней. Обалденный инструмент....... просто восторг. и не надо никуда "лезть"))))


выбирала между этим производителем, гарденой, фискарсом
О, яблоневый сад это у меня в городе. После ремонта шикарное место, особенно цветение розовых яблонь. За подсказку про инструмент большое спасибо. Я в Максидоме на какие-то смотрела, но телескопические мне было даже в руках не удержать. Очень тяжелые. А у вас он тяжелый? И сколько его стоимость? Фирму конечно не помню, но цены были от 1 тыс. до 3 тыс. У меня есть секатор фирмы fiskars, очень классная вещь. У него цифры от 1 до 3 и он переключается при нажиме в зависимости от толщены ветки. Всем очень советую.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:04   #94
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Заварнушка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Сбывается моя мечта. Нам достается участок. Захламленный и заброшенный. Хочется все спилить под ноль- потому что я не умею из старья что-то облагораживать........ Но мое семейство против...типа нужны деревья под бельевую веревку и для тени!!!!!!
Абсолютно с ними согласна. Спилить всегда можно, но пока новые кусты и деревья плодоносить начнут можно старыми поживиться, если они конечно плодоносят. Если только для веревок, то наверное и не стоит, а для тени достаточно и одного раскидистого дерева. ИМХО
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:26
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #95
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Здрасьте! Принимайте в свои ряды. Целина 22 сотки, было поле.Начали строить домик,и горю желанием чаго-нибудь посадить.
Сразу вопросы;
если земля была под картошкой, и сажали там очень давно, значит я могу формировать грядки и сажать, или надо туда еще песочку или навозу кинуть?
как избавиться от сорняков?, осенью трактор все перекопал,может травкой засадить? а вдруг я потом захочу грядку сделать?
огурцы-рассадой надо высаживать или сразу в грунт?
кабачки растут только на яме/или как ее там навозной куче/?

Остальные вопросики попозже.
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:07
ответ для Furibunda , на сообщение « просто песок, кирпичи и ветошь? а как... »
  #96
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
просто песок, кирпичи и ветошь? а как думаете ограждение или подпорки (или как это называется...?) надо какие-то?
ну да, только ветошь поверх кирпичей и песка, и чтоб она была без синтетики, как вы понимаете
ограждение все делают разное, из чего придется, мне больше из камней нравится
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:12
ответ для alenakov78 , на сообщение « Здрасьте! Принимайте в свои ряды.... »
  #97
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от alenakov78 Посмотреть сообщение
Здрасьте! Принимайте в свои ряды. Целина 22 сотки, было поле.Начали строить домик,и горю желанием чаго-нибудь посадить.
Сразу вопросы;
если земля была под картошкой, и сажали там очень давно, значит я могу формировать грядки и сажать, или надо туда еще песочку или навозу кинуть?
как избавиться от сорняков?, осенью трактор все перекопал,может травкой засадить? а вдруг я потом захочу грядку сделать?
огурцы-рассадой надо высаживать или сразу в грунт?
кабачки растут только на яме/или как ее там навозной куче/?

Остальные вопросики попозже.

1. Навоз - ок, а песок зачем?
2. Так вы газон хотите или грядки?
3. Огурцы прямо в грунт
4. Кабачки растут везде, где ткнете, у нас они, например, по периметру растут. Если на куче растить, долго лежать не будут.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:28   #98
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Если на куче растить, долго лежать не будут.
лежать-это храниться?Почему????
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:16
ответ для Дианка , на сообщение « лежать-это храниться?Почему????:009: »
  #99
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Заварнушка Посмотреть сообщение
Хочется все спилить под ноль- потому что я не умею из старья что-то облагораживать........
спилить.....это недолго. А чтобы выросло, надо время....... Не надо торопиться со спиливанием

Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
За подсказку про инструмент большое спасибо. Я в Максидоме на какие-то смотрела, но телескопические мне было даже в руках не удержать. Очень тяжелые. А у вас он тяжелый? И сколько его стоимость? Фирму конечно не помню, но цены были от 1 тыс. до 3 тыс. У меня есть секатор фирмы fiskars, очень классная вещь. У него цифры от 1 до 3 и он переключается при нажиме в зависимости от толщены ветки. Всем очень советую.
не пушинка), но и не тяжелый...... есть же мужчины для более тяжелой в физическом плане работы...
Я режу\пилю сама, выросла в деревне, сад у нас был на 53 сотках......мне не привыкать к физнагрузкам)))))

стОит не дешево: телескопическая штанга .... вроде 1700 (это 4-х метровая); сучкорез более 2 тыс,даже вроде 2600, пила 1500-1700. Это цены без скидки по карте

необходимость такого приобретения ......зависит, конечно же, от количества деревьев... У нас много.

и усвоила уже, что хороший инструмент совсем не дешевый. По осени купила такой же секатор\сучкорез, как вы описываете, надо было срочно вырубить заросли сливы и прочего......неизвестного производителя в зеленой стране за 600 чего-то рублей...... что могу сказать........ вот им работать - просто наказание.... Он просто на ручках, т.е. не для высоты и по весу , наверно, такой же как высотный со штангой..... А чтоб он "переключился" на другую толщину ....надо клацать\клацать.....
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:28
ответ для annajanna , на сообщение « 1. Навоз - ок, а песок зачем? 2. Так... »
  #100
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Кабачки растут везде, где ткнете, у нас они, например, по периметру растут. Если на куче растить, долго лежать не будут.
кстати, да, тоже отметила. Почему, т.е. "химию" процесса не анализировала)
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena