Вопросы "чайника" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:47   #91
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от МЮлия Посмотреть сообщение
еще раз: если стоит автомат на обочине у которого или на котором есть знак с указанием времени на синем фоне (с парк.часами или без них) например с 19-9, то там я могу спокойно оставить машину на ночь (с 19-9) бесплатно? ну есстесно с учетом какой день недели указан?
Вокруг омены примерно такие знаки: т.е. разрешена остановка (для посадки-высадки-погрузки-разгрузки), но стоянка платная с 9 до 19 по рабочим дням.

2 -- это ценовая зона, 2€/час
A -- плюс резиденты с буквой A на разрешении под лобовым стеклом

Значит, если захотите оставить на время включающее 9-19, то нужно найти на улице паркомат, любой с цифрой 2 на боку (соотв зоне), на ближайший обычно указывают таблички "lippuautomaatti biljettautomat" со стрелкой.

Кидаете в него монетки (разменные автоматы есть в магазинах рядом с "однорукими бандитами"), получаете талончик с нужным временем, кладете его под лобовое стекло.

Как видите, там довольно плотно, поэтому возможно придется покататься, чтобы найти свободное место, но если не опаздываете, то шансы есть. Перекрывать въезд во двор (арка с воротами или без) низзя, просто вход в дом можно :)
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:02   #92
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Вокруг омены примерно такие знаки: т.е. разрешена остановка (для посадки-высадки-погрузки-разгрузки), но стоянка платная с 9 до 19 по рабочим дням.

2 -- это ценовая зона, 2€/час
A -- плюс резиденты с буквой A на разрешении под лобовым стеклом

Значит, если захотите оставить на время включающее 9-19, то нужно найти на улице паркомат, любой с цифрой 2 на боку (соотв зоне), на ближайший обычно указывают таблички "lippuautomaatti biljettautomat" со стрелкой.

Кидаете в него монетки (разменные автоматы есть в магазинах рядом с "однорукими бандитами"), получаете талончик с нужным временем, кладете его под лобовое стекло.

Как видите, там довольно плотно, поэтому возможно придется покататься, чтобы найти свободное место, но если не опаздываете, то шансы есть. Перекрывать въезд во двор (арка с воротами или без) низзя, просто вход в дом можно


Минут на 15, не больше. Parkcom никто не отменял.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:09
ответ для eleraik , на сообщение « Минут на 15, не больше. Parkcom никто... »
  #93
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Минут на 15, не больше. Parkcom никто не отменял.
И что? Вот пример. Кто/что запрещает стоять напротив входных дверей? На дороге, а не тротуаре, конечно.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:02
ответ для девятый , на сообщение « И что? Вот пример... »
  #94
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
И что? Вот пример. Кто/что запрещает стоять напротив входных дверей? На дороге, а не тротуаре, конечно.

Да ничего... У меня есть свой пример по соседству. Никого эти парковщики не штрафовали, а тут наш сосед на своей староватой В70 решил загрузить дачные товары в багажник, да замешкался...
Пока чай дома пил, ему 40 евро и повесили.
Может и тротуар был..., но у нас это обозначено как спасательная дорога, впрочем, как и везде. Чтобы пожарные и скорые помощи смогли всех спасти. Беспрепятственно.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:11
ответ для eleraik , на сообщение « Да ничего...:) У меня есть свой пример... »
  #95
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Да ничего...
Т.е. никто не запрещает стоять напротив входа? Зачем тогда смущать людей?

Цитата:
У меня есть свой пример по соседству. Никого эти парковщики не штрафовали, а тут наш сосед на своей староватой В70 решил загрузить дачные товары в багажник, да замешкался...
Пока чай дома пил, ему 40 евро и повесили.
Может и тротуар был..., но у нас это обозначено как спасательная дорога, впрочем, как и везде. Чтобы пожарные и скорые помощи смогли всех спасти. Беспрепятственно.
Пример совсем другой, ваша дорога обозначена примерно так:

потому что иначе к дому не проехать. Речь выше идет об определенных кварталах более старой застройки и стоянке на широкой дороге.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:21   #96
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Не совсем так обозначено. Вернее, совсем никак не обозначено, по карте, что из хуолто приходит.,
А людЯм я бы посоветовала выбирать вариант, вопросов не вызывающий.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:31
ответ для eleraik , на сообщение « Не совсем так обозначено. Вернее,... »
  #97
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
А людЯм я бы посоветовала выбирать вариант, вопросов не вызывающий.
Т.е. советуете загонять под землю за 5€/час?

Еще раз, какие вопросы в примере выше? Речь идет не о стоянке перед дверью на окраине, а о центре Хельсинки, где других мест не предусмотрено.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:44   #98
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Сдаюся...
Я речь веду об Еспоо, окраине.)).
От "вопросов не вызывающих", тем не менее, не отказываюсь.))
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:50
ответ для eleraik , на сообщение « Сдаюся...:) Я речь веду об Еспоо,... »
  #99
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Я речь веду об Еспоо, окраине.)).
От "вопросов не вызывающих", тем не менее, не отказываюсь.))
У них совсем другие погремушки, а здесь часто можно найти только место "вызывающее вопросы", но не запрещенное.

Я, когда там жил постоянно, иногда не ехал лишний раз на машине, т.к. нашел удачное место стоянки и не хотел его освобождать
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:07   #100
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
У них совсем другие погремушки, а здесь часто можно найти только место "вызывающее вопросы", но не запрещенное.

Я, когда там жил постоянно, иногда не ехал лишний раз на машине, т.к. нашел удачное место стоянки и не хотел его освобождать

У них, или у нас в Еспоо всё совсем по-другому.
Мест бесплатных парковочных полно. Магазины все те же, что и в Хельсинки. Отели с бесплатными стоянками... Грибы, ягоды прямо в городе.
Хорошо у нас! Только если у входов не парковаться. Оштрафуют нафиккк...
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena