Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 18:26   #91
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что Питером считается весь Курортный район включая Зеленогорск и поселки за ним. Потому он формально больше Москвы, фактически же Москва значительно больше, и народу там больше, и пробки больше, и давка в метро больше, так что... я согласна, что у нас спокойнее...
Не, ну понятно, что у некоторых границы Питера находятся где-то рядом с Невским проспектом . А дальше типа и не Питер. Хорошо, давайте весь Курортный район отнимем - это примерно 268 кв.км. Всё равно остаётся больше
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:32   #92
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Напишу про себя.Моя мама к сожалению не умела ни шить ни вязать.Меня в кружке научили.Очень благодарна!
Дочку тоже запишу на шитье/вязание/бисер обязательно))))
Совершенно согласна,что достойные кружки и бесплатные можно найти рядом в ДДТ.Наш друг ходит спорт.школа(бесплатно)-6 раз в неделю,шахматы(бесплатно)-3 раза в неделю,музыкалка 3 раза в неделю (200р.в месяц)+ воскресная школа+кружок в планетарии (это самое дорогое 1000 в месяц).Ну и в центре все это)))Детей в этой семье двое и оба загружены)мама купила машину для развозки (очень бюджетную восьмерку)-дети все успевают и хотят еще что то))))
Почему ходят на кружки?хотят знать что то новое)
Спасибо этой маме после шахмат она завозит домой еще моего сына
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:32   #93
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Который Аничков?
А на какой станции метро он находится?
ДДТ это районный Дом детского творчества. Они есть в каждом районе.
А Аничков - это ГДТЮ Он находится на Невском проспекте, недалеко от ст. м. Гостиный двор (или Невский проспект). Т. е. в самом центре.
http://maps.google.ru/maps?rlz=1C1CH...ed=0CC8QnwIwAQ
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:33   #94
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Елена, площадь, занимаемая Москвой - 1091 кв.км, Питером - 1439 кв.км. Так что по сравнению с вашим мегаполисом расстояния у нас всё же больше.
Народу меньше, это точно. Но с метро всё гораздо печальнее, чем в Москве. Завидовать нечему.
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что Питером считается весь Курортный район включая Зеленогорск и поселки за ним. Потому он формально больше Москвы, фактически же Москва значительно больше, и народу там больше, и пробки больше, и давка в метро больше, так что... я согласна, что у нас спокойнее...
А что с метро-то печальнее? У Вас веток меньше. Нет столько замудренных пересадок (чувствуешь себя Фарадой в Чародеях), нет такого количества выходов одной станции в разные концы района...
Или за последние 10 лет все так сильно изменилось?

Я - прирожденный Иван Сусанин (топографический кретинизм) по Питеру с картой легко ориентировалась (все прямо и четко), а в Москве и по карте-то не могу найти.

Ну, а по пробкам и количеству народа тут уж с нами мало кто может равняться

Но да ладно. Мне почему-то показалось, что в Питере легче с этим. Может я ошибаюсь. Везде хорошо, где нас нет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:35   #95
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что с метро-то печальнее? У Вас веток меньше. Нет столько замудренных пересадок (чувствуешь себя Фарадой в Чародеях), нет такого количества выходов одной станции в разные концы района...
Или за последние 10 лет все так сильно изменилось?

Я - прирожденный Иван Сусанин (топографический кретинизм) по Питеру с картой легко ориентировалась (все прямо и четко), а в Москве и по карте-то не могу найти.

Ну, а по пробкам и количеству народа тут уж с нами мало кто может равняться

Но да ладно. Мне почему-то показалось, что в Питере легче с этим. Может я ошибаюсь. Везде хорошо, где нас нет.
Кольцевой линии сильно не хватает
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:38   #96
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Напишу про себя.Моя мама к сожалению не умела ни шить ни вязать.Меня в кружке научили.Очень благодарна!
Дочку тоже запишу на шитье/вязание/бисер обязательно))))
Совершенно согласна,что достойные кружки и бесплатные можно найти рядом в ДДТ.Наш друг ходит спорт.школа(бесплатно)-6 раз в неделю,шахматы(бесплатно)-3 раза в неделю,музыкалка 3 раза в неделю (200р.в месяц)+ воскресная школа+кружок в планетарии (это самое дорогое 1000 в месяц).Ну и в центре все это)))Детей в этой семье двое и оба загружены)мама купила машину для развозки (очень бюджетную восьмерку)-дети все успевают и хотят еще что то))))
Спасибо этой маме после шахмат она завозит домой еще моего сына
Ни фигассе. Спортшкола бесплатно. Музыкалка 200 р.
У нас в школе музыкальный класс (т.е. не специализированная музыкальная школа) и то стоит 650 рублей в месяц, и мы считаем, что почти даром. (я еще плачу 1 тыс за сольфеджио, но это по моей инициативе)

А что за воскресные школы? Я понимаю в принципе, ЧТО это такое. Просто я про Питерские реалии: у Вас там в каждом районе при храме, или какие-то единичные, но известные (как Аничков)?
И что там у Вас преподают детям?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:40
ответ для Диона , на сообщение « Кольцевой линии сильно не хватает ;) »
  #97
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Кольцевой станции сильно не хватает
У нас ее можно переименовать ночлежкой для бомжей (отдыхают они там). И "сами мы не местные" - чаще. Хотя последнее время с этим стало по-лучше.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:41   #98
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну если померить ленейкой в Яндекс-картах жилую многоэтажную застройку, то получается, что:
Питер СЮ - примерно 28 км; ЗВ - примерно 18 км.
Москва СЮ - примерно 34 км; ЗВ - примерно 22 км.

ЗЫ: Кстати странно, что оба города вытянуты в меридианальном направлении...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:42   #99
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что с метро-то печальнее? У Вас веток меньше. Нет столько замудренных пересадок (чувствуешь себя Фарадой в Чародеях), нет такого количества выходов одной станции в разные концы района...
Если с этой точки зрения, то самое лучшее метро - в Казани: всего 5 станций, не запутаешься.
А по мне бы лучше бы станций побольше. Да с переходами.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:42   #100
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ни фигассе. Спортшкола бесплатно. Музыкалка 200 р.
У нас в школе музыкальный класс (т.е. не специализированная музыкальная школа) и то стоит 650 рублей в месяц, и мы считаем, что почти даром. (я еще плачу 1 тыс за сольфеджио, но это по моей инициативе)
Музыкальный класс в общеобразовательной школе как раз и может стоить дороже, чем муз. школа (бюджет)
У нас, по крайней мере, так было (в нашей первой школе были муз. занятия: инструмент и сольфеджио, от которых мы отказались в пользу муз. школы - уровень несравнимо выше и намного дешевле )
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena